Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
SpiderMan's Father

Кубик Dennerle 60l, теперь и в Самаре

Рекомендуемые сообщения

А так - повесил. На таймере. Свет не очень пока нравится. Очень много фиолетового. Жду контроллера чтобы настроить под себя

Изменено пользователем Алексей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто нибудь, как закрепить на камне зонтики. У меня 3 полипа постоянно улетают. Клеить их или иголкой прикалывать? Они без подложки. Голое тело)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я клеил цианокрилатом. Но камень надо из аквы вытащить. Промокнуть место склейки салфеткой и капелькой клея зафиксировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я клеил цианокрилатом. Но камень надо из аквы вытащить. Промокнуть место склейки салфеткой и капелькой клея зафиксировать

момент-гелем за 40 р. тоже самое только под водой делал. по возможности промакивал салфеткой фраг, камни не трогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А если не клеить, долго они прирастают?

при низком течении за пару дней не оторвать, если никто из жильцов их трогать не будет, ежик может на себя нацепить.

можешь поставить рюмку на дно, насыпать кораловой крошки и положить на неё животинку, потом когда прицепиться к грунту перенести на-нужный участок и прихватить-клеем, но уже не за живое и за-крошку.

или белого цемента с песком перемешать и сделать плашку внутри пластикового стакана , его опустить на дно и так же положить живность.

вариантов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы. попробую пока без клея. Особенно порадовало "пару дней". Надеюсь продержатся. Ежик на этот камешек не ходит. Пока. Он счас стекла решил почистить и зелень с других камней съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А со светом что то доделывал еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Я сборки с драйверами куплю у DNK. И контроллер у Ильи. Вот с корпусом буду думать. Наверное, сам корпус типа Кранговского из темы рай для рикордей, а вот крепление на аквариуме не придумал еще. Буду делать дизайнерский миник)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще интересный светильник был вот здесь

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/33307-diy-led-svetilnik-dlja-60l/

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приеду, осциллярисов закуплю, может еще какие коральчики или маленькую актюху, а может без актюхи обойдусь. Не решил пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От запуска вроде пару недель прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как приедешь уже и месяц будет, самое оно под рыбу. Как запуск в общем проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запуск проходит без запуска)))) Никаких эксцессов, всплесков и т.д. Просто настаиваю воду)))) Приеду, начну делать подмены. Светильничек интересный, только у меня оборудования поболее получится. Хотя посмотрю подробнее, возможно использую какие нить решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это для примера.

Я вот тоже хочу свой модернизировать, добавить контроллер пофункциональнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...