Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

забанят, так забанят!!!!

Но по другому это не возможно выразить....

Сегодня ночью собаки задрали моего кота, он мне как ребенок был

Хочу истребить всех бездомных собак в округе

Если среди нас есть догхантеры , пишите в личку

  • Downvote 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банить не собираюсь, искренне соболезную, но то, что вы хотите - не вариант.

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горе, это конечно. Но, легче не станет от того, что вы будете выражаться на форуме. Я тоже очень люблю животных. Но нельзя их очеловечивать, хотя бы потому, что их век короче нашего и надо быть готовым к тому, что они уйдут раньше нас. Чтобы вам стало легче нужно не собак исстреблять, а подберите себе еще котеночка бездомного. Я вам сочувствую, держитесь.

  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банить не собираюсь, искренне соболезную, но то, что вы хотите - не вариант.

 

Не вариант?

Представьте что у Вас ребенка убили.....!!!!!

Ни одно существо в природе не убивает ради развлечения кроме собаки и человека...

  • Downvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую. Мне тоже звери как дети. И многих к сожалению пришлось пережить.

Я не являюсь противником смертной казни для людей. Но истребив даже всех собак в М.о., Вы не сможете воскресить кота. Лев дело предлагает.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас такая ситуация с собаками, зачем кота выпускали? Ребенка ведь не выпустили бы. А собаки тоже животные, а убийство - грех. А если врач случайно убил животное - врача убить?

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вариант?

Представьте что у Вас ребенка убили.....!!!!!

Ни одно существо в природе не убивает ради развлечения кроме собаки и человека...

 

На счет собаки не соглашусь! Она не убивает ради развлечения. У меня ни одна собака жила и живет.

И все мои собаки были абсолютно адекватны. А те которые оказались на улице они стали такими не сами по себе. Их такими сделали мы - люди!

Точней нЕлюди!

  • Upvote 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РоманК Собака не когда не убивает ради развлечения , давайте рассуждать так , например у вашего соседа есть любимый хомяк и ваш кот его задрал - ваш сосед ищет кетхантера -Вы за такой сценарий ? Если нет то вы банально эгоист . Простите меня мне очень жаль вас и вашего питомца , реально очень жаль . Но это всё равно не повод в крайности бросатся.

p.s. Соглашусь именно с вами ПашОк - человек вот самый страшный зверь. Особенно такой как РоманК .

Изменено пользователем Black_Spider (см. историю изменений)
  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вариант?

Не вариант... у нас на районе на выходных две девочки в реке утонули. Давайте все речки засыпем.

Представьте что у Вас ребенка убили.....!!!!!

Представил. Допустим (не дай Бог) это сделал какой-то мужчина. Давайте всех мужчин убьем?

Ни одно существо в природе не убивает ради развлечения кроме собаки и человека...

Это Вы не видели, как Ваша кошка по подвалам с мышами играется. ;)

 

Вообще, очень соболезную. Сам кошку свою первую хоронил, вторая пока жива. Правда, умерла от страрости, в довольно преклонном по кошачьим мерках возрасте. Вообще, нужно быть готовым, что рядом с Вами кто-то всегда будет умирать, а чем взрослее будете, тем чаще это будет случаться. Ну и убивая бездомных собак, рассыпая яды по паркам будьте готовы к тому, что на Вашей совести может оказаться смерть вполне себе домашней балонки или (опять же на дай Бог) двухлетнего ребенка, которые страсть как любят всякую дрянь с пола в рот тащить.

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую.жалко живность!

Но, я против Догхантеров!

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РоманК Собака не когда не убивает ради развлечения , давайте рассуждать так , например у вашего соседа есть любимый хомяк и ваш кот его задрал - ваш сосед ищет кетхантера -Вы за такой сценарий ? Если нет то вы банально эгоист и некчёмный человек . Простите меня мне очень жаль вас и вашего питомца , реально очень жаль . Но это всё равно не повод в крайности бросатся.

p.s. Соглашусь именно с вами ПашОк - человек вот самый страшный зверь. Особенно такой как РоманК .

 

 

Даже спорить с Вами не буду, все заложено в моей подписи

Это чисто вопрос доминанты

Изменено пользователем РоманК (см. историю изменений)
  • Downvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РоманК

 

котика очень жалко! бедный :( сочувствую вам!

а искать догхантеров на ресурсе, посвященном животным, я думаю бессмысленно. я в целом бездомных собак очень не люблю. это реально проблема. у нас в Москве, по крайней мере в моей районе, эту проблему видимо как-то решают. еще года 3-4 назад у меня мимо дома ходили стаи штук по 10-15 тварей. сейчас вроде их не стало. хотя поглядим, что будет летом.

Изменено пользователем Sofia (см. историю изменений)
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже в личку, желательно с адресами "догхантеров", и их поубавится!

РоманК,

 

Не ребят. Эдак мы еще не известно до чего договоримся.

Думаю пора бы модераторам прикрыть тут обсуждение. Кота безусловно жалко.

Но и жалко также тех собак которые не по своей воле оказались в подворотне.

А накалять дальше обстановку в этой теме думаю не стоит.

Единственное РоманК, не забывайте, жизнь то она бумеранг. Возвращается назад не только добро но и зло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ребят. Эдак мы еще не известно до чего договоримся.

Думаю пора бы модераторам прикрыть тут обсуждение

Закрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открыл тему по просьбе автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не зверь невменяемый, и так же как и многие люблю животных, и собаки не исключение

живу на даче, зимой подкармливаю птиц и белок, на участке есть пруд в котором летом очень прикольно купается все пернатое сообщество, в доме 3 аквы, декоративный кролик и кот (был), в будние дни кормлю соседскую собаку, так как сосед приезжает только в выходные, к бездомным животным тоже всегда относился лояльно

на мой взгляд, в глобальном смысле, вообще нет разницы между человеком, собакой, кошкой, муравьем или деревом

так или иначе это все живые существа, и каждый имеет право на существование

но при этом не надо забывать, что все в природе существует по такому принципу, что один вид пытается выдавить другой

банальная межвидовая борьба

почему-то когда человек убивает комара, он не задумывается о том что это тоже живое существо, просто комар мешает человеку жить

почему тогда этот принцип должен быть исключением для отношений человек-собака

 

ситуация с бездомными собаками выглядит так:

у соседки 3 года назад задрали кошку прямо у нее на глазах, у соседа в том году кота, теперь и я попал под раздачу

и это только на улице длинной 150 метров, а таких улиц в садовом товариществе много...

в соседней деревни покусали 2х человек, это только то, что знаю я

местные жители пробовали обращаться в администрацию, результат нулевой

люди уже по улицам бояться ходить, а бездомных собак год от года все больше и больше

по-моему, ситуация смахивает на беспредел

 

я не сторонник радикальных решений проблем, но другого выхода пока не вижу,поэтому в первом посте и было написано то, что было написано, хотя и очень не хочется лезть в эту грязь, но оставаться в стороне больше нет сил

хорошо это или плохо, я думаю каждый решает сам для себя всвязи со сложившейся ситуацией, и берет на себя ответственность соответственно

если кто-то знает как решить мягко эту не простую проблему, пишите

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поддерживаю автора! Всех бездомных собак в одну топку!!! Истребить, дабы не покусали наших детей! А если есть сердобольные люди, которым "аля жалко" возьмите себе хоть одну бездомную псину и жалейте ее, тогда и убивать не кого не придется.

:eb57b039828065713131fd2f6b2166c

  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поддерживаю автора! Всех бездомных собак в одну топку!!! Истребить, дабы не покусали наших детей! А если есть сердобольные люди, которым "аля жалко" возьмите себе хоть одну бездомную псину и жалейте ее, тогда и убивать не кого не придется.

:eb57b039828065713131fd2f6b2166c

А вы хоть раз задумайтесь,откуда появились эти бедные бездомные животные.Случайно нк ои того,что кто то взял,поигрался и выбросил как не нужную игрушку. Ведь если вдуматься,сами люди и довели собак до такой агрессии.

И вопрос к автору топика-если вы знали о ситуации на своей улице-зачем было выпускать кошку на улицу?

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поддерживаю автора! Всех бездомных собак в одну топку!!! Истребить, дабы не покусали наших детей! А если есть сердобольные люди, которым "аля жалко" возьмите себе хоть одну бездомную псину и жалейте ее, тогда и убивать не кого не придется.

:eb57b039828065713131fd2f6b2166c

 

Да вот если бы все, как вы советуете, взяли бездомную собаку и еще стерилизовали несколько бездомных собак, тогда эта проблема не была бы такой острой. Вот вы, например, сделали бы это. Надо с себя начинать. ;) Я взял 3 бездомные собаки, и еще 2-х сук стерилизовал.

  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы хоть раз задумайтесь,откуда появились эти бедные бездомные животные.Случайно нк ои того,что кто то взял,поигрался и выбросил как не нужную игрушку. Ведь если вдуматься,сами люди и довели собак до такой агрессии.

И вопрос к автору топика-если вы знали о ситуации на своей улице-зачем было выпускать кошку на улицу?

 

огромное количество бездомных собак ни столько по причине безответственности людей, сколько по причине сумасшедшей скорости их размножения, одни люди выбрасывают, другие подбирают, а их все больше

до агрессии их довели как мне кажется не люди, а ощущение силы своего сообщества, одна бездомная особь не нападает, а наоборот тянется к человеку, а вот стая это уже совсем другой расклад, вроде я в последнем посте у же все написал по этому поводу

а почему кошка должна сидеть дома, а собака гулять?

кошка существо не социальноопасное, а собака опасное, я думаю тысячи покусанных людей со мной согласятся

людей которых покусали собаки , тоже прикажите из дома не выпускать?

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще против собак! Я их ни каких не перевариваю, даже с майонезом. Тех тоже отстреливать надо! А кошка сама себе хозяйка))) Этих я люблю)))

  • Downvote 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот если бы все, как вы советуете, взяли бездомную собаку и еще стерилизовали несколько бездомных собак, тогда эта проблема не была бы такой острой. Вот вы, например, сделали бы это. Надо с себя начинать. ;) Я взял 3 бездомные собаки, и еще 2-х сук стерилизовал.

 

вот это реально достойный уважения поступок

жаль только проблему в целом это не решает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот если бы все, как вы советуете, взяли бездомную собаку и еще стерилизовали несколько бездомных собак, тогда эта проблема не была бы такой острой. Вот вы, например, сделали бы это. Надо с себя начинать. ;) Я взял 3 бездомные собаки, и еще 2-х сук стерилизовал.

 

Вы молодец. Только таких как вы 1 на 10.000 населения.

А я не могу:

1. Я их не перевариваю.

2. У меня ребенок

3. В квартиру собаку - это издевательство над ней.

  • Downvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...