Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Вот такая баночка, если точно, то 37 литров.

post-27813-0-28137200-1379190495_thumb.jpg

post-27813-0-16385800-1379190516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем грелка? Для того, чоб держать температуру 25 градусов.

Ну хотя бы, затем, что многие любят

- температуру. 21-23 градуса (по медицине - это температура комфорта человеческого тела)

- проветривание в холодные месяцы

- просто можно забыть закрыть форточку

 

Например сегодня - на улице +16, окно приоткрыто, в комнате 21, грелка, судя по индикатору, включена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

два светильника по две лампы, фильтр, помпа течения, все это стабильно держат 25-26 градусов в 30 л при температуре в комнате 22-23, в жару включаю куллер.

 

а вот с нан грелками акву убить легко, точнее поджарить ибо они почти все отвратительные.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что Вы мне все про грелку рассказываете :laugh: .... я про свет спрашиваю, вы как издеваетесь, какой свет посоветуете (учитывая габариты), я уже и фото банки выложил.

 

Заранее благодарен за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моей актинии двух светильников от акваэль в 30 литрах хватает (живет уже почти год). Свет от них явно красивее, чем от денерли (у сестры стоит). Поставите 3 шт. - вообще красота будет. Только на время запуска (первые месяц - полтора), лучше ограничиться вообще одним светильником.

 

Еще есть светильники АКВАЛОРД (диодный). Взяла такой домой на 300 литров (еще зреет). Заказывала из Москвы. Пока не жалею. Красивый свет - лучше, чем от денерли. Красивые блики по дну от течения. На Ваш объем будет стоить тысяч пять, но его 100% хватит с запасом. В нем белый и синий каналы тоже подключаются отдельно и розеток понадобится 2 шт., а для акваэлей - минимум 4 шт. Таким образом - 2-3 акваэля вместе будут стоить от 4 т.р. до 6 т.р., а АКВАЛОРД - 5 т.р., но с хорошим запасом.

 

P.S. ГРЕЛКА НУЖНА!!! Сегодня прихожу на работу и вижу, что соседка по кабинету оставила на все выходныет открытым окно - результат - в аквариуме 19 градусов. Вроде все живы, но им явно плохо, скукоженные, не едят, каулерпа побелела, креветка еле двигается (корм поймать так и не смогла). Увижу - убью!!!!

Изменено пользователем oki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто думаю, как будут смотреться даже два акваэлевский светильника, как то странновато... или не париться по этому поводу? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто думаю, как будут смотреться даже два акваэлевский светильника, как то странновато... или не париться по этому поводу? :)

Нормально смотрятся, как-будто так и надо. Они и втроем будут неплохо смотреться. А если еще и не запариваться на этот счет))))

 

А если запариваться, то все провода от всех светильников следует аккуратно связать в один жгут и спрятать хорошенько вместе с проводом от ФЗН-3 и от грелки чтобы не портили картинку :happy: .

Изменено пользователем oki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассмотрите вариант от АКВАЛОРД. Может дешевле выйдет. И на розетках сэкономите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну розетки решаются просто - вилка legrand, нож, отвертка, пять минут свободного времени... И скручиваем или по два или все сразу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это надо обдумать. как именно все расставить и подключить. Спасибо за советы.

 

Рассмотрите вариант от АКВАЛОРД. Может дешевле выйдет. И на розетках сэкономите.

 

Чего то не могу найти в Гугле такой свет???? можете уточнить фирму, модель .... ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну розетки решаются просто - вилка legrand, нож, отвертка, пять минут свободного времени... И скручиваем или по два или все сразу ))

ну да, это как вариант.

я на 2 таймера повесил 4 розетки

на 1й таймер только одну синюю лампу

на 2й таймер тройник а в него остальные 3 лампы

получается рассвет синего цвета, чуть позже загораются еще 3 лампы и в обратном направлении отключаются

 

PS: если бы акваэль сделали один провод на 2 лампы то претензий сто стороны пользователей было б больше

 

Чего то не могу найти в Гугле такой свет???? можете уточнить фирму, модель .... ???

??? как не можете

http://www.ledcentre.ru/led-osveschenie-dlja-akvariuma.html

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по ссылке, подорожал АКВАЛОРД :O. Хотя, нет. Там есть раздел Серия Аква мини. В нем миленький светильничек mini 50S на 50Вт за 4500 руб. Даже если брать 2 комплекта акваэль, то получится только 44 ВТ и дороже.

Изменено пользователем oki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по ссылке, подорожал АКВАЛОРД :O. Хотя, нет. Там есть раздел Серия Аква мини. В нем миленький светильничек mini 50S на 50Вт за 4500 руб. Даже если брать 2 комплекта акваэль, то получится только 44 ВТ и дороже.

на барахолке аквэль часто можно найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А хватит например 2 акваэлей на мою банку для содержания актинии ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А хватит например 2 акваэлей на мою банку для содержания актинии ???

и одной хватит, у меня пол года жила с одной лампой в 30л, а когда вторую поставил то пузырьковая актиния с регулярной кормежкой просто раскабанела

 

в общем 2 хватит точно, если что пойдет не так то дело не в свете будет, однозначно

ибо есть опыт

post-24500-0-52208500-1379581249_thumb.jpgpost-24500-0-57043700-1379581308_thumb.jpg

post-24500-0-60056400-1379581396_thumb.jpgpost-24500-0-04238900-1379581423_thumb.jpgpost-24500-0-86270300-1379581480_thumb.jpg

post-24500-0-20436700-1379581275_thumb.jpg

 

но актинии не только свет нужен!

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок!.... спасибо за ответ. Светильники "Акваэль" в Харькове приобрести очень реально :) ЭТО ХОРОШО.

 

Классный у Вас аквариум !!! и актиния супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый аквариум :). У меня также два светильника АКВАЭЛЬ на работе стоят. Удобно.

А слева внизу на фото это что, коврик такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый аквариум :). У меня также два светильника АКВАЭЛЬ на работе стоят. Удобно.

А слева внизу на фото это что, коврик такой?

 

Ага, tapetum он же мини-максик, зеленый старожил, есть и ярче цвета но этот недорогой был совсем и очень симпотичный

post-24500-0-33626800-1379588757_thumb.jpg

 

2 светильника приятнее, когда есть с чем сравнить. пробовал один отключать, ну ппц просто невнятная картина

 

Классный у Вас аквариум !!! и актиния супер.

спасибо

а актиния слон! когда блин она уже поделится ((( из всех способов все перебробовла , остался поседний - переселение в другой аквариум, от стресса может раздвоиться.. но переселение еще ооой как не скоро

PS: сорь что в чужой ветке

post-24500-0-13321300-1379588933_thumb.jpg

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного отойду от темы топика, но все же он мой и лучше я буду флудить в нем чем где то еще ;)

На yuotube видел англоязычную запись, типа о том как запускать морской аквариум... (marine tank for beginners) и там типа несколько частей. Так вот после просмотра видео возник вопрос.... там парень, на сухих камнях запускается или это ЖК или еще как то ... ???

просмотрите если интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это сухой рифовый камень.Высушенные жк.На форуме много информациипо ним,зовутся СРК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел в интернет - магазинах... в г. Киеве есть предложение 6 долларов США за килограмм СРК ... это нормальная цена ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел в интернет - магазинах... в г. Киеве есть предложение 6 долларов США за килограмм СРК ... это нормальная цена ???

Да.

от 2$ до 5$ на аквариумистик.нет но там еще доставка до РФ не хило накидывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...