Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
moose

Из барахолки: Помогите люди добрые, сами мы не местные...

Рекомендуемые сообщения

Я лучше буду жить с более низкой з-п , вкалывать на двух работах что бы что то прикупить но жить буду в своей родной Туле , или там как люди в нальчике , владике , Да где угодно только не в Москве , не люблю я этот город.

p.s. Ув. Москвичи я не в коем случае не позорю вас и ваш город это лиш моё ИМХО , были случаи как говорится.

p.s. Вам ещё не надоело дискутировать и пережёвывать то что уже вроде переживали .

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кямал, у вас в городе морское братство, каждый моряк у вас - практически друг, т.е. для Вас моряк в гостях - это как встретить в далекой стране земляка )) У нас тоже есть такие люди, которые и расскажут и покажут и чаем-кофе напоят, но в Москве моряков много и есть разные люди, есть такие кто хочет как-то попытаться окупить акву, есть кто хочет заработать на акве, и это не так уж плохо. Цены в основном гуманные почему бы и нет.

 

Worm93, у Вас,вроде, уже есть 30 сообщений, может уже прекратить плодить их без смысловой составляющей? Каким образом Ваше не понимание "деланья миников" относится к обсуждению барахолки ???

да у нас приблизительно так как вы описали, но только не в далекой стране, а как хорошие соседи, встречаемся почти каждый день, обсуждаем, делимся наблюдениями, выводами и чай-кофе пьем, это у меня на работе, тут практически клуб организовался и если не куплено, как я писал, а само наросло, понятно, если человек организовал разводню клоунов, вложился, это дело, а так, мы просто делимся, продавать фрагменты?, я об этом даже не думал, стыдоба какая, я например купил всего 2 вида коралла, а сейчас у меня их 10шт, вот так я нахаляву кораллы получаю и как-бы окупаю аквариум так-же и у других, ктото поехал на море, привез улиток всем, это же не накладно, да и доброе дело, ктото поехал в магазин в другой город, спрашивает, кому что привезти, я например говорю, мне ведро соли 22кг, он привозит, неговоря что оно тяжелое, лишний бензин и т.д., а в следущий раз то-же самое делаю я и все нормально, да наверное ничего зазорного нет в попытке окупить аквариум, но не попахивает-ли это в противовес некоторым утверждениям, желанием халявы (шутка, но), так что не надо никого осуждать, все с какой нибудь точки зрения правы и Леонов, и туляк, и возможно даже, которые скупают, а потом продают, ну понятно, если не стервятники.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ошибаться, но даже год назад темы "приму в дар что нибудь" возникали достаточно редко, а теперь практически ежедневно. Опять же могу ошибаться, но думаю это напрямую связано с закрытием раздела "барахолка" и ЛС для новичков на форуме. Купить фражики и т.п. в барахолке они теперь не могут даже при большом желании вот и...

На самом деле как вариант - убрать "приму в дар", а оставить только "отдам". Правда и тут смысла для новичков немного, ведь ЛС так и нет, как договориться о встрече, телефонами обменяться. Выставлять свои контакты для пополнения баз спаммеров? В общем непросто все...

 

Ну чуть офф, предвидя возражения "набей 30 постов и будет щастье", вот и набивают часто бессмысленные посты, модераторы отслеживают и банят, а посты так и остаются мусором на форуме.

  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит надо поставить..."набей 30 постов с плюсиками ")))) :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прошеня у надзора за отступление от основной мысли этой темы. Это значит надо для начала забыть про всякие женские плюсики-минусики, для кого-то это плюсик, а для кого-то минусик, короче, это значит, что надо вообще убрать ограничения, новичкам нужно больше всего информации и общения, а их ограничивают, не забывайте, что вы 30 раз назад были новичками, были-ли у вас сложности, думаю да, считаю это ограничение, как минимум безсмысленным, а как максимум сильновредоносным, недавно в разделе оборудования, новичек спрашивает как сделать то-то и то-то и я ему не смог ответить в личку по известным причинам, а очень часто это надо делать именно в личку, потому как в теме это часто считается отступлением от линии разговора, впрочем, как и в этот раз.

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще это правило про 30 сообщений очень напрягает в последнее время. Как минимум два раза в день появляется чел., который набивает тупо всякую хрень, чтобы набрать 30. А мы должны все это читать. Нужно уже с этим что-то делать. Предлагаю отменить ограничения и запретить сообщения "приму в дар"

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда на форум будут регулярно заходить барыги, скупать все по низким ценам и перепродавать на других ресурсах.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да их и так тут полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...А в качестве пропуска в барахолку вместо 30 сообщений - вкладка-страничка в профиле с фото и основными характеристиками аквариума. Чтобы хотя бы живность мог покупать в барахолке человек с реально существующим аквариумом. А эта вода (причем даже не соленая :) ) во всех темах форума (особенно в темах описания аквариумов) реально отбивает желание на форуме свою тему создавать. Я за год регистрации и года два до этого просто чтения и до 30 сообщений не дошла, ну вот не было столько вопросов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только не стоит всех Москвичей грести под одну гребёнку.

Я сама покупала ту же Ксению за 500р...сейчас даю её в качестве бонуса...

Продавала недавно клоуна Премнаса..купила за 1050 Малыша...продала по необходимости. за 600 + в качестве бонусов Ксения и Капнелла...так хоть бы спасибо сказали...

К поделившейся актинии .так же прилогалась Ксения и Капнелла

Сейчас поставила в резерв Пенник Deltec 600.оставшийся от Reefmax форумчанину из Белгорода..приедет ,не приедет .не важно...в качестве бонуса получит ,что не жалко...лишь бы доехало до места. :)А в личке образовалась очередь из Москвичей ,купить дешевле.

Изменено пользователем Valli (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, поймите, что в регионах нет такой возможности купить все что хочешь, а приходиться выбирать из того что предлагают магазы, тем не менее у меня язык не поворачивается сидеть на форуме и клянчить кораллы (воспитываю 3х детей, к слову), да и ситуации разные могут быть, кому то действительно необходимо, а другой бессовестно будет потом халявным барыжить. Поэтому всех под одну гребенку не совсем правильно А по поводу сообщений, если так много исчерпывающей инфы, зачем спрашивать то что до тебя спросили сотню раз, поиском легко все найти. Ну как то так :)

  • Upvote 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот проглядываю эту тему и изумляюсь - я тут около года и за все это время смогла купить кораллы с рук два раза! один раз когда написала объяву в "куплю" - отписался один чел. и второй раз не так давно - просто удачно совпало - увидела свежую объяву и чел недалеко от меня живет, я к нему прям в тот же день и метнулась. и все! как ни загляну в какое, интересное для меня объявление, - уже резервов на две страницы. вообще не понимаю как кто-то умудряется что-то купить с рук тут. ну если только действительно следят. и хватают не раздумывая. потому что прежде чем взять понравившийся коралл, я например какое-то время читаю про него, потом думаю куда посадить, что бы никому не мешал и красиво и ему удобно. а потом глядь - уже резервы unknw_mini.gif так что тема сия удивительна для меня biggrin_mini2.gif я уж оставила надежду что-то купить на форуме. в магазине несказанно проще! :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас с точностью до на оборот, проще купить у когото на руках, потому как магазинов нет, так что не нойте вам легко живется, правда если купить на руках это вопрос принципа, то тут вам посочувствуешь, был прецедент, один пишет в барахолке куплю тото и тото, я смотрю все это в магазинах москвы легко найдешь, написал ему, а он говорит, что хочет брать именно на руках, фиг поймешь, что людям надо

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купить на форуме. в магазине несказанно проще! :)

Проще, конечно, когда деньги есть лишние. Тогда проще заплатить, ведь отслеживание форумов- это тоже работа, по своему.

А так, что называется "в большой семье клювом не щелкают.." :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а он говорит, что хочет брать именно на руках, фиг поймешь, что людям надо

В магазинах Москвы многое найдешь, да дороговато. Живя в Москве, учишься не переплачивать без надобности. :)) Ментальность московская такая. Когда имеешь выбор, учишься и им пользоваться. Деньги трудом заработаны и их есть, куда деть. С рук дешевле и часто качественнее. Например. пузырьковые актинии. В магазинах ( всех!!!!) - актинии выбеленные еще поставщиком, "видимо, что б красивши было", а это медленно умирающее животное. С рук же поделившаяся актиния- милое дело! Здорова, крепка, кушает и растет! Ну и так далее!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы наверное не знаете, но принципы жизни в регионах точь такие как вы описали московские, хотя москвичи в большинстве своем думают, что они с другой планеты, только стоит какому-нибудь газопроводу отключиться, наверное, сразу запоете, что с рашкой заодно, но вам простительно, вы как несмышленные дети большой экономики и свалившегося на вас счастья, хотя я и у вас видел людей, скажем не только без больших морских аквариумов, но и без возможности ребенку купить булочку за 5 р, не то что пироженое за 300р, кому-то щи жидковаты, а кому-то бриллианты мелковаты, это все для пояснения ситуации, чтобы вы не думали, что тут деньги люди просто находят и любят подороже заплатить за дешевку, а так, тут тоже люди непромах и любят все, что вы там перечисляли про москвичей, только, лучше промолчу чтобы не обибеть кого-то, вот ведь интересно, почемуто у вас можно купить белогрудого Мку до 2тыр (между прочим в магазине), а у нас радуйся если купишь до 5тыр (и еще поедешь за ним в другой город), а зарплаты у нас раз 10, я не приувеличиваю, ниже вашего, у вас мальчишка кальянщик в баре зарабатывает 100тыр, а у нас главный бухгалтер предприятия 10тыр, а нытья нет, время такое, вся экономика страны у вас

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение топик стартер прав конечно, но с другой стороны это и показатель, что в Москве в принципе проблем с живностью и оборудованием нет. У многих уже появляются излишки и приходится уже из банок что то доставать. В регионах в принципе проблем по оборудованию тоже при наличии навыка интернет заказов не много. Но вот с живностью и кораллами тяжело. Даже просто посмотреть в "живую" как выглядит тот или иной коралл возможностей мало. Так что если бы такие объявления появились про наш регион я бы только радовался).

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы наверное не знаете, но принципы жизни в регионах точь такие как вы описали московские, хотя москвичи в большинстве своем думают, что они с другой планеты, только стоит какому-нибудь газопроводу отключиться, наверное, сразу запоете, что с рашкой заодно, но вам

Вы удивитесь, Кямал, но не думают москвичи, что они с другой планеты. Особенно если эти москвичи только восемь лет как москвичи, а остальное время жили в тех же регионах. Поэтому жизнь в регионах знают не понаслышке. Это классический миф- что москвичи чего то там не представляют и за МКАД не выезжают. Поэтому и пишу, было замечено, что многие в регионах уж если тратят деньги, то все. Для примера. У меня девушка знакомая в 90- е если уж покупала себе какие- нибудь штанишки, то на всю зарплату и еще и занимала. Есть такая черта, в Москве эта черта уходит. Это ответ на ваш вопрос, "почему некоторые нехорошие москвичи не хотят покупать в магазинах, а хотят покупать с рук". Если у Вас 5000 руб. стоит белогрудый, что Вам мешает скинуться, отправить гонца в Москву в тот же Аргус да привести себе живности. Делов то. Сколько Вы переплачиваете, хватит и на поезд и на гостиницу недорогую. А еще можно через фирму посредника напрямую заказать. Самим себе живность откарантинить. Если в Москву далеко, есть Украина ближе . Немного коммерческой жилки не повредит.

Кстати, есть еще один момент- некоторые регионах так живут, что простым людям в Москве и не снилось. Это тоже миф, что в регионах все поголовно бедные. Да, и про 100 000 руб. - зарплата кальянщика в Москве - тоже миф, как и 10000 бухгалтера. За 100000 в Москве с тебя на высококвалифицированной должности еще столько соков выпьют, столько пахать будешь, что в регионе себе этого и не представлял. Зарплаты реально выше, но раза в 3- 4, в не которых случаях в 5, не более.

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы наверное правы, они не думают, что живут на другой планете, они просто не знают о других планетах, да и знать оссобо не хотят, ваша подруга странная какая-то, небось на все свои 5тыр зарплаты покупала себе фирменные штанишки, нет-бы сидеть в лохмотьях, как нормальные люди в провинции, а нормальные шмотки надо оставить столичному потребителю, не правда, странная, живет в тьмутаракане и одеваться хочет, короче дура конченная, ну хватит о ней, теперь о столичных и провинциальных мифах, наверное вы опять правы, но не во всем, зарплата больше не в 10 раз, а раз в 15, в принципе если он будет не против, имею ввиду кальянщика, могу дать его номер, это сын моей подруги и подтверждаю он так зарабатывает, наверное надо знать где работать надо, а где не надо и еще могу дать с пятерку номеров главных бухгалтеров которые зарабатывают 7-8тыр, потому и работают на два-три предприятия, а насчет совета сгонять к вам, конечно интересно, но как-то с математикой не сходится, у нас белогрудый 5тыр, у вас 2тыр, транспорт туда и обратно 5-10тыр плюс проживание, получается сгонять как-то неразумно если меньше чем три рыбки брать, а мне нужна одна, а другим вообще ничего не надо и еще куча всяких обстоятельств, работа, наличие и тд и тп, вам просто потратиться на метро или позвонить и вы знаете, что где есть, теперь подумайте, как это сделать нам?, а насет посредников, вы там мифы не создавайте пожалуйста, я в ваш рифшоп, даже стоя на коленях звонил и писал, результат нулевой, можете у Игоря поинтересоваться, он недаст соврать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может хватить хныкать, как вам не повезло. Переезжайте в Москву если вам так плохо дома.

Люди везут из Германии, пытаются привезти из Америки, ищут с каких морей можно официально притащить(некоторые нашли), а вы только хнычете - как вам не повезло. Да, Москвичам в разы проще купить животину и оборудование, но купить интересные кораллы и здоровую редкую рыбу тоже не просто и денег это стоит не тривиальных.

Дорогу осилит идущий. Обратите внимания откуда родом например Карен, а ведь он и из Москвы свой аквариум комплектовал.

Мысли вслух: если бы я занялся ювелиркой, чтобы мне ответили в профильном форуме на мою просьбу принять лишнее золото и камни т.к. денег нет, но инструмент я уже купил.

Если вам так сложно заниматься морем, не занимайтесь, но виноваты в этом будут не жители Москвы, Питера, Флориды или Мюнхена, а вы.

  • Upvote 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да врегионах немного трудней достовать! Но никто не заставляет покупать белогрудого за 5000 рублей. а одекватные цены есть даже в удаленных регионах. При желании покупки в мой аквариум у меня выходят также как и для жителей столици, а нектрые озиции можно найти совсем по бросовым ценнам! Кто хочет тот найдет!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живя в регионе, испытываю исключительно проблемы связанные с нехваткой места в аквариуме для новых фражиков ;)

С магазинами местными проблемы конечно есть, особенно в части редких и красивых СПС, но есть куча других способов приобрести, достать, оно к тому же и веселее живется :) Сколько прикольных случаев было по перевозке, доставке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живя в регионе, испытываю исключительно проблемы связанные с нехваткой места в аквариуме для новых фражиков ;)

Как с данной проблемой справляетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как с данной проблемой справляетесь?

Да по разному в принципе, во-первых это коммуникация и обмен с местными аквариумистами, у меня прям отдельная группа в телефоне, связанная с коллегами по хобби :) во-вторых это конечно покупка не в региональных магазинах, делается это разными способами: есть магазины доставляющие в регионы, есть форум и увлеченные люди которые готовы отправлять в регионы, самостоятельные покупки в магазинах Москвы (по работе езжу очень много и часто).

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живя в регионе, испытываю исключительно проблемы связанные с нехваткой места в аквариуме для новых фражиков ;)

 

А на сколько литров Ваш минник? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...