Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Прошу совета:

Стоит ли такую установку в квартире поставить для моря?

http://www.avito.ru/moskva/akvarium/prodayu_vysokoproizvod_ustanovku_obratnogo_osmosa_75138348

 

Или что посоветуете ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит Новая вода Т103, по мне так за глаза! и цена 3000 рублей! Посмотрите сколько будут стоить расходники! И потом не все хорошо что быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение - дорого. Собрать самому получится дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас стоит с накопительным бачком, объем банки 135 л.

Планирую в новой квартире 400+200 самп.

Нужна система более производительная, а то как же подмены делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший и в меру не дорогой вариант осмос нв о500, в леруа видил его продавали за 5500р. А так я бы сам собрал фильтр, ничего сложного в этом почти не вижу.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если "наша" система с повышающим насосом какая производительность интересно будет? Принцип-то у всех один %)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С насосом думаю на процентов 30-35 поднимет производительность., но знайте что мембраны нв и др наших производителеи фильтров не дают на выходе с менбраны 1-2ппн, а вот денерле это другое дело, мембраны у них в разы качествение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С насосом думаю на процентов 30-35 поднимет производительность., но знайте что мембраны нв и др наших производителеи фильтров не дают на выходе с менбраны 1-2ппн, а вот денерле это другое дело, мембраны у них в разы качествение!

не согласен. у меня новая вода о500, на выходе уже более 7 месяцев (без смены фильтров- всё жду когда фильтры начнут не справляться, а они упертые - справляются) ppt=0. (даже без смолы, хотя она тоже на всякий случай есть).

Всё зависит от вашего поставщика воды в кран - у кого-то по стране (Россия) на выходе из крана до 300 поднимается (питерцы вроде жаловались), у кого-то - всего 50. У меня из крана идет 90-110.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, у вас явно водичкд хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...