Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
SpiderMan's Father

Кубик Dennerle 60l, теперь и в Самаре

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Планы начали воплощаться в жизнь. Вот тут http://www.aqualogo....no-marinus-60l/ я описал свои хотелки.

На сегодня: аквариум собран, вода 35 л (осмос бытовой) засолена. 35 литров засолил по той простой причине, что остальное дольется водой из запущенного живого аквариума. Песок, камни и долив воды планирую произвести завтра. Камни так же придут из действующих аквариумов.

Надеюсь, что мой опыт запуска добавит что то новое в копилку форума, касательно нано кубиков и деннерлевских комплектов в частности.post-26668-0-46041100-1363716770_thumb.jpg

Изменено пользователем SpiderMan's Father (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вас уже потерял, с засолом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Ездил я к Кастро и акулам, потом готовился. Вот и некогда было. Непонятно почему фото перевернутое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

удачного плавания :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые администраторы, по какой то причине фото прикрепилось боком, хотя в оригинале фото нормальное. Не нашел этому объяснения на форуме. помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с какого устройства фотки лил?если не с компа то у меня так же)

с засолом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Fuz: фотки лил с компа, хотя сделаны на мобильник.

Спасибо всем за оздравления.

День второй: пошел песок)))). Надеюсь, вечером камни придут и останется только наблюдать месяц.

 

post-26668-0-84076900-1363762721_thumb.jpg

 

Кажется, понял про фото. Они прикрепляются только в горизонтальной ориентации. Учту на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А камни какие передержанные или с колес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил камушки. Пока взял 5 кг. Больше не было. Брал у Василия (Самарцам понятно будет)))). 3 кг лежали примерно полнедели у Василия в аквариуме. Они пришли с аквалого. Со слов хозяина я понял, что камни уже приходят передержанные, довольно хорошего качества. 2 кг лежали в сампе 3 месяца.

 

post-26668-0-52395900-1363789946_thumb.jpg

 

Вот такие камушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь давайте фото с камнями и расскажите что планируете содержать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни положил. Пока так. Буду еще докупать 3 кг. Посмотрю, как будут лежать, если понравится, склею или соединю как нибудь.

Вода мутноватая пока.

 

post-26668-0-01576700-1363790243_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как хотите заднюю стенку закрыть или горку в центре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То AT: Я уже просил на ты))).

Фото выше. Для начала мягкие кораллы, грибы, зоантусы. Креветки. Как я уже говорил, дальше хочу рыбок, не более 4. Но для рыб система фильтрации будет модернизирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по рыбе какие предпочтения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду класть камни, импровизировать. Точно пока не решил, будут ли камни по стене или нет. Я так понял, что лучше оставить проток вокруг камней. Что бы не было застойных зон.

 

Все просто: оциллярисы, насчет остальных даже не знаю. Может бычки, может зебрасома желтая мелкая. Не решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет зебрасому не надо, слишком мелкий аквариум, ее даже мелкую в минимум 300 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там видно будет. Мне ее рекомендовали вроде как профессионалы. Единственное условие - минимальный размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну послушай что тебе здесь скажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там же вроде и соль и грунт в комплекте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Соль, грунт, свет, течение. Соли еще 1,5 кг осталось. Пока ее буду пользовать, как закончится подумаю о замене или искать родную. Все только начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бери у василия ред си колалл про, она наиболее распространенная у нас, он по моему на тетре сидит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по ведерку, он точно сидит на тетре)))

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...