Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
sss

Мое первое море на 30л.,помогите с выбором.

Рекомендуемые сообщения

Автору тему напишу свой отзыв основанный на личном опыте:

Имел куб денерли 30 с фильтром-водопадом, также до сих пор имею Aqua Medic Yasha,

Мне совсем не понравились гнутые углы у денерли, очень сильно искажают.

Комплект Яши считаю наиболее удачным, да он немного дороже, на задний отсек очень удобный, есть хороший пенник, можно заложить бой жк, уголь, антифос.

У яши неплохой свет, для мягкоты хватит, я добавил свет от комплекта Бленни, теперь хватает для sps, lps.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне наоборот очень нравятся такие углы, я через них на акву не смотрю, а вот черные швы наоборот для меня бросаются в глаза, считаю форма-это единственный плюс для Денерли (ну на любителя конечно) А в остальном Яша куда лучше и задний отсек это замечательно, лучше рюкзаков. А какой свет от Бленни добавили? можно поконкретней, интересно.

Изменено пользователем Teri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автору тему напишу свой отзыв основанный на личном опыте:

Имел куб денерли 30 с фильтром-водопадом, также до сих пор имею Aqua Medic Yasha,

Мне совсем не понравились гнутые углы у денерли, очень сильно искажают.

Комплект Яши считаю наиболее удачным, да он немного дороже, на задний отсек очень удобный, есть хороший пенник, можно заложить бой жк, уголь, антифос.

У яши неплохой свет, для мягкоты хватит, я добавил свет от комплекта Бленни, теперь хватает для sps, lps.

 

Согласен с Вами,что Blenny удобней и лучше,поэтому мой итоговый выбор падет на него,скорее всего. Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бленни лучший выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой свет от Бленни добавили? можно поконкретней, интересно.

 

Вот посмотрите,что продают,только отзывы по этому светильнику не очень,похоже,что-то китайское,как обычно. :)http://www.shop-meer...oducts_id=12740

Да простят модераторы,не реклама.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

После установки,через несколько дней замер TDS показал 0.11,это после постфильтра. Знаю, что надо после мембраны воду брать - не проблема, сделаю отвод. Со смолой заморачиваться не хочу, раз такие показатели, хотя, не сложно и картридж добавить.

 

Как правило у ТДС метров шаг в единицу и Ваш ТДС 11, что на мой взгляд много и рекомендую добавить смолу, будет четкий ноль.

 

Есть кстати банка Джебо 30 литров, для мника вроде интересная, правда крышки нет, но думаю она и не нужна Вам будет и есть пенник Ресан СК 300. Могу безвозмездно вручить для старта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило у ТДС метров шаг в единицу и Ваш ТДС 11, что на мой взгляд много и рекомендую добавить смолу, будет четкий ноль.

 

Есть кстати банка Джебо 30 литров, для мника вроде интересная, правда крышки нет, но думаю она и не нужна Вам будет и есть пенник Ресан СК 300. Могу безвозмездно вручить для старта :)

 

Пока еще жду оборудование,которое должно по почте прийти. От пенника бы не отказался :blush: Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть пенник Ресан СК 300. Могу безвозмездно вручить для старта :)

 

Напишите,как с Вами связаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите,как с Вами связаться.

оставьте свою электронную почту, я Вам напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите,как с Вами связаться.

оставьте свою электронную почту, я Вам напишу.

Спасибо еще раз.

 

staz05@mail.ru

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть акваэль светильник за 2т.р. ни чем не отличается от денерле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...