Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

как их поставить, каждый раз их переставляю ,кажется все, последний раз , но опять пробую сделать красивее, может со стороны виднее, как лучше. Пока только меняю местами без тонкой подгонки. Мне с дыркой больше нравиться, но сливную колонку видать, думал приклеить к стеклу сливной колонки тонкий живой камень или что то в этом роде, потом приелось и решил переделать без дырки, тоже понравилось, но придется еще живой камешек купить с левой стороны дырка образовалась не большая, но это не проблема дела только времени

 

.

вариант 1

post-25235-0-65621800-1363875336_thumb.jpg

post-25235-0-91678500-1363876622_thumb.jpg

Изменено пользователем konrod300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так первый вариант интереснее смотрится, легче, воздушнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне первый тоже больше нравится. А что это у вас на помпах наверчено? :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне оба варианта понравились. Непонравилось только отсутствие фона и оборудование, в маленьком обьёме очень в глаза бросается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первый лучше

а на помпах я так понимаю паралон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так всю картину,( а горка классная) портит именно куча оборудования на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне первый тоже больше нравится. А что это у вас на помпах наверчено? :unsure2:

На помпы пришлось сеточки натянуть, потому что актиния по всему аквариумы ползает, вот уже 3 месяца ни как места не найдет, знаю ,вид ужасный от этого, но ее с помпы вытягивать еще ужасние :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне первый вариант понравился очень! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так всю картину,( а горка классная) портит именно куча оборудования на виду.

 

Я с вами согласен про оборудование, хочу помпу поставить которая волны делает она в стекло врезается , тогда будет не так печально ,но 300 евро пока тоже лишних нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне оба варианта понравились. Непонравилось только отсутствие фона и оборудование, в маленьком обьёме очень в глаза бросается

 

Я про фон тоже думал, но какой сделать в голову не приходит, без фона все провода сзади видать да и скудно как то на фоне обоев. Вот и думаю синим сделать или веселенькие фон моря купить что бы хоть как нибудь к горке подходил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант 1, снимал месяца 1,5-2 назад, добавил только пару камней слева и справа где на видео пустоты, сразу извеняюсь за фото и видео, снято на телефон, вариант 2 выставлю завтра http://www.youtube.com/watch?v=Xkt28BtQN6A&feature=youtu.be

post-25235-0-93271100-1363895274_thumb.jpg

Изменено пользователем konrod300 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я про фон тоже думал, но какой сделать в голову не приходит, без фона все провода сзади видать да и скудно как то на фоне обоев. Вот и думаю синим сделать или веселенькие фон моря купить что бы хоть как нибудь к горке подходил

"Весёленький фон" сам по себе очень пёстрый, и отвлекает внимание.

А однотонный синий или чёрный, наоборот подчёркивает. У меня чёрный, но уже поднадоел "слишком мрачный", хочу синий или голубой.

А помпы можно поднять повыше к поверхности воды, и они не будут так в глаза бросаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Весёленький фон" сам по себе очень пёстрый, и отвлекает внимание.

А однотонный синий или чёрный, наоборот подчёркивает. У меня чёрный, но уже поднадоел "слишком мрачный", хочу синий или голубой.

А помпы можно поднять повыше к поверхности воды, и они не будут так в глаза бросаться.

 

я тоже вот подумываю про сине-голубой фон, много раз видео видел ничего так, не плохо, как говарится ни чего лишнего, а помпы менять нужно они сильные для 120 л, а маленькие дорогие , у меня такие http://www.ebay.de/itm/Aquarium-Wave-Maker-Vibrationspumpe-3000-L-h-f-Fleisch-/150906034299?pt=Pumpen&hash=item2322b3587b а хочу 1 такую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы фон синий сделал, а помпа да, очень заметно кидаются в глаза, задикорировать бы их как нибудь. А так очень симпатичная банка, удачного плаванья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классный аквариум, мне нравится. Камни стоят хорошо. Фон не помешал бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стал аквариум заростать, как и чем бороться,купил 3 дня назад две улитки , чистят хорошо , но медлено, тесты все в норме -нитриты, нитраты, фосфаты, Са 500, Mg-1600

 

Стал аквариум заростать, как и чем бороться,купил 3 дня назад две улитки , чистят хорошо , но медлено, тесты все в норме -нитриты, нитраты, фосфаты, Са 500, Mg-1600

post-25235-0-58450300-1374771501_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да фон нужен,это точно! Но волну так делали у меня два вортека 10х ! Но вэйв бокс все же круче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...