Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Рыбики

 

Супер !

И сердце радуется ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат, sliam, спасибо, за помощь в приобретении рыб!

Теперь прикольней стало - аквариум ожил :)

 

(Фотку сменили. Предыдущая была совсем неудачная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат, sliam, спасибо, за помощь в приобретении рыб!

Теперь прикольней стало - аквариум ожил :)

 

(Фотку сменили. Предыдущая была совсем неудачная)

согласен поживее стало...стая она и есть стая! а спасибо только /Жене...я радом ходил.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а спасибо только Жене...я радом ходил.. :)

 

Да, ладно уж. :hmmm:

Главное не победа, а участие.

 

Толь, фотки здоровские, почти все рыбики поместились.

 

Кстати как поживает пятый хромис ?

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пятому не очень хорошо. Плавает, точнее, стоит у дна в одиночестве и хвост его весь разодранный...

Молимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, блин ! :(

Надеюсь поправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не самые лучшие новости.

Одна ласточка исчезла бесследно, еще одна "ползает" по дну. Похоже, тоже не жилец. Оставшиеся три ласточки хоть и в порядке, но постоянно прячутся в кораллах, как будто чем-то напуганы. Выплывают только к кормушке поесть.

 

С появлением бабочки кораллы стали выглядеть ужасно. Плохо раскрываются, на них видны явно выкусанные места, проплешины. Пара мелких фрагов по 1,5-2 см размером умерли. В целом, все кораллы выглядят как побитые. Весь этот ужас относится только к мелкополипным.

Может дело и не в бабочке, но очень уж все совпадает с ее появлением. Да связь ее клевков с закрыванием кораллов очевидная.

Пока терпим... Красивая она, зараза. И любопытная - подносишь руку к акве - бабочка начинает буквально танцевать у руки.

 

Новых фото нет. Со стороны все выглядит по-прежнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:( . Надеиимся что садовник поменяет привичку стрич то что ненравитса хозяину, а то он представление неимеет в каком огороде ему придётса провести свою осальную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ласточек гоняет японикус. Один раз при мне одну загонял так что она выпрыгнула из аквы, я тут же ее забросил обратно и все обощлось... но потом через несколько недель вместо пяти смотрю четыре плавают... сразу начал искать и действительно лежит сухая за аквой на ковролине :(

Может у вас их хепатусы гоняют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий а может, им вода нравится перстала... вы как-то хотели поменять 10%,руки так и не дошли??

Вы как давно ее не меняли?? я просто воду не меняю,поэтому боюсь что у меня тоже такое может произойти... хочу узнать ваши сроки "неподмены",если тут связи не какой и вода подменивалась,то и я жить спокойно буду;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бабочки они такие,могут и поддать,у меня в другом аквариуме хениохусы лису периодически в угол загоняют,та аж из аквариума готова выскочить,а ведь больше их в три раза.

Кораллы мне нравятся больше,поэтому и не будет у меня бабочек в рифе. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не заметил я, чтоб кто-то кого-то гонял. Вряд ли у ласточек такое поведение - испуг от соседей. Что-то другое. Кстати, когда уменьшаю течение, они выплывают. Бредни какие-то лезут в голову... Может быть так, что им не нравится сильное течение? Два Ресана 15 000 пульсируют. В максимуме получается около 60 объемов.

 

Вода, подмены и кораллы: ну, может, конечно, что и воде "поплохело". И подмен относительно давно не было (месяца 4), и резкое увеличение нагрузки - все же 8 рыбин разом прибавилось.

Но по ночам-то все в порядке с кораллами!

Тем не менее, завтра-послезавтра небольшую подменку сделаю.

Хотя... хетоморфу раздаем, пенник тоже не мало выгоняет водички - расход есть. Тоже ведь "подмена, хоть и мизерная. Грам по 800-1000 соли в месяц все же уходит на восстановление солености.

 

С первого клевка бабочки кораллы закрылись. Не все. Больше всех закрыты и плохо выглядят те, возле которых она чаще всего ошивается.

:( . Надеиимся что садовник поменяет привичку стрич то что ненравитса хозяину, а то он представление неимеет в каком огороде ему придётса провести свою осальную жизнь.

Хорошо сказано! ;) Надежда есть. В отличии от первых дней, бабочка стала-таки есть общий корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, когда уменьшаю течение, они выплывают. Бредни какие-то лезут в голову... Может быть так, что им не нравится сильное течение? Два Ресана 15 000 пульсируют. В максимуме получается около 60 объемов.

Кстати да (почему-то сразу не вспомнилось)! После того как я насыпал в акву (вдоль передней стенки) крупный песочек (1,5-2мм) и выташил "глушительное" кольцо из стрима что повлекло естественно сильное увеличение течения, то ласточки 2 дня прятались да и сейчас в зону с сильным течением от стрима не заплывают!

С вашей "турбулентностью" им действительно может быть не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толь... Вот любишь ты себе же трудности создавать. То протереастра в аквариум засунул, теперь вот бабочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что в "море" будет легко?

Щутка. ;)

______________________________________

Небольшая видюха про бешенных рыбсов. Это не ускоренная прокрутка - это они так гоняются за кормом :)

http://aqua.nashemesto.ru/video/fish_feed.avi

 

Кстати, скорость течения можно тоже на этом видео увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,а как Ваши хирурги живут между собой? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не самые лучшие новости.

Одна ласточка исчезла бесследно, еще одна "ползает" по дну. Похоже, тоже не жилец. Оставшиеся три ласточки хоть и в порядке, но постоянно прячутся в кораллах, как будто чем-то напуганы. Выплывают только к кормушке поесть.

 

С появлением бабочки кораллы стали выглядеть ужасно. Плохо раскрываются, на них видны явно выкусанные места, проплешины. Пара мелких фрагов по 1,5-2 см размером умерли. В целом, все кораллы выглядят как побитые. Весь этот ужас относится только к мелкополипным.

Может дело и не в бабочке, но очень уж все совпадает с ее появлением. Да связь ее клевков с закрыванием кораллов очевидная.

Пока терпим... Красивая она, зараза. И любопытная - подносишь руку к акве - бабочка начинает буквально танцевать у руки.

 

Новых фото нет. Со стороны все выглядит по-прежнему.

Доброго Вам времени суток

Судя по фоткам, бабочка у вас Heniochus acuminatus еще тот разрушитель. Из хениокусов только Heniochus diphreutes кораллы есть не должны.

Правда наш аквариальный любимец по кличке "Гангрена" (Heniochus diphreutes) ел тридакны но это рыба тяжелой судьбы и ей можно :)

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Константин!

Судя по накладной, тоже acuminatus. ;) Интересно, а diphreutes кто-нибудь продает? Кстати, я разницы между ними еще ни на одной фотке не заметил...

 

Но есть и сдвиги в лучшую сторону: бабочка начала есть общий корм - кораллы пошли на поправку. Проплешины заживают, пушистость повышается.

Есть на что надеяться )))

 

Здравствуйте,а как Ваши хирурги живут между собой? :tuplu:

Здравствуйте.

Все хирурги живут замечательно.

Иногда, столкнувшись носом к носу, распушат плавники, сделают кружочек вокруг друг друга и плывут дальше.

В общем, нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все хирурги живут замечательно.

Иногда, столкнувшись носом к носу, распушат плавники, сделают кружочек вокруг друг друга и плывут дальше.

В общем, нет проблем.

А при этом они свои скалпеля випускает? Читал что скалпели они толька в аквариумах випускает при стичках с себе похожими. У меня толька один хирург - зебрасома, ну неразу ешо невидел чтоби она випускала своего ружё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не заметил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а diphreutes кто-нибудь продает? Кстати, я разницы между ними еще ни на одной фотке не заметил...

 

я своего покупала в Лого, определяли вид Константин с командой ;) без их "благословения" я бы вряд ли нашла отличия и осмелилась купить Хениокуса :hmmm:

 

А по поводу хирургов и их скальпелей... мне кажется хирурги свое оружие "не выпускают" в прямом смысле слова, типа как выкидной нож ;) скальпель приводится в боевое состояние поворотом корпуса самой рыбы :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А при этом они свои скалпеля випускает? Читал что скалпели они толька в аквариумах випускает при стичках с себе похожими. У меня толька один хирург - зебрасома, ну неразу ешо невидел чтоби она випускала своего ружё.

 

У меня в аквариуме мирно живут Скопас и Хепатус. Иногда, если по их мнению их обижают :) , могут побернутся хвостом к обидчику и "по морде, по морде его" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Призрак бабочки.

IMG_0680.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...