Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно вот.... :rolleyes: Может кто сталкивался с такой ситуацией на практике или встретил хорошую теорию...буду очень признательна за рекомендацию....совет...мысли... :read:

 

Лев, здравствуйте. :)

А можно вопросик по манграм..?? У меня они сейчас в пресной воде....но мангровый крабик потихоньку их щиплет ... свет должный не могу там создать. ...да и по высоте им тесно стало ибо аквариум с крышкой.

Хочу пересадить их в солёную воду...как это лучше сделать... постепенно переводить или можно сразу ??? Они ещё мелкие...листочка по 4-6

 

Добрый день. Если мангры росли в пресной воде их придется постепенно приучать к соленой. Схему не знаю и как быстро это можно делать тоже. Есть идея - создайте тему про это. Может у кого-то есть на этот счет конкретная информация.

 

 

Если нет...то тема всё равно пусть будет...опишу в ней свой путь... :pooh_go:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, вспомнил и нашел сайт откуда я черпал свои знания про мангры. Мне показалось, что информация до сих пор актуальна и может быть полезна.

http://www.msaqua.com/html/aqua/plants/mangrove/mangrove.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо...пойду почитаю... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм....а ведь и впрямь...я не подумала..

В морской аквариум...это в миник хотела.....тот что у меня на 10л...сделать его литров на 20-25 и посадить там "травку" морскую...ибо в основном аквариуме ёжик всю изничтожил :mad:

Сейчас в 10 литрах из живности только улитки какие-то мелкие и черви огненные расплодились....из кораллов Ксения и айптазии...

Соответственно получается, что при таком соседстве манграм кушать будет особо нечего??? надо подселить живности или подкармливать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мангрики их пресни вытащила... зачерпнув водички из цихлидника и добавив морской..стоят пока на солнышке...

 

А тем временем вчера перестроила 10 литровый солёный миник..

Теперь он чуть ниже и шире... :))

 

 

dd06b29dc01e.jpg

ed327bf0ca25.jpg

198280929202.jpg

665756347a3a.jpg

f23c35fb905b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за водоросль зеленая на переднем плане в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У автора дизайна я думаю надо спрашивать, еще ни разу такую не видел)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это виноградная каулерпа, довольно банальная водоросль. Часто размножается половым путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это виноградная каулерпа, довольно банальная водоросль. Часто размножается половым путем.

Да, это она, :) , это меня масштаб обманул. Выглядит очень крупно. Вот и спросила.

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в масштабе. Бывает такая, реально очень крупные побеги и шарики. Не знаю подвид это или что-то иное. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, получается, аптпзюхи там прям огромные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветы )))

Ну вот..теперь буду знать как трава называется)))) Я если честно не сильна в названиях.. :blush:

Встречала такую...но с мелкими шариками.......к себе увы ещё не посадила.

Аиптазии на самом деле большие....откормила на свою голову.. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы их накормите/уколите кальквассером. И поселите кого-нибудь благородного мягкого на их место. Какую-нибудь синулярию красивую,или лобофитум, или литофитон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А каулерпу лучше удалить из банки,начнет размножаться половым путем отравит все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она у меня со дня основания аквариума...и ничего подобного не наблюдалось... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем...расклад такой.. нет у меня терпения никакого. :blush:

Подержав мангры пару дней отдельно...слегка подсолив воду...вернула их опять в общую пресную банку, но уже другую.

Корни стали обрастать маленькими корешками пушистыми...до это таких не было...росли просто два-три корня в длину.

Сейчас...засолила Бленьку...воткнула их туда...без всяких переходов.

Листья стали чуть светлее...ну это и не удивительно...но не опали...что радует.

И спустя неделю...может чуть больше заметила, что основные корни пошли в рост...при чём почему-то белыми....корень смотрится, как наклюнувшееся семечко.

Ну вот как-то так пока....наблюдаю дальше... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как успехи с манграми?

Я тоже мангры посадил в 10л. Вначале в пресную воду. Сейчас постепенно засаливаю.

Доливаю соленую воду по мере испарения.

Корни у меня в грунте, не знаю, что с ними происходит. Видимых следов роста растения вообще не вижу. Но и не желтеет, листья не сбрасывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...