Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Aramis

Вопрос который никто не задавал....

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья.

Много можно найти информации о биологии и химии моря и существах в нем живущих, получить развернутую консультацию по формированию воды, борьбы с болезнями и специфики ухода за рыбой.

Вот очень простой вопрос, я не разу не видел этой темы..... Как вымыть новый аквариум? В ванну не затащеш, а чем помыть, а как удалить следы предположим химического маркера, клеевую подложку скотча и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, вопрос по существу.

Я отмывал свой фери. У меня банка из акрила поэтому нельзя ничем цараппать. Если у вас стекло - проще, можно отдирать губкой для мытья посуды с жёсткой стороной, но имейте в виду, когда губка новая, она сильно абразивная. Если аквариум акриловый исцарапаете до неузнаваемости. После того как я вымыл свой аквариум, я постарался собрать из него воду с остатками фери. Залил пресной водой, дал отстоятся пару дней и всю воду слил. Потом залил снова засолил пищевой солью и погонял перемешивающими помпами недельку, потом снова всё слил. Таким образом, я думаю, что практически всё сильно токсичное ушло. После этого залил аквариум праильной водой, засолиил аквариумной морской солью и запустил все помпы и фильтры. Ну а дальше вы и сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Можно не свяэываться с разной бытовой химией. Промыть несколько раз водопроводной водой. Потом залить -засолить и поставить для профилактики активированного угля. Кстати, думаю следы маркера и остатки скоча не кого не отравят., если конечно не замочить там сами маркеры и рулон другой скоча.

Пусть все бурлит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

М-да... Ради этой темы пришлось таки создать новый раздел в форуме и перетаскивать ее на новое место.

Кстати, клеевая подложка скоча удаляется обычным ластиком. Надо только учитывать, что жесткий ластик может поцарапать акриловое (органическое) стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а бывает ли царап-устойчивое :D орг-стекло или, возможно, пленки защитные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно силикатного стекла орг стекло более мягкое, но и силикатное стекло царапается ещё и как. Нужно быть с оргстеклом немного внимательней. Плёнки не вариант. Во первых аквариум прежде всего царапается изнутри. Во вторых плёнки будут снижать прозрачность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте.

Откуда до сих пор такая тяга к акриловому стеклу. Масса недостатков(легко царапается, стареет и т.п.)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У оргстекла меньше преломление, а также оно не меняет цвет объектов находящихся за ним, как это делает силикатное. Силикатное стекло, в особенности толстое, очень зеленит. Неопытному взгляду, это наверно не заметно, но мне "режет" глаз. Сам я делал аквариум из силикатного только потому что оно как минимум в два раза дешевле. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Ник. Почему до сих пор. Оргстекло во всём мире активно применяется для строителдьства морских банок, особенно больших объёмов. Дабы не быть голословным, взять хотя бы аквариум этого месяца на РИфцентрале, он также из оргстекла. Помимо того о чём уже писал Сергей, оргстекло гораздо прочнее и банка из него никогда не разлетиться, можно легко сверлить отверстия, а в случае ошибки отверстия легко заклеить, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свой аквариум я обрабатывал раствором хлорамина 5%, потом промыл всё простой водой из под крана. Следы скотча и маркера просто затер марлей смоченной спиром и протер насухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Оргстекло во всём мире активно применяется для строителдьства морских банок, особенно больших объёмов.

А как чистят переднюю стенку аквариума из оргстекла от т.н. "известковых" водорослей? В англоязычной аквариумистике - "coralline algae".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чищу магнитным скребком, очень мощным. Орг стекло 2.5 см толщиной. Главное следить за тем чтобы между стеклом и магнитом не попал кусочек коралловой крошки со дна. Я, каюсь, продрал так по невнимательности вдоль дна несколько приличных царапин. Но, ушлые буржуины придумали технологию полировки оргстекла внутри аквариума. Есть специальный набор с такими полирующими тряпочками под разными номерами, условноЮ от грубой полировки до чистовой. Я засовывал эти тряпочки между магнитом и стеклом и полировал, царапины удалось убрать. Если не лениться, можно выполировать стекло до идеала, к сожалению это не мой случай. У меня есть несколько царапин, и ёжики немного погрызли стекло, но на восприятие аквариума это принципиального воздействия не оказывает, их видно если внимательно присмотреться к стеклу там где поцарапано, а если не знать, то взгляд не фокусируется на поверхности стекла, а фокусируюется на живности, которая чуть дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Лев.

Если можно по подробнее - что это за тряпочки и где их можно приобрести.

С уважением Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, вот ссылка на американский сайт где по моей просьбе мне покупали эти "тряпочки".

http://www.tropicalfishstore.com/careproducts.htm

Я купил Micro-mesh scratch removal kit, и Delux aquarium care package.

Если вы попробуете заказать из Москвы напрямую, мне было бы интересно узнать, что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев большое спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...