Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

очередной вопрос по дизайну чем склеить ЖК вне аквариума (построение композиции на суше) нужен надежный вариант, желательно бюджетный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супермомент гель или двухкомпонентные например аквариумные Tunze или Аквамедик или им подобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Холодные сварки! 40-100руб Совковые поршивые,НО! 3\1 мешаем с АВРО(1 часть)получается что надо!post-24051-0-09614900-1363194555_thumb.jpg

Супер гелей не напасешься!

Изменено пользователем Cezet (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на сколько безопасна холодная сварка для обитателей аквариума ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очередной вопрос по дизайну чем склеить ЖК вне аквариума (построение композиции на суше) нужен надежный вариант, желательно бюджетный.

Титановые штифты. Наиболее надежно и безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Титановые штифты. Наиболее надежно и безопасно.

это конечно надежно, но слишком много пыли))

думаю склейка все же более простой вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Титановые штифты. Наиболее надежно и безопасно.

 

 

Согласен.

 

Я собираю то же на штифтах, только карбоновых.

Собираю не только камни, но и размещаю SPS -ы.

(Подсмотрел у одного форумчанина, только он собирает на штифтах из оргстекла.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала,что собирают на пластиковые дюбеля,если клеить капитально,то в случае необходимости(мало ли кого придется выковыривать из камней) придется вытаскивать и разбивать всю конструкцию,а это практически перезапуск(на мой взгляд)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

любопытно, а можно взглянуть на схему монтажа (в картинках) а то я как то слабо это себе представляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По нашему опыту, из пластиковых труб хорошо каркасы клеить. Дырки сверлить и нанизывать, как детскую пирамидку. У меня есть в соседней форуме, ссылку в личку кину. Можно еще скреплять пластиковыми стяжками и прятать потом под камушками на клею. Просто на холодной сварке не слишком прочно может получиться, пару раз надавил, фражик приклеивая, пошла трещина и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пластиковая стяжка в морской воде живет недолго.

Титановая проволока - самое оно!...имхо.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот опять внесли сомнения в мои планы - клей или штифты. Если металл то каким образом он закрепляется в камне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пластиковая стяжка в морской воде живет недолго.

Титановая проволока - самое оно!...имхо.

А можно поподробней с этого момента, что происходит с пластиком в морской воде? Очень интересно! У нас несколько камней ими сшиты, что б знать перспективу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть в соседней форуме, ссылку в личку кину

Зачем в личку, лучше здесь фотки разместить. Наверняка многим интересно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как мы конструкции из Срк и Жк делали. . . СРК- стяжки, Эпоксилин. СРКпришли как два больших камня, бранчи и мелкие, хорошо сложились в две горы. Некоторые стжки оставили, некоторые убрали, были нужны просто на время, пока эпоксилин застынет. Было где- то СРК 36 кг. Было еще 18 кг ЖК с колес. ЖК- сверлили дырки, нанизывали на штырь. Вполне устойчиво. Ну и одно гору просто из ЖК сложили.

post-25315-0-85986400-1363537841_thumb.jpg post-25315-0-36223100-1363538101_thumb.jpg

Тут на фото как раз видно, где ЖК, где СРК. На пластиковых подставках две крайние горки справа.

post-25315-0-45613000-1363538200_thumb.jpg

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поподробней с этого момента, что происходит с пластиком в морской воде? Очень интересно! У нас несколько камней ими сшиты, что б знать перспективу...

 

Пластиковая стяжка в морской воде становится хрупкой. Чуть пошатать соединение, - и оно попросту развалится. Это произойдет не через неделю, конечно,....но прочность от стяжки требуется и через 2 года, наверное (когда, наконец, фраг акропоры на камне разрастется до полукилограмма...и вот в этот момент может и рухнуть, если стяжкой привязан. Будете огорчены. наверное.. )))..

А вот во время цементной или еще какой склейки камней стяжки очень удобны в качестве фиксаторов.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Самвелом, на счет стяжек ,у себя имел опыт,под помпу пеника сделал из решоток подставку и скрепил их хомутами,год простояли,а потом один за другим треснули и отвалились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как каркас из пвх себя поведет, или лучше титан искать? Планирую колонну смастерить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Титан,самое то.Вечный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как каркас из пвх себя поведет, или лучше титан искать? Планирую колонну смастерить

Все трубы для Дюрсо и возврат - из пвх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в плане клеевых соединений под водой, или там просто на трении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на полепропилене делаю,только не паяю ,а скручиваю.

С 170 топика.

http://reefcentral.r...-torpedy/page-9

вот этот вариант просто СУПЕР! все легко и понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Резьба нарезается только на трубе, как я понял, а вкрузивается за счет чего, на трении или в тройнике роже резьба нарезается? Поясните пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как я понимаю камни пористый и мягкий материал, нет смысла на них резьбу делать они сами прекрасно навернутся. а резьба по сути нужна что бы камни жестче держались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...