Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, не уверен, что обратился по месту, но если есть профессионалы, может они подскажут - при этой схеме подключения вода в накопительном баке осмотическая или она уже прошла через угольный фильтр?

Если она уже "угольная", то можно ли ее использовать в морском аквариуме? Если нельзя, то где "врезать" тройничок, чтобы в баке была просто осмотическая вода? Заранее благодарю за ответ.

 

WmctMtxM.png

 

P.S. полную инструкцию по осмосу приложил.

f4e0d_Aqua_-_OSMO.pdf

Изменено пользователем m4dm4n (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вода в бачке не угольная, но все равно не рекомендуют брать для аквы из бачка, т.к. в нем могут размножатся бактерии. Я бы поставил тройник в районе цифры 12 и для набора осмотической воды перекрывал бы кран бачка, открывал тройник и цедил бы непосредственно с мембраны.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вода в бачке не угольная, но все равно не рекомендуют брать для аквы из бачка, т.к. в нем могут размножатся бактерии. Я бы поставил тройник в районе цифры 12 и для набора осмотической воды перекрывал бы кран бачка, открывал тройник и цедил бы непосредственно с мембраны.

Спасибо за ответ, а если сделать как Вы сказали и цедить заранее в чистые пластиковые фляги и хранить под крышкой - так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно, я это и имел ввиду ) Сам также и набираю, правда, у меня - атолл 560, но смысл тот же самый.

 

Небольшой хинт - если хотите намерить во флягах 0 ТДС, их надо ооочень хорошо промывать, раза три осмосом. Если до этого в них грязная вода была. И еще - первую минуту,примерно, из мембраны течет вода не с чистым 0, единиц 40 может показывать постепенно падая. Не знаю на сколько все это значительно, просто такие факты, чтобы вы знали.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно, я это и имел ввиду ) Сам также и набираю, правда, у меня - атолл 560, но смысл тот же самый.

 

Небольшой хинт - если хотите намерить во флягах 0 ТДС, их надо ооочень хорошо промывать, раза три осмосом. Если до этого в них грязная вода была. И еще - первую минуту,примерно, из мембраны течет вода не с чистым 0, единиц 40 может показывать постепенно падая. Не знаю на сколько все это значительно, просто такие факты, чтобы вы знали.

Спасибо, ваш ответ мне очень помог, я сделаю так, как вы советуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил себе такой, поставил за 2 часа) отчиная вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините что в чужой теме. А для автодолива с осмоса надо тройник и обратный клапан вот так поставить? (красным)

post-27819-0-87678100-1365409869_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...