Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Красота, крупный план :)

А на чем у вас тридакна сидит? Моей на песке похоже не очень нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота, крупный план :)

А на чем у вас тридакна сидит? Моей на песке похоже не очень нравится...

Спасибо)

 

Моя на камушке, причем когда купил пытался посадить повыше, к лампам, но он постоянно спрыгивала, но в конце концов нашел место и ей вроде нравится. Правда света маловато, но новый уже едет.

С песка я бы убрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезда красотка. Чем кормите?

Спасибо, ни чем) Сама питается.

И живет долго хотя все уверяли что " всё завтра умрёт, грех на себя берете да животину мучаете"

 

 

 

Где же мой свет из америки а?

 

Пленка на поверхности стала образововаться, началось после проблем с пенником. Он просто отказался работать. Пока я его не промыл. Так пленка и ныне там а пенник вроде работает, ещё не оброс но уже работает. Хочу прикупить ещё одну коралию на 900 литров и направить её на зеркало воды. Не будет ли миксера?

 

Ещё только сегодня мои аканы показали щупальца, но я всеравно не доволен. Мне нужно что бы их было видно постоянно, а не только через 10 минут после кормления и то всего по миллиметру. У всех на фотках такие они красивые, а у меня просто красивые(

 

Может им света не хватает? или кормить побольше? Вообще зачем аканы выпускают свои щупальца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете поздравить!

Я стал счастливым обладателем LED светильника Kessil A350W УРА!

post-27608-0-30754100-1390417249_thumb.jpg post-27608-0-54069200-1390417251_thumb.jpg

post-27608-0-74046600-1390417253_thumb.jpg post-27608-0-62705900-1390417255_thumb.jpg

post-27608-0-72860100-1390417257_thumb.jpg post-27608-0-05476800-1390417261_thumb.jpg

post-27608-0-57408000-1390417265_thumb.jpg post-27608-0-28510100-1390417269_thumb.jpg

post-27608-0-12799600-1390417273_thumb.jpg post-27608-0-43726700-1390417275_thumb.jpg

 

Но стать счастливым обладателем и счастливым пользователем разные вещи.

Гусиная шея запаздывает блина!!!

Думаю до пятницы придет. Или только на след неделе.

Теперь я люблю ибэй)

 

Ещё фотки

post-27608-0-81719700-1390417448_thumb.jpg

post-27608-0-78197100-1390417452_thumb.jpgpost-27608-0-28553700-1390417456_thumb.jpg

post-27608-0-30324400-1390417459_thumb.jpgpost-27608-0-03383700-1390417462_thumb.jpg

post-27608-0-96210900-1390417464_thumb.jpgpost-27608-0-62058200-1390417468_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Гусиная шея этот гнутая палка:)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ,с новой игрушкой . Ну и конечно же, когда все сделаете, хвастайтесь. Я так и не смогла , разобраться , как там заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Гусиная шея этот гнутая палка :)?

 

Спасибо)

да да она самая. Со дня на день должна быть.

Свет пришел за 2 недели как и обещали. Я ваще рад)

А как он светит, как он светит. Все зоосы которые стояли полу мертвые сразу так открылись, так засветились. Рикордии которых я давно похоронил одна оказалась ярко розовой, ещё две оранжевые просто супер! В ближайших планах пересадить их в лучшие места. Теперь я в поисках фотосинтетиков) И очень хочу акропор. Но сначала куплю все тесты и баллинг. Выравняю параметры. посмотрю как вырастут аканы и за акрапор возьмусь) Ещё в апреле в египет лечу. Тоже притащу всяких)))

 

Поздравляю ,с новой игрушкой . Ну и конечно же, когда все сделаете, хвастайтесь. Я так и не смогла , разобраться , как там заказывать.

Спасибо)

Могу помочь если что) Главное что бы в Россию доставлял, а я теперь знаю кто доставляет, если надо дам ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я как сделал лед светильник так сразу начал на прожекторы посматривать.

Готовый продукт ( у меня на сборках ). Взаимозаменяем в течении 5 минут. Легко добавить. Визуально небольшой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я как сделал лед светильник так сразу начал на прожекторы посматривать.

Готовый продукт ( у меня на сборках ). Взаимозаменяем в течении 5 минут. Легко добавить. Визуально небольшой

Андрюх ты молодец! У тебя руки с плеч а у меня с опы)))

Поэтому кессил моё все. Из светильников на сборках( готовый продукт) мне ничего не понравилось, да и размеров не особо много. Можно было ещё взять радион. Но он заметно дороже. На вырост да, но блин дороже))

Я сначала хотел 150й заказать, а потос смотрю что по цене выходит выгоднее взять 350й да и на вырост и в следующее море просто ещё 1-2 таких же купить и хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько цена вопроса за 90 ватт?

Мой светильник на 9 сборок вышел под 50 это ватт 300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько цена вопроса за 90 ватт?

Мой светильник на 9 сборок вышел под 50 это ватт 300

95 ват мне встали с шеей в 19477 рублей.

Но можно было сэкономить на гусиной шее и получилось бы 16256 со следующими наверно так и сделаю, но буду брать уже следующую модель. 360н вроде называется что бы две между собой соединить. Вот так. Цена за ватт-рубль получилась чуть больше чем у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня и самопал. При том не самый красивый с эстетической точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня и самопал. При том не самый красивый с эстетической точки зрения.

Но у тебя и ватт 300 и возможности настройки больше. У меня были Димины сборки, я даже их пару тройку раз включал, светят супер.

Мне кажется что 300 ватт на ДНК круче чем 300 ватт на кессил, но блин он никак не хочет делать светильники. А заказывать выйдет ещё дороже. А пока кессил меня вполне устроит и даже более)

Посоветую ещё фотосинтетиков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобритением! :) Ждем красочные фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но у тебя и ватт 300 и возможности настройки больше. У меня были Димины сборки, я даже их пару тройку раз включал, светят супер.

Мне кажется что 300 ватт на ДНК круче чем 300 ватт на кессил, но блин он никак не хочет делать светильники. А заказывать выйдет ещё дороже. А пока кессил меня вполне устроит и даже более)

Посоветую ещё фотосинтетиков)

Выпустит он прожектор и по цене будет дешевле кессила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобритением! :) Ждем красочные фотки

Спасибо, фото будут сразу как приедет держатель, надеюсь на этой неделе.

 

Выпустит он прожектор и по цене будет дешевле кессила

Андрюх, я буду только рад) Но что то уж очень долго он его выпускает. Надеюсь что будет круче и дешевле. Куплю)

Я только за готовые продукты такого рода, ну нет у меня рук)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что с ними думаю будет проще в плане того же самого ремонта и добавления.

Это как всегда стоило только купить сборки так он новую версию выпустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что с ними думаю будет проще в плане того же самого ремонта и добавления.

Это как всегда стоило только купить сборки так он новую версию выпустил.

Ага а когда сидишь и думаешь пол года купить не купить он ничего не выпускает, только купишь так сразу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По другому не бывает:)

Ну и не беда новое в данном случае подороже ну и немного получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выпустит он прожектор и по цене будет дешевле кессила

Ждёмс. :) Никак Дмитрий не порадует готовым изделием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждёмс. :) Никак Дмитрий не порадует готовым изделием.

Лев спасибо что посетили мою тему)

Жаль конечно что не мне ответили и не про мою систему))) Ну ничего))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ждёмс. :) Никак Дмитрий не порадует готовым изделием.

Обещал скоро. Я думаю он сам в этом заинтересован, так как думаю будет спрос.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещал скоро. Я думаю он сам в этом заинтересован, так как думаю будет спрос.

Спрос будет.

И на готовые светильники которые он может по 5 штук в день собирать был бы спрос, я ему говорил об этом, но он мимо ушей.

Потому что начинающему даже на 1-2-3 сборки сделать светильник трудновато(хотя может только мне) а так были бы готовые решения и было бы всем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На прожекторы точно будет, я бы сам купил в замен светильника.

Они компактные ни чему не мешают.

На мой он мне сказал на до 2.5 штуки, то есть 3 но не на полную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...