Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

С утра наблюдаю за ее стараниями вирваться из плена старого панциря. Задняя часть освободилась, с передней туго.

Вопрос в следующем, можно/надо ли ей помогать, или ей стресса и без меня хватает?

Креветка у меня два года, ко мне приехала уже крупной.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно йода не хватает, или это начало конца, может умереть от такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас больше интересен вопрос не "почему?", а "что делать". :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня таких случаев не было,но я бы сделал так,в начале определил бы прочность нового панциря по задней части,они же мягкие после линьки и если панцирь не окреп то наверьняка больше навредишь своим вмешательством,а вот если уже окреп,то выловил бы и помо гбы освободиться,пусть с некоторой потерей усов и лап,они отрастут при следующей линьке,а вот если не помочь ей сейчас,то вряд ли она до тянет до следующей линьки.Да,у вас йода не хватает однозначно,да и кальций померять бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего ничем ей не момочь. Как это не печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как креветос?Выжил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тоже интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера помог освободить голову, лапы не рисковал.

Лев был прав. :( Утром нашел уже неживой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую. Но я давно заметил, что процесс линьки очень сложный и малейший перекос в параметрах воды может во первых спровоцировать преждевременную линьку, и во вторых - линька может произойти "коряво". Иногда, после такой линьки животное может дотянуть до следующей линьки и тогда все стабилизируется, но чаще, животное получается не жизнеспособное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...