Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Kolbaska

что за червяк?

Рекомендуемые сообщения

Который сверху- палоло. Хищный зверь. Я бы унитазировала. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашли не то. Это не он. Верхний это - палоло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не видела, чтобы ОНО ело кораллы или полипы пока. Живет давно. В ловушку никогда не попадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с самого начала, жил такой червячок. Может чуть потемнее цветом. Ни разу не замечал чтобы он кому то навредил. Хотя креветку ел с пинцета, но после неудачных попыток его поймать он перестал выползать на запах корма. Не знаю жив ли он до сих пор, но за последний год я его ни разу не видел. Если он у вас живёт давно, и за это время ни кого не съел. Я думаю вреда от него не было, иначе вы бы заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибочное у вас мнение,чем дольше живёт тем больше становится,чем больше становится,тем больше потребность в пище,Ну и чем больше размер тем больше жертва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И в чём моё мнение ошибочно ?

Я даже не упомянул, вреден он или нет, а только изложил факты.

 

А вы знаете до каких размеров он вырастает, чем питается и кто станет его следующей "жертвой" ?

Проясните, интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Палоло вырастают до 1 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пало́ло общее наименование многощетинковых червей из семейств Eunicidae и Nereidae.

 

Я думаю их сотни если не тысячи видов, с разными размерами и пищевыми пристрастиями.

А какой именно данный экземпляр, в состоянии ответить лишь лишь узкий специалист по червям :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на поставленные вами вопросы может ответить только время.Из практики,был примерно такой же,бронзовый,с год не кого не трогал,кусочки корма затаскивал к себе в норку,потом ксения и зоантусы по окружности от его норки стали пропадать.Это было на рассвете моего моря,в связи с этим это был удар ниже пояса,особенно зоантусы.Пришлось доставать и колоть камень.Терроризм прекратился.Сейчас живёт где то зелёный видел его год назад,читал тогда форум,писали,что менее агрессивные.оставил.Больше не видел,да и в акве сейчас актинии и ЛПСы,рыбы не пропадают.А вырастают как написано до 6 метров.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...