Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
moose

Из барахолки: Помогите люди добрые, сами мы не местные...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , у меня есть два три подобных сообщения в которых я прошу либо чуть ЖК СРК Песочка ,может данные топики мои и наглость и такие как я не должны быть на этом форуме НО . Ранее у меня была небольшая звероферма квартирная - рептилии , после разведения часто оставались не востребованные рты которые раздавал за 5 рублёвую монетку (дабы прижилось) не когда не парился . На данный момент я не рассчитал своё финансовые возможности и рановато засолил / посему и просил / На данный момент я опять работаю (на двух работах) и через пару месяцев думаю сам всё смогу приобрести что надо . А темы с просьбой удалю - что бы не кого не смущать .

p.s. Иногда и не обеспеченные хотят прикоснутся к прекрассному .

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Город у нас небольшой, моряков 5 штук еле набирается, недавно выбросил сарк с ведро размером и большие фрагменты зеленой мантипоры, были бы халявщики, с удовольствием подарил бы, возможно эти халявщики станут вашим страховым полисом, если у вас произойдет несчастье с аквой, будет хотя-бы где фрагмент взять, геоцинтовых ара всех на природе истребили, так слава богу около сотни нашлось в клетках и теперь богатый арабский альтруист половину их скупил, разводит и обратно на родину в амазонию отправляет, думаю чем больше аквариумистов, тем больше шанс, если что, спасти эндемиков. Любители природы по достатку разные бывают, я аквариумист с почти 50ти летним стажем, я видывал таких которые сами недоедали, а рыбок содержали и видывал других, как-то зашел в МА, а там блондинка модельной внешности орет как недорезанная, что-то на тему "где этот обслуживательщик моей аквы, почему он вчера не пришел, мои акулы в 6ти тоннах могут сдохнуть, тогда я и его... и ваш магазин разнесу", думаю лучше халявщики, чем "любители" с деньгами, злые вы, за мкад загляните, думаете там нет любителей природы, ко мне по работе заходит много людей разного достатка, увидев мою банку, многие хотят того-же, но беднота не может этого себе позволить, а дворянам жалко денег на всякую фигню тратить, лучше машину лишнюю купить вместо аквы или вместо рыбки барана на завтрак. Видели рекламу газпрома, они там дружно орут, что им 20 лет и что они Россия, Россия не газпром, она в основном бедная, но и среди бедноты есть любители животных, а есть и такие которые говорят, что-то типа "смотри вот дура, плачет, что у нее собака умерла, это-же собака, понятно если хотя-бы дорогая была, а так, велика беда"

  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно читать такие посты от взрослых людей. На мой взгляд даже очень ограниченный в ресурсах человек может позволить себе миник набитый мягкотой под завязку. Аквариум 20-40л+фильтр рюкзачёк+светильник +соль+ареометр+ 3-5кг камней и немного песочка обойдётся порядка 10тыс. Если покупать в барахолке выйдет ещё дешевле. И мягкоту по 300-500р на барахолке продают постоянно, а бывает что и даром отдают не говоря уже о ксюхе которая и бесплатно ни кому не нужна. Нужно только захотеть :)

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторю,что при заведении морского аквариума,надо надеятся только на себя,просчитать все варианты.

Подарили или отдали живность,хорошо,но надо покупать соль,адсорбенты итд,Никто это не подарит.

Да,по дружбе,может кто и поможет,даст чего нибудь,но лучше надеяться только на себя.

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно только захотеть и съездить в МСК , а это 1000 руб + метро , плюсом надо заработать на эту поездку , люди в москве ждать больше пару дней не любят (согласитесь) а хочется например найти что то не дорогое и несколько фрагов + ещё что то так сказать оптом забрать , а работая на двух работах очень трудно иногда воплотить в реальность / А аквариум у нас ещё до моего рождения у родителей , лет в 12 у меня появился 120 литров коркасник , потом ещё потом сам начал клеить . И так всегда у меня дома были аквы . Щас да промахнулся я с запуском по финансам , но я всё равно сделаю свой масенький риф .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если покупать в барахолке выйдет ещё дешевле. И мягкоту по 300-500р на барахолке продают постоянно, а бывает что и даром отдают не говоря уже о ксюхе которая и бесплатно ни кому не нужна. Нужно только захотеть :)

В том то и дело, барахолка для новичков закрыта.

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если открыть свою тему Новичку и написать 30 сообщений в ней,то Барахолка будет доступна.

Было бы гораздо правильней если для новичка был доступен раздел о Продаже ,но сам он продавать не смог бы,а вот купить мог бы.

А то,бывают личности,пробигутся по всем темам ,напишут ерунду всякою,как будто Мамай прошел....

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так по мере создания МА у новичка уже назревает куча вопросов, которые он задаёт на форуме. А к тому моменту когда наступает понимание что нужно и для чего. Сответственно и количество сообщений уже немаленькое. У меня так само получилось, что прежде чем засолить аквариум я год читал форум и задавал глупые вопросы. А к моменту запуска уже имел какие то знания и доступ в барахолку.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс, что странного в моем ответе, почему человек попугаев ростит и на волю отпускает, понятно?, если не понятно, объясню, морем часто занимаются не те кто море любит, а те у кого есть деньги, а вы тут хором говорите о том, что надо все просчитать, слава богу, мир не без добрых людей, если по вашему рассуждать, то нищему или увечному самый раз повеситься, ведь на жизнь он заработать не может. Любой нормальный начинающий сначала форум штудирует и думаю, если он внимательный человек, то вопросов у него не так уж много, между прочим моя первая тема на форуме появилась когда моему аквариуму было около года, да и если бы из-за неправильного заполнения фильтра не произошел выброс нитратов и рыба не полегла, я бы еще долго не писал, между прочим никто мне так и не подсказал причину выброса, пришлось тихим сапом самому дойти, поэтому если он уже в курсе дела и не задает лишних вопросов, зачем его ограничивать чем бы то нибыло, зачем людям в начале создавать сложности, им помогать надо, раз они пришли на этот или подобный форум, возможно они с вами одной крови, как в одной доброй сказке говорилось. У нас никто никому начего не продает, имею ввиду если оно само наросло, мы делимся друг с другом, один купил один коралл, другой другой, он вырос, поделился с другом или просто со знакомым по хобби, а в МСК кусочки мантипоры прирощенные продают и это вы считаете нормальным. И насчет миника, миник это ващщще не аквариум, а непонятно что, еще и вейвы на него придумывают, на него и 10 тыр много, вообще незнаю зачем их делают, типа бонсай, всю жизнь мучают растение, для какой-то японской красоты.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот зачем минники делают вообще не понимаю.

  • Downvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И насчет миника, миник это ващщще не аквариум, а непонятно что, еще и вейвы на него придумывают, на него и 10 тыр много, вообще незнаю зачем их делают, типа бонсай, всю жизнь мучают растение, для какой-то японской красоты.

Вот зачем минники делают вообще не понимаю.

:mad: Это уже другая тема и не нужно так категорично!

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"минники делают" в других местах. А вот зачем всякий бред пишут неграмотные люди, чтоб набрать побыстрее побольше сообщений это не понятно.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

:mad: Это уже другая тема и не нужно так категорично!

В принцепи ничего особо не имею против мини моря. Но его лучше сделать с пенником и светом хорошим, ведь и живности будет лучше и аквариумисту проше ухаживать за своим маленьким чудо морем!

Или скажите опять не так?

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте я скажу , что не так - тема не о миниках.

Еще раз прошу перечитать мои сообщения как ТС.

Уже устал повторять, я не против дарения или просьб о нем, я против просьб - приму все что отдадите.

Причины описаны мною выше.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кямал, у вас в городе морское братство, каждый моряк у вас - практически друг, т.е. для Вас моряк в гостях - это как встретить в далекой стране земляка )) У нас тоже есть такие люди, которые и расскажут и покажут и чаем-кофе напоят, но в Москве моряков много и есть разные люди, есть такие кто хочет как-то попытаться окупить акву, есть кто хочет заработать на акве, и это не так уж плохо. Цены в основном гуманные почему бы и нет.

 

Worm93, у Вас,вроде, уже есть 30 сообщений, может уже прекратить плодить их без смысловой составляющей? Каким образом Ваше не понимание "деланья миников" относится к обсуждению барахолки ???

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что тут свои мнения москвичам вообще нечего писать. Всё так легко только у вас. Я тюлевого апогона четыре раза заказывал. Каждый раз ждал по паре месяцев. Каждый обошёлся в 3 тыс. рублей. И это с постоянными перезвонами с магазином, беготнёй в пять утра на вокзал (чтоб рыбку не турсучили туда-сюда). Три из них полегло от старожила самого первого (не подобралась пара). В итоге полгода и 12 тыс. рублей на то, чтобы рыбку одну иметь. Я вот никогда не заглядываю в раздел "Барахолка" и тем паче "Дарение" потому, что разумеется продающему легче продать самовывозом.Жил бы я в Москве, на всё про всё ушло бы ну полдня и 3200 рублей.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу осилит идущий. Я не раз передерживал, а потом паковал живность для не московских любителей. У вас есть любители поближе которые не откажут вам в помощи приобретению живности. Только всё это к данной теме тоже не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но это очень даже в тему. Потому как весьма много фраз "делов-то, заехать к раздающим/продающим форумчанам" или "цена на товар копеечная". Я к тому, что не нужно московскими критериями всё осмысливать.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете.

Тут права и одна сторона и другая. Все должно быть в меру. В одном из постов выше пишется что за 10 тысяч можно приобрести миник и мягкоты. Так вы спросите в регионах сколько ЭТО стоит! Поинтересуйтесь у ребят в Новосибирске почем там клоун. А это немного ни мало 3000 руб. И это только клоун. Я знаю с каким трудом запускался сам. И дело было не в деньгах, а в том что у нас за МКАДОМ моря НЕТ! И купить что либо невозможно. И я благодарен людям у которых я на форуме не очень дорого прикупил для своего моря некоторой живности когда был в МСК. Так же благодарен тем, кто смог отправить мне кое-что поездом. Но опять же есть халявщики такие как на дня на форуме купив рыбу за 500 руб., на следующий день продавал уже за 1100. Вот таким надо закрывать доступ на форум. А ставить полный заслон для новичков на форуме это глупо.

  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да разговор не о том, что новичкам вход на барахолку заказан, а то, что как довод всё преподносится низкая стоимость живности и оборудования в Москве, и нефиг ныть в "халявном разделе" хоть чего-нибудь. Это всё правильно, но довод "дёшево и быстро" для нас не канает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но это очень даже в тему. Потому как весьма много фраз "делов-то, заехать к раздающим/продающим форумчанам" или "цена на товар копеечная". Я к тому, что не нужно московскими критериями всё осмысливать.

От меня таких фраз не звучало, а вот то, что искать должен страждущий, а не дарящий - да.

Вопрос о цене или возможности отправки в замкадье мною тоже не ставился, как и возможность санкций для отдельных групп форумчан.

Объясните мне, в чем разница между столичным и не столичным жителем при подаче объявления о приеме в дар всего подряд?

Несомненно вам в разы проблемнее приобретать животину, но есть у нас на форуме люди и в разы подале вас живущие.

Они объединяют свои усилия и решают проблемы доставки, но в профильных разделах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все спорят и спорят. Вот почему у нас всегда так. Все нужно на халяву. Вот мне тоже может быть лексус нравится, я же не размещаю объявление типа "приму в дар лексус". Если у человека есть желание подарить что-то - это его право. А писать приму в дар - глупо и неприлично. Если такие экономные или безденежные сидите и мониторьте барахолку.ИМХО.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый moose, мои слова не были ответом на ваши топики. Это для примера вот, на скорую руку:

Да несопоставимые! Но зачем сидеть и попрашайничать, когда в столице проблем с покупкой маленьких фрагов НЕТ никаких!

Да же хета стоит копейки! Значит на аквариум с оборудованием денег нашли, а вот на все остальное нет!

Ведь стоимость простых кораллов намного дешевле оборудования, СМОГЛИ КУПИТЬ оборудованние СМОЖИТЕ КУПИТЬ и простых гидробиотов!

На мой взгляд даже очень ограниченный в ресурсах человек может позволить себе миник набитый мягкотой под завязку.И мягкоту по 300-500р на барахолке продают постоянно, а бывает что и даром отдают не говоря уже о ксюхе которая и бесплатно ни кому не нужна. Нужно только захотеть :)

 

И ещё, несколько раз прочитал мысль, что рассчитывать надо только на себя. Это верно. Но когда ты не в Москве, то рассчитывать приходится на:

1. Зоомагазин, который зачастую привозит либо полудохлое, либо совсем не то;

2. Друзей, которым нафиг не надо мотаться по полдня по Первопрестольной за фражиком, и то не гарантия, что он доживёт;

3. Работодателя, от которого зависит, получишь ты полностью сумму, на которую рассчитывал или голый оклад.

4. Здравоохранение перефирийное, от которого зависит, прошляпишь ты болезнь ребёнка (двух, трёх) и насколько у него хватит жадности.

 

Список можно продолжать до бесконечности. Просто из сытой кладовки хорошо удивляться на голодные края как некогда французская королева узнав о революции спросила, почему это случилось. Ей ответили, что у народа нет хлеба. На что она удивилась, что раз нет хлеба, почему он (народ) не кушает пирожные вместо отсутствующего хлеба.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леонов С.А. вы уж меня извините но я далёк от "правды жизни" в регионах.

И сочувствую вам в ваших проблемах.

Но на этом фоне тем более не понимаю, что находятся люди у которых всё морское рядом и недорого,

но они желают получить совсем за бесплатно.

Как то так ;)

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное правила форума очень важная штука и их нарушать , большой грех, просто все взаимосвязанно и трудно не уклониться от основной линии, это насчет профильная не профильная, миники, поставки, если внимательно почитать тему сначала, будет понятно почему мы уклонялись в стороны. Ребята, тут форум любителей морского аквариума, тут некоторые надеялись найти новых друзей и многие уже нашли, будьте еклмн, в конце концов, терпимее или менее внимательны и не нравится, так не обращайте внимания на халявщиков, а возможно они вовсе и нехалявщики, как вобщем-то говорит Леонов, мы же не всем бедным подаем, а кто-то как раз тому кому мы не подали, подаст, вам от этого не холодно, не жарко, а-ли совесть мучает, как меня? Думаю, что многие злятся, что они за чтото заплатили, а эти халявщики нехотят, типа, вот гады-же, это неправильно, мы здесь на периферии, платим за то-же что и вы в разы больше, хотя у нас зарплаты в разы ниже, мы же не говорим, что вы гады (просто думаем, что вам повезло с местом жительства, хотя возможно мы ошибаемся), мало того, мы понимаем, когда ктото хочет, но не может, а вы нет, как всеже не понял человек пока еще без лексуса Леонова с королевой, короче, МСК слезам не верит, а еще круче, сытый голодного не разумеет, интересно какой умный народ создал эту поговорку?

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...