Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Можно собачку, они траву будут с камней и стекол счищать. Креветок, улиток побольше.

А вообще смотрите сами кто вам больше нравится и чтоб по размеру подходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а отшела?) или лучше собачку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельники выростают и сносят все подряд, а отдать потом незахочется. Надо искать таких , чтоб маленикие были. Собаку если что не поймать просто так . Улитки - лучший вариант.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где то видел желтого бычка или собачку небольших размеров,понравилась своей яркостью и небольшими размерами у меня же мини море) кто знает кто это киньтесь ссылкой.

Думаю через 3 дня сделать первую подмену 10-15%,аква 64 соответственно поменяю литров 10. скорее бы уже скиммер пришел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой вы скимер заказали? Вы будете его в рюкзак ставить?

Я всегда подмениваю 10 литров воды. Но мне кажется что еще можно и не подменивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скиммер ресановский ск300 вроде называется. Да ставить в рюкзак буду. Нитраты у меня чутка поднялись,думаю сбить чуть чуть подменой.

 

Течения от рюкзака не хватает,в выходные коралию нано прикуплю,хоть цена в аквалого и космическая но ничего,ждать не хочу боюсь застойных зон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем и как кормить кораллы? Ксюху вообще кормят? А грибы?Политою попытался из шприца покормить бурым циклопом,выпускает как мне показалось стрекательные и закрывается,через некоторое время открывается но поела или нет не знаю.

Блендер есть если что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения и грибы вообще не кормят. Политою я тоже не кормлю, она ловит сама рыбий корм и планктон. Если политоя закрывается, значит что-то поймала. Съела и открылась снова. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понял) но у меня рыб пока нет) частенько одной или двумя щупальцами как будто что то в рот тащит,видать что то поймал))

про желтого бычка/собачку никто ничего не знает?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть желтые бычки, у меня был, посмотрите в начале моей темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто что про этот чудо светильнтк скажет.www.fish-street.com/key_aquarium_led_lighting_europe_version?category_id=118

 

там есть перечень ледов,я думаю он меня полностью устроит и больше не надо будет думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вскм привет.

Давно не писал.

Кораллы в норме.

Ксюха или мне кажктся или хорошо растет.

у грибов детки подрастают.

 

Но хочется оживить картину.

Хочу:

креветка доктор кардинал 1

вундермани 1

отшелы 2

бычек водорослеед 1

актиния 1 скорее всего пузырь

оцелярисы 2

фридманы 2

 

Скимер думаю на неделе приедет.

Как состав?можно? или еще кого даже пожно жобавить? крупных не хочу,т.е. если можно посоветуйте мелких рыбок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехала посылка из китая.

https://www.fish-street.com/beamswork_3w_evo_led_lighting_sps_tank?category_id=118 мне не понравилось,слишком много белого, там всего 3 синие лампы

буду заказывать вот это https://www.fish-street.com/key_aquarium_led_lighting_europe_version?category_id=118 света хватит с головой

 

Скиммер СК-300 помогите настроить, как чего куда)

 

Ловушка для крабов, прикольная завтра на ночь поставлю,внутрь думаю стоит положить кусочек креветки.

 

Ещё один мини светильничек заказ, я думаю он отлично подойдет для маленького сампа.https://www.fish-street.com/haqos_apads_40_led_clamp_on_lamp?category_id=118 модель прислали марин, а там все диоды белые. штуки 3 синих и 2 красных

 

купил ещё вот такую охлаждайку https://www.fish-street.com/cooling_package?category_id=141 думаю летом скажу ей спасибо.

 

купил вот такой рефрактометр https://www.fish-street.com/salinity_refractometer_with_atc_for_aquarium_tank?category_id=153 вроде показывает верно.

 

 

Кто пользовался KEY AQUARIUM LED LIGHTING расскажите как оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и прошел почти месяц с того момента как у меня появилось море)

Вы не представляете как я вырос за это время, как в плане моря так и в плане жизни вообще.

Пенник радует, хоть и ресан. Кстати сейчас он гонит пену, вроде как полусухую, если такая бывает, и она упирается в крышу и всё,может её надо снять? за день набирается полная ёмкость.

Кораллы растут, хоть это всего 2 вида грибов,Ксюха и политоя.

В воскресенье еду за зоантусами, улитками и собачкой водорослеедом. Ну и думаю пару кг ЖК взять.

Сделал подмену 5 литров, по моему после этого кораллам явно получше стало, или может это от перестановки.

44 вата света ну очень мало, буду заказывать КЕЙ АКВАРИУМ ЛЭД ЛАЙТ 75 ват думаю хватит вообще на всё,только бы не пожечь.

 

Уже думаю об элосе) Новом, белом...хотя можно и черном)

 

Ещё думаю кого из рыбок прикупить, дико нравится клоун премнас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с первой датой :) . Если дико нравится клоун премнас, то заведите его. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с первой датой :) . Если дико нравится клоун премнас, то заведите его. ;)

На всех видео он дико большой,или мне кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы ищите маленького. Пока он вырастет, потом продадите. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас с районом население 20000 человек) врятли кому продам, просто будет у меня жить пока элос не куплю)

 

 

А по свету никто ничего не говорит(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете меня поздравить теперь у меня есть собака,синелапый отшел,стромбус и 2 улитки водорослееды)

 

Вижу как они работают и задумываюсь кого ещё можно подселить из полезных и неприхотливых зверьков?

 

Песок начал рыжеть. что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Я свой песок ворошила. А каких именно зверьков вы хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На тему клоунов, я премнасов тоже хотел, но меня отговорили сказав, что это самый крупный вид клоунов вырастают до 10см и актиня им нужна под 40см + самые агресивные. Не знаю на сколько это правда( это слова продавца были ) но подумав я прикинул, что такой клоун и впрямь будет угнетать актинию и место в минике ему мало будет... так я распрощался с премнасами и встретился с черными оцилярисами. =) Идея завести рыбку, а когда вырастет отдать... Я знал, что мне жалко будет.) Приглядитесь к черным оцилярисам.) Не знаю как насчет полезности и не прихотливости но я буду мандаринку заводить. Поглядите глянцевую. Песок рыжеет это естественный процесс запуска. Потом пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Я свой песок ворошила. А каких именно зверьков вы хотите?

Ну вообще планирую креветок, вундермани,и 2 докторов. Мандаринку ну и пара клоунов+актиния(под вопросом).От клоунов могу конечно отказаться но в чью пользу?

Какие ещё полезные утилизаторы существуют?

Собака дико интересный зверек) Но ещё пугливый очень. Только когда не обращаешь на него внимание он свободно грызет обрастания а стоит подойти к акве и тут начинается игра в гляделки)

 

На тему клоунов, я премнасов тоже хотел, но меня отговорили сказав, что это самый крупный вид клоунов вырастают до 10см и актиня им нужна под 40см + самые агресивные. Не знаю на сколько это правда( это слова продавца были ) но подумав я прикинул, что такой клоун и впрямь будет угнетать актинию и место в минике ему мало будет... так я распрощался с премнасами и встретился с черными оцилярисами. =) Идея завести рыбку, а когда вырастет отдать... Я знал, что мне жалко будет.) Приглядитесь к черным оцилярисам.) Не знаю как насчет полезности и не прихотливости но я буду мандаринку заводить. Поглядите глянцевую. Песок рыжеет это естественный процесс запуска. Потом пройдет.

Отдавать питомцев это не наш метод.

Да я тоже думал что будет большой,видимо придется его отложить на годик. Черные как то мрачноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А собака водоросли с камней будет есть? или их самому выдергивать надо будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только когда не обращаешь на него внимание он свободно грызет обрастания а стоит подойти к акве и тут начинается игра в гляделки)

 

Вроде сам пишешь, что грызет и так.

 

А чем вы на данный момент собачку кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...