Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

satellite

Апогон тюлевый (Pterapogon kauderni) как перевести на сухой корм?

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться.. Имеется апогон каудерна тюлевый ( Pterapogon kauderni ), ест только заморозку.. кто нибудь переводил его на сухой корм? кто, как это делал? и рождались ли на сухом корме мальки?

Реально ли перевести апогона небольшого размера на сухой корм, может есть другие корма которые он есть, цель посадить животное на автокормушку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не пересаживал что ли на авто кормушку молодых рыбок??

post-27716-0-37046000-1363594847_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите ему корм в хлопьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у Вас они их хватали, даже малыши???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Апогоны начали есть хлопья на 4 день-насмотрелись видимо на другую рыбу...

Хотя трубочник им больше по душе(как и всем остальным)...

 

Пробуйте закидывать живой корм/заморозку вместе с сухим кормом. Один раз случайно съедят, а дальше распробуют.

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня он один плавает и учиться ему не у кого. Живёт с лета. Любой корм кроме мороженной артемии выплёвывает, даже другой мороженный корм.

Ищу автокормушку которой можно было бы подкармливать живыми науплиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Wildcat, а кто из них качественные хлопья? вы чем пользуетесь? я давно перешел на русский-"самодельный корм" от ВитаВотер, они его сами делают из печенки и морковки... от других мне кажется вода портится, я многие пробовал.. может кто-то, что-то посоветует, чтобы и рыбе нравилось и воду сильно не запортить??

 

Леонов С.А., аналогично (Любой корм кроме мороженной артемии выплёвывает, даже другой мороженный корм)!

Изменено пользователем satellite (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При обилии, в настоящее время, множества хлопьевидных кормов (Ocean Nutrition, Omega One, JBL, Tetra, Sera и т.п.), cчитаю изготовление самоделок не нужным занятием. :blush:

При рациональном кормлении хлопья не вносят большого количества фосфатов.

http://www.brineshrimpdirect.com/Mariner-Plus-High-HUFA-Flake-c196.html

Изменено пользователем Wildcat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы нашим апогончикам скажите. Может быть переубедите их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря JBL, Tetra, Sera, не внушают доверие... у них(хлопьев) состав такой же как у гранул один-в один,я пользовался их гранулами и поэтому они мне доверия не внушают.

 

Ocean Nutrition, Omega One не пробовал, надо попробовать! Главное чтобы их апогон ел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...