Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Ареометр aquamedic

Температура воды - 25-26 оС

Плотность 1.024

 

Несколько дней назад делал анализы

 

тесты mars fishcare

КН 9

рН 8,0 - переживал, что мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммония, нитритов мог, такого количества нитратов нет .Тут скорее всего шло постепенное накопление данного количества нитратов, как практика показывает только подменами от нитрата в смешанном рифе никак не избавиться . Посмотрите на форуме темы о добавлении в аквариум водки или сахара, способ работает . Главное не кидайтесь исправлять все и сразу, начните с солености воды, потом можно заняться азотными вещ-вами , сократите кол-во корма ну и во избежание повторения ситуации с лобофитумом я считаю, что лучше , пока параметры воды не придут в норму, новые кораллы и рыбу не сажать.

С Уважением, Геннадий.

 

 

Хорошо , посажу рыб на диету. По поводу солености - сейчас довожу осмосную воду в колбе до 25 оС и проверяю ареометр.

 

О живности конечно никакой речи быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

 

Параметры вашей воды:

Солёность 40 ppm

Нитрат >100 мг\л

Аммоний 0,25 мг\л

Нитрит 0,5 мг\л

КН 10

рН 8,4

 

Кроме солености и нитрата все параметры филькина грамота

пока вода доехала до анализа, все поменялось

это не камень в огород maxim.A-logo, это камень в огород Dexter1.0, купите нормальные тесты и меряйте воду дома, точнее будет

а вообще все Ваши параметры кроме КН РН даже у некапризного лобофитума могут вызывать нездоровое самочуствие, особенно после посадки

и еще не вредно бы проверить Са Мg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. По поводу солености .

 

Взял осмос. Довел температуру до 25оС ровно.Показывает 0.980 - :angry: !

Но плотность получается - 1.0265 - не повод умереть всему живому.

 

Тесты на нитраты нитрыты конечно буду покупать. А так ничего вроде не дохнет .

 

Никто не в чей огород камнями кидать не должен. А здоровый нигилизм никому не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос - если лобофитум уменьшылся в 2 раза , не сжался, а именно уменьшилось колличество его ветвей, во что превратилась пропавшая часть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. По поводу солености .

 

Взял осмос. Довел температуру до 25оС ровно.Показывает 0.980 - :angry: !

Но плотность получается - 1.0265 - не повод умереть всему живому.

 

Тесты на нитраты нитрыты конечно буду покупать. А так ничего вроде не дохнет .

 

Никто не в чей огород камнями кидать не должен. А здоровый нигилизм никому не повредит.

 

Конечно не повод!

"камень в огород" это чисто образное выражение, ну чтобы никого ни дай бог не обидеть

а нигилизм, на сколько я понимаю, на данном форуме вообще никому не нужен

 

у Вас просто все? параметры зашкаливают

в такой ситуации очень сложно давать советы

купите необходимые для МА тесты, приведите параметры в норму, подождите неделю, дальше будет проще разобраться с проблемой

Ма это не простая тема, я вот что-то уже знаю, но чем больше я знаю , тем больше понимаю что я ничего не знаю, Вам даю советы, а сам на форуме тоже спрашиваю советов...

Всегда есть кто-то , кто умнее тебя, и это здорово!

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу решить для себя поблеммы на будущее.

Учится на своих ошибках, совершенно нормально.

А давать из себя идиота делать, думаю никто не любит.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите если обидел

иногда получается так:

человек пишет коротко потому что лень, а помочь хочется, и вот эта недосказанность вызывает недопонимание

Мы все учимся на своих ошибках, это неизбежность

На мой взгляд по другому вообще научиться нельзя, вопреки пословице

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдал воду на тесты в МА -

1. Соленость 1.030 (40 о/00

2. Нитраты 0.25 мг

3. Фосфаты 0

Это была старая вода. Таже, что была передана в А.Л. в месте с умирающим кораллом. Очень большое расхождение по нитратам. Куда делись нитраты???

 

Купил рефрактомер и тест на нитраты

 

Дома замерил соленость и нитраты.

1.Соленость 1.030

2.Нитраты менее 5 мг на литр - тк 2 дня назад заложен чеми пур.

 

По поводу солености 1.030 или 40 промиль - я сегодня видел 3!!!!!!! аквы в разных местах с такой же соленостью и животные там не умирали, и короллы не разлогались.

 

Вобщем тема о лечении кораллов свелась сперва к его фрагованию, а затем "сам дурак" . А решения по лечению так и не получилось . Грустно ((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра будет ровно неделя с тех пор как обратился в Аквалого. Отсутствие результата тоже результат. Отдал им больной коралл. Оклимался он или нет мне не сообщили. ((((((((((((((

 

(((( ну очень грустно (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

".....Вобщем тема о лечении кораллов свелась сперва к его фрагованию, а затем "сам дурак" . А решения по лечению так и не получилось . Грустно (((((((((((((((((((((((((((( ....."

Зря вы так....С обидой. А ведь дело предлагали.

Просто самый простой и способ лечения - удаление больного сегмента или фрагование.

А "сам дурак" - это пожелания обратить внимание на параметры воды (которые не идеальны). Нельзя поднять коралл при общих неблагоприятных условиях.... Хочу пожелать не обижаться, а посмотреть еще раз показатели воды. Удачи :)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

".....Вобщем тема о лечении кораллов свелась сперва к его фрагованию, а затем "сам дурак" . А решения по лечению так и не получилось . Грустно (((((((((((((((((((((((((((( ....."

Зря вы так....С обидой. А ведь дело предлагали.

Просто самый простой и способ лечения - удаление больного сегмента или фрагование.

А "сам дурак" - это пожелания обратить внимание на параметры воды (которые не идеальны). Нельзя поднять коралл при общих неблагоприятных условиях.... Хочу пожелать не обижаться, а посмотреть еще раз показатели воды. Удачи :)

 

SAAVA , я ни на кого не обижался , за исключением себя. К сожалению, то что я читал на иностранных сайтах, не особо отличается от того, что было сказанно выше. Порезать на куски - панацея спасения((((((( . Когда заводил тему хотел узнать о лечении мягких коралов. Про их фрагование везде написанно очень много.

С параметрами воды я в данный момент разобрался. Купил рефрактометр в замен неправильного ареометра, тесты на нитраты . Воду я мониторю 2-3 раза в неделю. И меня в данный момент заботит "чистота" аквариума. Нитраты 0. Фосфаты близки к нулю. Улиткам кушать нечего))))

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...