Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Сразу просьба: НЕ ФЛУДИТЬ. Жду только по теме, не нужно писать, что параметр неконтролируемый и т.д. просто интересно.

 

Общий объем 370литров. ORP всегда! (3мес) был не ниже 150mv.

Выключил контроллер из-за стабильности параметра и не проверял ORP соотв. полтора месяца.

Заселились велифера и белогрудый, оба М-ки переростки.

Через 2-е недели после подселения, включил контроллер и увидел: 80mv.

Озоном поднимается шустро, до 150mv за час, но так же быстро и падает.

 

Резюме?

Пенник слаб или забить?

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу просьба: НЕ ФЛУДИТЬ. Жду только по теме, не нужно писать, что параметр неконтролируемый и т.д. просто интересно.

 

Общий объем 370литров. ORP всегда! (3мес) был не ниже 150mv.

Выключил контроллер из-за стабильности параметра и не проверял ORP соотв. полтора месяца.

Заселились велифера и белогрудый, оба М-ки переростки.

Через 2-е недели после подселения, включил контроллер и увидел: 80mv.

Озоном поднимается шустро, до 150mv за час, но так же быстро и падает.

 

Резюме?

Пенник слаб или забить?

а почему озоном не поднимешь и не будешь поддерживать более 250 постоянно? ведь 150 и тем более 80 - это сильгно загрязненный органикой аквариум? Изменено пользователем eurodolina-4200 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мне кажется неправильным, держать уровень озоном. Понимаю, что 150 - это мало. С утра сегодня 170. Рыбки проснулись - 160, поели - 80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже подзабыл, но мне кажется, что ваш прибор сильно врет. Так как при таком низком Редоксе жить комфортно мало кто может. Нашел 400 это нормально. Ниже 200 это плохо и выше 500 тоже плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бодулай писал о ORP очень подробно, поищи его посты - то ли здесь то ли на РЦ... Я понял что контролировать этот параметр для меня очень муторно. К тому же прибор для измерения ORP должен быть не китайской дешевкой, которая была у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо. Отбой. Электрод отошел в мир иной. Засушил я его похоже. Положил отмачиваться. :(

С новым показывает 280, против 110 на старом. Все равно маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мне кажется неправильным, держать уровень озоном. Понимаю, что 150 - это мало. С утра сегодня 170. Рыбки проснулись - 160, поели - 80.

почему не правильно? выжигаешь лишнююю органику до нужного уровня и поддерживаешь. У меня котроллер настроен на отсечку 200, правда давно уже не срабатывает, т.к. редокс стоит жестко в переделах 350-420 в банке. Скорее всего ваш прибор брешет, смените электрод, если китайский (был у меня такой, брешет безбожно). Милуоковский и ГХЛ электроды хорошие.

 

Всем огромное спасибо. Отбой. Электрод отошел в мир иной. Засушил я его похоже. Положил отмачиваться. :(

С новым показывает 280, против 110 на старом. Все равно маловато.

ну вот и истина пришла. а 280 не так и плохо, хотя лучше бы 350 :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... фигня какая то :( И на новом упало до 220... ничего не делал, просто циферки плавно вниз за час... Завтра "засуну" в проверенную банку.

(*добавлено)

Издох ёж, нашел за камнями. Утилизаторы на него ноль внимания... офиуры, отшельники, улитки.

Но не мог же он "завалить" с обычных (300mv 3мес. назад) до 150...

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... фигня какая то :( И на новом упало до 220... ничего не делал, просто циферки плавно вниз за час... Завтра "засуну" в проверенную банку.

(*добавлено)

Издох ёж, нашел за камнями. Утилизаторы на него ноль внимания... офиуры, отшельники, улитки.

Но не мог же он "завалить" с обычных (300mv 3мес. назад) до 150...

может и из-за ежа и упал...Но падение не такое уж и большое, убери ежа и посмотри пару дней на показания. А вообще, новый электрод калибровал? Кто производитель электрода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду смотреть, включил озон на 5мг в час. Поднимает оч. плавно. Наверное подниму до 250-ти и успокоюсь.

Электроды НоНэйм, но их у меня 5штук, все показывают примерно одинаково +-20mv., кроме "засохшего", тот показывает на 180mv почти, меньше. http://www.ebay.com/...=item53f643e1c5

Сам прибор Китайский, но работает(ал) исправно. Типа такого, только без надписи "Милуоки" http://www.ebay.com/...=item2c6d61ff67

В воде из под крана показывает 220.

 

(*добавлено)

Понимаю, что электроды не АХТИ, да и прибор такой же, но было то 300mv и редко опускалось до 150mv, но не ниже. Это еще при запуске системы было.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упало до 150 при отключении озона за 1,5часа.

Всё, не буду загоняться. Завтра померю в норм. банке.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упало до 150 при отключении озона за 1,5часа.

Всё, не буду загоняться. Завтра померю в норм. банке.

такое впечатление, что у тебя выхлоп от озона стоит очень близко к электроду, поэтому такие "метания"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Озон в пенник, (Deltec APF600) электрод в возврате. Мимо травы... 70литров

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А перекись чем то отличается от озона в этом плане?Идеал 480 вроде бы.И в книгах пишут про перекись.И тема у кого то была он лил перекись,там до 540 доходило.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в новой банке стабильно 340-380.

Если поднять озоном до 420, то за сутки плавно падает до 380

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

380 в новом аквариуме, не так и плохо.

Что может быть причиной низкого редокса про который писалось выше, кроме качества воды и плохой калибровки электрода: слабый по воздуху пенник. Или пенник по воздуху нормальный, но малая скорость обмена воды между дисплеем и сампом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, да, была проблема в обмене между сампом и дисплеем. Ну и плохая вода - застойные зоны, перенаселение и перегрев. Потерял несколько колоний СПС... теперь умнее буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новая проблема. С утра редокс был 340... сейчас 430 и расти продолжает (2 электрода, 2 прибора). Поднимал КН содой с 6.5 до 7.2.

Куда копать?

Озон выключен, УФ выключен. Ничего кроме соды не лил.

Белогрудик очень резко закриптовал, с утра чистый был, сейчас точек по 20-30...жуть.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько времени калиброванные электроды находятся в аквариумной воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, да они приработанные точно, они переехали в новый аквариум плавно. В новом 4 недели, в старом было 5мес.

Оно именно сегодня понеслось, как соды добавил. Сильный перекос был: Са 450, КН 6.5

 

Рыбсы нервничают, креветки тоже. Это прям просто заметно.

 

Сейчас 440/7.5 получается

 

А ORP прет уже за 438 (исправлено с 338)

 

Рн стабильный: утром, как всегда 8.10, вечером 8,20, сейчас уже падать начал. 8,18...

 

Ну еще помпы с утра чуть тормознул, завтра хотел чуть переставить LPSы, а то эуфильку одну сдувает.

(2х6095+2х6105, были 30-90, сделал 30-50)

 

Пока запускаюсь - http://cs417729.vk.m...n3ixVo4ydVU.jpg

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При добавлении любых растворов баллинга, редокс падает. Это факт.

Повышение редокса надо связывать с другим. Причинами могут быть в первую очередь работа пенника, что там с ним за сегодня? Увеличение циркуляции самп-дисплей. Или перекись водорода(которой нет, как я надеюсь)

 

Не успела дочитать предыдущее письмо с его добавлениями. Пусть повышается до 420 спокойно. Что плохого? Утром будет выше, чем сегодня вечером, хоть на сколько то. Хорошие значения.

Можно предположить, что руками в аквариум не лазили сегодня :)

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же, может вентиляторы или холодильник, не зря своих денег стоили, и планомерно охлаждают воду, тоже способствует ОРП.

Все хорошо, всем кислорода хватает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОРП за 438 уже валит, опечатка в предыдущем сообщении. Т.е за сутки с 330 до 440...

Холодильника и вентиляторов нет, в акве стабильные 26 градусов, светильник воду не греет, в комнате кондей держит 23-25

В акву не лазил - это точно, хотя - кормил, как обычно, 2 раза с рук артемией.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...