Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Самвел

Самодельный маломощный скиммер

Рекомендуемые сообщения

Надумал сделать пенник.... ессно, попробовал как работает самоделка из пластиковой бутылки...))))

Вроде бы сносно....- на вторые сутки пена пошла....и довольно агрессивно....))))

Это меня и навело на мысли сделать малогабаритную конструкцию....

 

Аквариум угловой...60 литров...предполагается под завязку кораллами засадить...чтоб даже камней не было видно.... Рыб не будет...или почти не будет.

 

Пока водными подменами довольствуюсь...но появился интерес к пеннику...так как в дальнейшем может не хватить одних водных подмен....

 

Для пенника есть небольшое место - отгорожен стеклянный отсек в углу....10 см х 15 см... Высота столба воды порядка 42 см....

 

Из готовых промышленных ничего не подходит....во всяком случае Джебо 182 не влезает..... К тому же весь отсек занимать не хочется, так как там стоит еще фильтр с углем.....

Аквамедик-Мини, к сожалению, много места займет...из-за того, что он цилиндрический....

 

Хотелось бы сделать из оргстекла...или найти готовый профиль....желательно прямоугольного сечения...

Идеальным (с позиции удобства!) был бы прямоугольный корпус сечением 14 см х 3-4 см....высота? - ну...примерно 25 см погружения пенника допустимо....Ниже место уже помпа с углем занимают....не хотелось бы выносить ее на всеобщее обозрение в декоративную часть аквариума....

 

Вопрос собственно таков:

Ограничиться простой конструкцией, где в основе воздушный компрессор + деревянный распылитель?....или же возможно с таким ограничениями по размещению сделать что-то помощнее на основе помпы с инжектором?.....

Вариант выносного пенника ...или в сампе...не хочу....

 

Послушаю с интересом мнения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RedSea Turbo Prizm 400...

Навесной. В аквариуме места практически не занимает (только стакан, если есть).

Одно замечание - немного шумит, но опять же - можно поколдовать с разными режимами работы. У меня такой стоит в 60-ти литрах и в общем - я доволен, а от обитателей аквариума жалоб не поступало :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RedSea Turbo Prizm 400...

Навесной. В аквариуме места практически не занимает (только стакан, если есть).

 

некуда вешать....аквариум угловой и впритык к стенам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может стоит отодвинуть акву от стенки, вместо того, чтобы пытаться создать нечто рабочее в размере "14 см х 3-4 см....высота?"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать сделать миниатюрную копию такого пенника, а помпу в аквариум бросить.

 

Это копия одного из лучших, если не самого лучшего, навесных скимеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

некуда вешать....аквариум угловой и впритык к стенам....

Может быть совсем впритык - не очень здорово...

А чтобы его повесить нужно меньше 10 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

двигать не получится.....тогда явно нарушится то, к чему стремился... (аквариум-то на моем рабочем столе....и когда его заводил, то основной целью было высвободить место на столе...мой мини-немо в 20 литров из-за своей прямоугольной формы занимал больше места, чем этот 60-литровый)...

Если сдвину от стены...то как раз приду к тому от чего уходил...))))

Не...раз уж ввязался...связался с угловым аквариумом..то надо по полной использовать его преимущества....)))

Так что....придется мудрить с пенником....

Впрочем...мне пока все эти самоделки в охотку....)))....Когда надоест, то попросту сделаю самп под столом и куплю промышленный пенник...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать сделать миниатюрную копию такого пенника, а помпу в аквариум бросить.

 

не разобрался....ни как он работает....ни где чертеж, с которого потом можно бы содрать размеры хотя бы по пропорциям....

но заманчивый контейнер! ))))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...