Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Наконец-то я дозрела до сампа. Но вот проблема: стыдно сказать. но НЕ ПОНИМАЮ, как все это обустраивается. Читала, читала, читала. Голова пухнет, но информация е складывается в единое целое. Такое ощущение. что понять информацию может только тот, кто её УЖЕ знает.

Вобщем. что поняла: самп - это выносной фильтр, состоит из трех или более отсеков. Соединяется с аквариумов посредством сверления стекла или через переливную шахту. В один из отсеков размещается скиммер( пенник), в другой водоросли, в третьем размещают возвратную помпу. Не пойму я все-же как все это обустроить. Полазив по интернету так и не поняла:

2. Как рассчитать объем сампа? ( у меня 300 литров аквариум)

1. В какой отсек лучше ставить скиммер?

3.Что класть в самп и куда? Водоросли? Бой ЖК? Уголь и адсорбенты?

4. Как подобрать помпы, чтобы равное количество воды сливалось и доливалось?

5. Куда и как ставить автодолив, чтобы в дисплее вода была на постоянном уровне?

6. Как менять воду в аквариуме при наличии сампа? Сливать с сампа ( с какого отдела?) или с основного аквариума?

Простите, народ, вопросы может и глупые, но не могу я выстроить их в голове.

Если у кого есть время объяснить по-понятнее. На сайтах только короткая общая информация, и на форуме темы уже обсуждают КАК УЛУЧШИТЬ, как придумать что-то ОРИГИНАЛЬНОЕ. Для меня это - темный лес. Мне бы что по проще для начала.

Помогите советом, пожалуйста!

Ах, да! В аквариуме рыбы, мягкота и несколько жестких кораллов. Креветка и звезда Фромия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

объем какой хотите и больше, обычно половина от аквы, скимер в первыйили второй отсек, адсорбенты то-же, помпа, сколько нальет из сампа в акву, столько и выльется, это рачитывать не надо, обычно расчитывают от общего объема воды это приб. 5-7 объемов, у меня 20 объемов, куда ставить автодолив не важно, важно куда ставить датчики уровня, ставьте их в отсек где поъемная помпа и дублирующий на максимум в аквариуме, при замене воды сливайте ее с аквариума, он выше и ана от туда веселее бежит по шлангу, а с сампа сможете только в тарелку наливать, короче разницы нет, вода одна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...