Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

SpiderMan's Father

Кубик Dennerle 60l, теперь и в Самаре

Рекомендуемые сообщения

Водорослевик вещь наиболее правильная, если есть возможность его сделать в фильтре рюкзаке, есть смысл, только освещать надо растительным спектром, но как это сделать. Есть специализированные сборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А куда деваются нитраты при запуске аквариума. Я имею ввиду нано. Если не использовать водорослевик, денитрификатор или химию, нитраты будут накапливаться. Почему тогда окончанием запуска называют стадию нитраты=0? Или в грунте и жк образуется естественный денитрификатор за счет размножения анаэробных бактерий. Вот эта часть запуска не совсем понятна.

не совсем правильно, окончание как вы говорите запуска это не 0 нитраты ,а стабильность в допустимых параметрах воды и необязательно нитраты 0

почитайте http://www.aqualogo.ru/search/?text=%E0%E7%EE%F2%ED%FB%E9+%F6%E8%EA%EB

http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-461.html

http://zooclub.ru/aqua/217.shtml

или азотный цикл в поисковике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, понятно, зачем в нано трава))). Понятен и 0 при запуске. Все что смогло перегнило, бактерии перевели продукты распада в нитраты, водоросли нитраты съели (всевозможные вспышки циано и т.д), нитраты 0, водоросли сдохли. Как то так, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ксения растет при 0 нитрате и 0 фосфате.Водоросли на стеклах немного нарастают за неделю гдето.И растет уже и разрастается давно и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб оказался только корпусом от краба. Как лежал, так и лежит.

Помогите определить живность на стекле:

 

post-26668-0-48796400-1364721190_thumb.jpg

 

Общий вид:

 

post-26668-0-85361400-1364721413_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти две недели уже, с виду чисто все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто. Общий вид фокусировался на камнях. На стекле сейчас есть маленькие пучки водорослей, но не критично. Вспышек нет. Будем подождать еще. Хета оправилась, после перекладки в место с лучшей освещенностью. Будет мой внутренний водорослевик))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и о живности начинать задумываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоантусы. Уж больно они у Василия красивые))). Все стандартно, потихоньку. Но после 20 апреля. Отшельники, креветки и пошло поехало. Сначала хочу соорудить сад цветник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для более конкретной концепции пока чувствую нехватку знаний и информации. Надо больше смотреть и читать. Постепенно пойму какие конкретно кораллы, кроме общевстречающихся буду сажать.

 

AT: а ты пробовал водку в качестве снижателя нитратов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убрал нитраты как и должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постепенное наращивание дозировки, льется ежедневно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-26668-1364919447,59_thumb.jpg

Не удержался. Зоосы у Василия так быстро уходили. Такие красивые. Жду раскрыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет кому воду "портить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-26668-1364920327,02_thumb.jpg

Зоантусы раскрываются, а вот что там за червяк большой? Уж не палоло ли? С зоосами пришли астеринки, мааленькая улитка пчела, аиптайзия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червяк похож на огненного, хороший. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно твой еж был а что еще

 

По камням самое то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой только еж. Пока максимум мягкора. Хочу рикордей, грибов и т.д. Нравится подход Кранга.

 

А ты что заказал? Ежик прям самое то. Нано-арбуз.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...