Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Более двух недель наза мы с женой приехали в салон, где увидели пример аквариума, который захотели воспроизвести у себя. Оставили менеджеру (девушка, имя не помню) свои координаты, пожелания по размерам аквариума и его местоположению. Обещали связаться с нами через 2 дня. ТИШИНА.

Когда прошло 9 дней, я позвонил в салон (дозванивался минут 40). Напомнил о себе. Обещали снова связаться. ТИШИНА.

Через 3 дня написал по двум электронным адресам и описал ситуацию. ТИШИНА.

 

Что это? Стечение обстоятельств или сознательное игнорирование клиентов?

Кто-то может помочь разобраться в ситуации? :(

 

Настроен к салону еще ПОКА лояльно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более двух недель наза мы с женой приехали в салон, где увидели пример аквариума, который захотели воспроизвести у себя. Оставили менеджеру (девушка, имя не помню) свои координаты, пожелания по размерам аквариума и его местоположению. Обещали связаться с нами через 2 дня. ТИШИНА.

Когда прошло 9 дней, я позвонил в салон (дозванивался минут 40). Напомнил о себе. Обещали снова связаться. ТИШИНА.

Через 3 дня написал по двум электронным адресам и описал ситуацию. ТИШИНА.

 

Что это? Стечение обстоятельств или сознательное игнорирование клиентов?

Кто-то может помочь разобраться в ситуации? :(

 

Настроен к салону еще ПОКА лояльно.

В принципе вы не одиноки. Я провожу аналогию с интернет магазином :). Единственный действенный выход это приехать туда и стоять за спиной у менеджера. СССР нет, но люди то остались и некоторым наплевать, особенно если деньги не в их карманах оседают. Ну можно тут возмутиться немного, но толку по моему не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Andrey-Sun

 

Я постараюсь разобраться, но в Вашем сообщении недостаточно информации.

 

Пожалуйста сообщите какие-нибудь подробности (желательно мне в личку или по э-почте).

- как Вы зарегистрированы в нашем салоне

и/или

- контактная информация (в т.ч. те координаты, которые Вы оставили менеджеру)

и/или

- дата, когда Вы разговаривали с менеджером в салоне и о каком конкретно аквариуме (объем, исполнение, морской/пресноводный...) идет речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. Я и получил ответ.

Прямо скажем неожиданный.

Объявленные суммы меня очень смутили.

 

1530 дол. аквариум - 60х60х80 угловой.

1760 дол. тумба под него (хоть и из дерева)

 

Дизайн и наполнение меня меньше смущают, но разве на стекло с тумбой цена 3290 нормальная????

За 215 литров?? Это без оборудования, и наполнения.

 

как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Объявленные суммы меня очень смутили...

В этом случае, покупаем не готовую систему, а берем ножки в ручки (надеюсь, прозвучало не грубо) и начинаем бегать и... создавать все с нуля сами. Иногда это тяжело, но дешевле. Впрочем, собственное дитя всегда милее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что Вы вправе отказаться от предложенного варианта ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, если у частных мастеров, аквариум с сампом выйдут в 200-300$, тумба 150-200$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум склеянный самостоятельно и тумба сделанная собственноручно выйдет еще дешевле..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но разве на стекло с тумбой цена 3290 нормальная????

 

Если аквариум не фирменный (имеется в виду российской или какой нить не известной сборки) то это даже не кидалово а над вами решили посмеятся:)

 

За фирменное изделие ченить типа эхейм / аквастабиль очень даже может быть (хотя не слышал про их уголки)

 

Если бы дело было в Питере на кондрашке я бы подумал что цена в рублях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне это кажется издевкой.

 

Особенно если учесть, что я нашел один стандарт:

 

Диарама 150

Цена: 6000 руб.

Цена с подставкой: 10500 руб.

 

Солгаситесь совсем не те деньги.

даже с учетом специзготовления эти 3290 - деньги не реальные.

Ощущение, что просто решили таким образом избавиться от клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

А тумбу надо делать каркасную, несмотря на маленький объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе вы не одиноки. Я провожу аналогию с интернет магазином :).

 

Видимо как повезет, мне до сих пор с интернет-магазином везло, всегда отвечают очень быстро, и работают оперативно... :P Надеюсь и дальше так будет :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цены расчитаны на покупателя,для которого 3290 дол,все равно,что 3290 в рублях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За фирменное изделие ченить типа эхейм / аквастабиль очень даже может быть (хотя не слышал про их уголки)

Угловая банка джувел 350 литров c фирменной полкой, стоит 700 евро в Германии. Я думаю заказать из германии дешевле обойдеться включая доставку, ну плюс еще 1000 хотя говорят в пределах европейского союза доставка 150 евро.

Лучьше всего конечьно заняться самому и заказать у мастеров так как тебе нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря не понимаю, что здесь обсуждается и зачем.

 

Во-первых – явный оффтоп.

Все-таки покупка пресноводного аквариума не имеет никакого отношения к морскому форуму. А для обсуждения Интернет-магазина имеется специальный форум (туда и можно адресовать конкретные претензии – они кстати достаточно оперативно на них реагируют).

 

 

Во-вторых – зачем выносить сюда обсуждение конкретной цены на конкретную банку?

Да вполне может быть -

Угловая банка джувел 350 литров c фирменной полкой, стоит 700 евро в Германии…
А у нас ”Juwel Trigon 350” (вероятно та же самая «заморская телушка») в Интернет-магазине стоит около 900 евро - http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

 

Но ведь Andrey-Sun не хочет Juwel с пластиковой отделкой и тумбой из ДСП.

И отечественный серийный аквариум тоже не хочет.

 

Нужен, насколько я понимаю, аквариум по спецзаказу – нестандартный, угловой, довольно высокий (80 см по стеклу), с отделкой и тумбой из натурального дерева и/или МДФ с натуральным шпоном…

 

 

Все равно дорого?

очень может быть…

а может быть и нет…

- понятия не имею. Я ведь не участвовал в обсуждении заказа.

Так же как и остальные уважаемые участники настоящей дискуссии, исключая ее не менее уважаемого инициатора.

 

ИМХО - нельзя воспринимать прайс-лист как личное оскорбление.

Мы же не в пустыне находимся и не газом торгуем.

Если наши условия (цена, качество, гарантии…) не устраивают, можно найти массу других вариантов. По-моему на московском рынке нет недостатка в предложении аквариумов.

 

Но если Аква Лого на этом рынке успешно работает уже 11 лет, то есть наверное тому объективные причины.

 

 

ПРИМЕЧАНИЕ:

Завтра мой последний день перед командировкой.

Если кто-то считает нужным и важным высказаться еще есть время.

Но завтра, уходя с работы, я эту тему закрою, как оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...