Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Светильник WEIPRO 4 Т5 39ватт 2 МГ, есть подозрения что баласт не разжигает 4 лампы как положенно, думаю поменять баласт на что то более оригинальное. Не нравится спектр ламп ( GIESEMANN ATI ) он отличается от свечения этих же ламп в оригинальном светильнике и плюс чернеют края ламп на новых лампах и разгораются минут 5 с волновыми колебаниями внутри ламп. И сразу возник вопрос на что на какой баласт лучше поменять. Кто то может разбирал эти светильники сколько там баластов 1 или 2, при включении загораются все 4 сразу но если в одном ряду выворачиваю одну лампу то гаснет вторая

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит 2 балласта, так и должно быть. Вот только разобрать придется, новый балласт как минимум должен войти в корпус на место старого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы загораются плохо вместе с МГ ?

Насколько знаю там баласты такого размера.

неет МГ разгораются хорошо и быстро и по ним абсолютно нет вопросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неет МГ разгораются хорошо и быстро и по ним абсолютно нет вопросов

Так вот пока МГ разгораются или кушают электричества больше или какие наводки дают и полностью разгораются примерно те 5 минут. Провод питания общий на все идет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот пока МГ разгораются или кушают электричества больше или какие наводки дают и полностью разгораются примерно те 5 минут. Провод питания общий на все идет ?

Нет отдельные на мг свой на т5 свой. И одновременно они не включаются у меня ни когда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилось вот такое: висит светильник над аквасом, светит. Я положил магнитный скребок на балласт и вдруг лампы стали гореть бледно. Убрал - сразу загорелись чисто и ярко. Магнитные наводки 100% могут влиять на балласт ЛЛ ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилось вот такое: висит светильник над аквасом, светит. Я положил магнитный скребок на балласт и вдруг лампы стали гореть бледно. Убрал - сразу загорелись чисто и ярко. Магнитные наводки 100% могут влиять на балласт ЛЛ ламп.

Магнитным скребком пользовался всего 2 раза за свою жизнь и после чего он жестого был вышвырнут с окна на улицу с последними словами. Так что тема со скребками магнитными не актуальна и так же не актуальна как переход на хвалёный некоторыми LED или плазма (это так для некоторых фанатов пропагандистов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...