Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Замучали гидроидные полипы. Регулярная чистка зубной щеткой не помогает. Опять вырастают. Попробовал собрать канистровым фильтром - собрал процентов 90 - примерно за 10-14 дней восстановили свою популяцию.

Реально душат клавулярию, может быть немного мешают жить зоантусам...

 

Что делать ? Банка рифовая, т.ч. химия отпадает.

 

Хелмон их есть будет ?

Может быть ещё кто из рыб, кто не очень сильно пакостный в рифе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Как тебе и говорили, у нас есть хипатус. Хотя наверное скорее ел, пока не раскормился... :497762:

Вчера счищала их зубной шетков намоченной пресной водой. Вроде осталось совсем чуть-чуть.... Хочу попробывать подчищать примерно раз в неделю, вдруг поможет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перевернуть камень, если есть такая возможность. Без света помрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перевернуть камень, если есть такая возможность. Без света помрут.

 

Если бы проблема была в одном камне, то я бы его давно просто выкинул и всё. А так мне почти весь аквариум придется выкидывать. Где-то больше, где-то меньше, но в целом много. ;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я один аквариум с процветающими гидроидами и хелмоном видел.. Правда, тот хелмон и аиптазий не ел..

 

А суспенсия кальквасы не помогает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я один аквариум с процветающими гидроидами и хелмоном видел.. Правда, тот хелмон и аиптазий не ел..

 

А суспенсия кальквасы не помогает ?

 

Эх... хочется надеяться, что это был "неправильный" хелмон...

 

Кальквассер не катит. Это мне весь аквариум надо будеть облить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Although no data exists on the food habits of the copperband in the wild, the yellow longnose butterflyfish (Forcipiger flavissimus) , which has a similar jaw morphology, feeds on hydroids, crustaceans, sea urchin tube feet and pedicillaria and tubeworm tentacles (Hobson 1974).

(с) http://www.aquariumfish.com/aquariumfish/d...id=3790&search=

 

Еще нудибранхи Tenellia fuscata.

(с) http://www.syngnathid.org/articles/seahorseCulture.html

 

Улитки Calliostoma species

(с) http://hmsc.oregonstate.edu/projects/msap/...rts/snails.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Росомаха не такой крутой как гидра пресноводная.Это одно из немногих животных которые бессмертны,но все же умереть она может

Опасности для гидры В естественной среде жизни гидры практически ничто не угрожает, потому что она прекрасно может защищать себя стрекальными клетками. Иногда она становится пищей для брюхоногих моллюсков либо ресничных червей. Опасность могут представлять паразиты: гидрамебы, маленькие ветвистоусые рачки анхистопусов.

%D0%A0%D0%B8%D1%81.-%D0%91%D0%B5%D1%81%D

Гидра - одно из простейших животных. Невероятная способность к восстановлению стала причиной появления гипотезы, предполагающей, что гидры - бессмертные существа. Однако в естественной среде средних полос гидры часто погибают из-за недостатка еды или неблагоприятных условий, что говорит о наличии механизма старения. Биологическое значение этого животного заключается в очистке водоемов и участии в цепи питания.

Источник:https://nauka.club/biologiya/presnovodnaya-gidra-stroenie-pitanie-razmnozhenie-regeneraciya.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...