Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Денис

Нестандартное Мини 70*25*25 С Сампом. По Мотивам Натальи В (Мытищи)

Рекомендуемые сообщения

Очень нравится ваша аква, мини, но все по-взрослому ! Очень аккуратно все, хочу такой же ))

Или я что-то не понимаю, или 500лч помпа за 60 минут вам выдует много объемов долива,если поплавок залипнет, мб таймер на поменьше поставить ?

Изменено пользователем Pyatak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю с телевизором надо чтото делать,он там не к месту и вид портит и сам испортится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится ваша аква, мини, но все по-взрослому ! Очень аккуратно все, хочу такой же ))

Или я что-то не понимаю, или 500лч помпа за 60 минут вам выдует много объемов долива,если поплавок залипнет, мб таймер на поменьше поставить ?

Да, помпа 500 л.ч. Но в ней переход стоит на шланг 6 мм. То есть буквально капает. Да и на помпе есть регулятор потока, поэтому ее и выбрал. Залипнуть то может. Но осмотрев ее вроде ход свободный. Залипнуть и электроника может. Это пока на ближайшее время. Наткнулся на рифцентрале от братьев-украинцев, предлогают автодолив на трех стержнях. Бюджетно и вроде надежно. Да и в моем случае можно отрегулировать количество воды на долив, чтобы в самп вошла. Но тогда ве это в акву не вместится. У меня херби без аварийки. Но в случае отказа возврата вся вода из сампа в дисплей влезет. Вот только если долив будет возмещать, то тогда беда. Вот и думаю как это избежать. Есть идея сделать мини датчик поплавковый в дисплей, прм его переполнении в случае отказа возврата он будет отключать помпу на долив. Тогда все ок. Я просто хочу мини не для вливание в моряки, а для души и на долго. От пресняков оставил 30-ку травник, вполне хватает для удовольствия в хобби.

 

Лучше подскажите, что с тестами? Запуск происходит уж очень плавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже при запуске тесты на уровне чувствительности были. Камни уж очень передержанные были. Для ускорения можно бактерий добавить. Мне грунт из запущенного акваса помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поселились первые жители. Две улитки турбо и один нилотикус. Так же сделал подмену воды 19.2 л на воду из запущенной аквы, за это спасибо Михаилу(Мишутка). На самом маленьком в рост пошла губка, зеленого цвета, в диаметре около 1 см уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник планируемый очень слабый учитывайте это.Их надо 2 .

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие так говорят, но по факту нет отзывов от пользователей. Все только на словах. Вот и проверим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник планируемый очень слабый учитывайте это.Их надо 2 .

Высота аквариума маленькая,возможно хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по акве, где стекло заказывали? восколько обошлось склеить аквас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло заказывал буквально рядом с домом. На Волковском шоссе. Стекло на дисплей обошлось 1150. В стоимость входит стекло 6-ка. Перед и боковые оптивайт. Дно и зад обычное м1. Обклейка задней стенки оракалом. Полировка кромки. И два кусочка крашеного стекла на шахту. Клеил сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня немного пополнил систему. Добавил двух черных отшельников и двух нассариусов. А так же не удержался от пахликлавулярия (pachyclavularia). Был рад, что она в актиниках флюорисцирует, так как у кого забирал не был в этом уверен, держит живность в передержке, света там минимум лед. Пока учусь снимать, буду рад советам.

post-23377-0-23487000-1366049740_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно про свет...ждем ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как раскроется будет супер, у меня зеленая аж ядовито в актинниках фоуорисцирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех! Изменений пока нет кроме потерь. Сегодня обнаружил как отшельники доедают турбо. Печально. Может их чем подкормить? Сейчас тот который поменьше залез на камни ко второй улитке и сидит рядом с ней. Караулит видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил как отшельники доедают турбо. Печально.

Сочувствую(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельников и улиток нужно подобрать разных по размеру,кардинально!Если отшельник почувствует,что домик улитки ему очень подходит,то увы!А лучше всего очень мелкие отшельники до 1-1,5 см,мне кажется они более эффективные чистильщики,да и слонами в посудной лавке не будут.На этапе строительства рифа ,это не маловажный фактор.С большими отшельниками замучаетесь клеить камушки с фрагами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельники небольшие. Один где то 1.5 см ракушка. Второу чуть больше. Турбо в этих же размерах примерно. Дело в том, что ракушка не понадобилась. Пока лежит в воде. Наблюдаю, займут ли ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой отшельник?

Черные. Но не мохнатые. Сейчас отогнал обоих. Улитку на верх посадил. Совсем зашугали. А может она того? Пару дней не видел как передвигалась днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и меня постигла радость нелегалов. Не мог понять кто раскидывает кусочки маленьких камней в дисплее. Чисто случайно вечером сегодня с фонариком увидел движение в пещере. Показалось краб. Начал охоту. В итоге пойманы (точнее вызволены, пришлось камень вынимать и выталкивать из пещерки) два краба. Все время вида не подавали. Жили себе тихо в пещерках и копали их. Камень оказался уж очень пещеристым при обследовании с фонариком, плюс еще видимо они подросли и наковыряли ходов себе. Один понятен мне, красноглазый, злой. А второй пятнистый. Кто он? Еще оттуда вместе с ними достал остатки похожие на рака-отшельника. Проверил мои оба спали в раковинах. Значит еще кто с ними был кого ели и росли. Размер пятнистого около 1 см в ширину панциря, красноглазый 1.5 см примерно.

post-23377-0-39697400-1366919253_thumb.jpg

post-23377-0-73382100-1366919433_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По крабам пока так и не понял, стоит возвращать его или нет. Новый житель, кауластрея. Раскрывается очень хорошо. Приклеить гелем не смог, разместил его в песке. По сравнению с ним клава не светится совсем.

post-23377-0-23099500-1367146054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь потихоньку налаживается. Вчера были приобретены 3 небольших грибочка. Ксюха к сожалению не перенесла перевозку и 12 часов ожидания пока я был на работе. Так же куплена звезда формия. Установлен пеник Бабл магнус Наск. Сделан заброс возврата через край, а бывший возврат отдан аварийке, т.к. пару раз в год уезжаем отдыхать и присмотреть смогут только 1-2 раза за отсутствие. ПП трубы заменены на ПВХ. Так что теперь система готова, не хватает только светильника. Будет во второй половине мая. На этот период и рассчитываю основное заселение живности. С крабом в теме Ой что это так и не ответили. Сегодня обнаружил что красноглазый откусил ему обе клешни. Расселил их по разным отсекам сампа. Выкладываю фото калеки, утром он еще был здоров. Ну и еще пару фото системы.

post-23377-0-38835500-1367700916_thumb.jpg

post-23377-0-82600600-1367700922_thumb.jpg

post-23377-0-57317100-1367700928_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за свет ждете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и ранее писал aqualighter marine 3+контролер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошего течения моряки! У меня назрело пару вопросов. Потихоньку обнаруживаю нелегалов. Подскажите кто есть кто. Первое фото червяк. Второе, третье - обнаружил двухстворчатого молюска. Четвертое - некая трубочка, периодически испускает паутину, веерный? Потрогал палочкой, кто то спрятался внутрь, панцирь твердый. Пятое растет водоросль. Шестое - мозговичек желает начать жизнь заново? Живность как и планировалось будет после отпуска. Заказал креветку доктора, секси, пом пом краба, анемона краба и двух перкула снежинка. А так же мини макси коврик. Нахожусь в поиске эуфилии для клоунов.

post-23377-0-49903000-1368044227_thumb.jpg

post-23377-0-24538600-1368044305_thumb.jpg

post-23377-0-27428100-1368044312_thumb.jpg

post-23377-0-92927000-1368044346_thumb.jpg

post-23377-0-15627500-1368044457_thumb.jpg

post-23377-0-22940300-1368044529_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...