Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Видел в магазине эту рыбку,в 120 л. с ЛПСми будет жить?Из живности:хепатус,клоун,дасцил,пижама,мандаринка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая была, другие рыбы в том числе хепатус, ее даже за рыбу не считали, не обращали на нее внимания. Каралы трогать не будет, но кормить ее сложно, т.к. во время кормления не подплывает, а до дна у меня корм долетать не успевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему была?Вот и я боюсь,если бы не было мандаринки и губана пижамы то ей бы в 120 корма хватило,а так не знаю,хватит ли ей корма с такими конкурентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня она откровенно голодала (система 500л но на тот момент была новой и поэтому стирильной), при попытках кормить адресно она боялась и уплывала, поэтому отдал приятелю (он кормит рыб по 5 раз в день и в аквасе много планктона живого, аквас тоже около 500 л. Но летом она у него все равно умерла от голода, т.к. летом он кормит рыб редко - 1 раз в день а иногда 1 раз в 2 дня.

 

В общем их надо часто кормить, либо содержать в больших не перенаселенных аквасах, где у нее много подножного корма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была неудачная попытка в содержании этих рыб.Спрашивал,к сожалению позже,у людей с опытом их содержания.

Говорят,для удачного их содержания,нужны условия,те же что и для коньков(минимальное течение,отсутствие конкуренции в живом корме,тоесть отсутствие рыбы).Получается для рифовых аквариумов с рыбой - эта рыба не пригодна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох,давно мечта конюшьню сделать,но пока не как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...