Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
SpiderMan's Father

Кубик Dennerle 60l, теперь и в Самаре

Рекомендуемые сообщения

Черного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу красивый аквариум. У Кранга красивые. Хочу подобный садик создать. Для меня внешный вид в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все в твоих руках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SpiderMan's Father, водка пока не твой вариант , скимера у тебя нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и ненужна она мне))). Уж лучше вино)))

Надеюсь, хета нитраты будет подчищать и мягкота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не утерпел и сегодня наваял СД светильничек. Прикупил 5 диодов 3-ватников. 4 синих и белый 5000 к. Как гр-ся слепил из того что было. Организовал 2 канала: с-с и с-б-с. Управляются вкл выкл таймерами. Красивее всего под с-с. Завтра сфоткаю светильник и общий вид. Мне показалось, 5 диодов - это ОЧЕНЬ ярко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный светильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Есть недостатки))). Ну это собрано на коленке, временный вариант. Мне нравится сделанное на профессиональном уровне. Подожду сборки от DNK и надо контроллер. Вот как то так. Еще не решил, какой будет корпус. Возможно переделаю штатный свет на СД. Хочу минимум проводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал ежик. Осваивается.

 

post-26668-0-87996700-1365094079_thumb.jpg

 

еще не сдох?

извини, но гляда на камни понимаешь что есть ему нечего вообще!

 

камни с 20 марта а еж посажен 4 апреля, системе 2 недели! ужас!

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не утерпел и сегодня наваял СД светильничек. Прикупил 5 диодов 3-ватников. 4 синих и белый 5000 к. Как гр-ся слепил из того что было. Организовал 2 канала: с-с и с-б-с. Управляются вкл выкл таймерами. Красивее всего под с-с. Завтра сфоткаю светильник и общий вид. Мне показалось, 5 диодов - это ОЧЕНЬ ярко.

Извините, а какой смысл в замене светильника? Стоял оригинальный денерле мощностью 36вт. Его то , в принципе, маловато. А вы поменяли 36 ватт на 15. Света совсем мало стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне так захотелось))). Это не совсем корректное сравнение. Сравнивать надо количество света от одного источника и от другого, а не потребляемую мощность. Плюс поменялся диапазан. То бишь цвет. Судя по грибочкам, света стало больше. Или им больше нравится под СД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот все постепенно зреет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Радует, что постепенно. Решил посадить клавулярию и саркофитон. По приезду займусь раздобытельством данных зверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне так захотелось))). Это не совсем корректное сравнение. Сравнивать надо количество света от одного источника и от другого, а не потребляемую мощность. Плюс поменялся диапазан. То бишь цвет. Судя по грибочкам, света стало больше. Или им больше нравится под СД.

От 5 led не может быть очень много света. У меня на таком же объеме 20 светят. Правда ужаты немного. Но все равно. Грибочкам света много не надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не надо, однако сейчас они выглядят более довольными))) Кстати и зонтики тоже.

 

Это промежуточный вариант. Хочу сделать свет на сборках от DNK (как писал выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще жив. А должен?

еды ему мало ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна сборка это 12 диодов. Для 60 литров надо 2. Это с запасом. Одной маловато. Ну а так- это ваше дело. Нравится и хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я планирую 3. Две по 12 холодные и одну растительную 3-ку с линзой. В уголок ее повешу и хету туда же посажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, с интересом почитал Вашу тему про светильник. Подход очень понравился. Как продвигается дело? Контроллер уже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...