Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Приобрел данный прибор. Зачем - для самого загадка. Но все же хотелось, чтоб он работал, а мне кажется, что он работает но совсем не корректно.

Сначала думал, что Ph показывает правильно, сейчас вижу, что ничего подобного. Ph всегда в районе 7.86, Orp в районе 211 и ничего не меняется с момента запуска, хотя Ph я поднимал это точно и по тестам он поднялся.

 

Может у кого такой же прибор есть? Ну или похожий.

 

У меня есть пару вопросов касаемо датчиков, по всему остальному вроде спрашивать нечего.

Шли они упакованными в пакеты и пенопластовые коробочки. Датчики в виде стеклянных трубок, в которых переливается какая-то вязкая жидкость. На конце этой стеклянной трубке насажена пластмассовая бутылочка, так же с какой то жидкостью внутри. Бутылочка и трубка герметизирутся резинкой. Что в трубке, что в бутылке жидкость заполнена не полностью и есть воздушные пространства.

Да вид оба датчика совершенно одинаковые, если бы не надписи, я бы не отлечил.

Так же в комплекте идет еще одна пластмассовая бутылочка размером побольше с какой то жидкостью.

Датчики креплю вроде так, как написано в инструкции.

В общем этот прибор у меня показывает просто цифры не относящиеся никак к реальным показателям.

 

По всему остальному вроде все понятно. Регулировка датчика, регулировка уровня включения/отключения управляющей розетки.

 

У меня вопрос: может что то с датчиками я не правильно сделал (я их совсем никак не готовил к эксплуатации, только снял наклейки принадлежности к Ph и ORP)

 

post-25266-0-41934100-1363338422_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.После того как сняли наклейки с дачиков, нужно отколибровать контроллер.Бутылочки с колибровачными жидкостями идут в комплекте;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще очень глупый вопрос.

Вот на картинке нарисован датчик. Он у меня выглядит точно так же:

post-25266-0-45180800-1364824444.png

 

Я посмотрел и явно увидел, что на картинке емкость "2" это что то вроде герметично насаженной емкости, и ее можно снять с электрода "1". У меня в сампе этот электрод именно в такой комплектации и находится и ничего не показывает. Может эту емкость "2" надо снимать перед помещением элетрода "1" в самп? И что емкость "2" это калибровочная жидкость?

Просто инструкций особых нет, а та, что есть в виде фото в первом сообщении и на нем электрод "1" находится вместе с емкостью "2".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо это емкость для того, что бы электрод не испортился пока не находится в аквариуме.А что на баночке написано? И какие баночки шли в комплекте? Посмотрите в инете, в русских магазинах где такой контроллер продается.Там инструкция должна быть на русском языке.Я б нашел, но с телефона не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мдааа..., снял емкости "2" и о чудо. Прибор начал считать. Правда я так и не понял, как калибровать. Поэтому я сделал тест ПШ и по нему подстроил прибор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...