Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
kuzin26

Мини Море На Вднх (Aquael Nano Reef 30Л)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Моряки , принимайте меня в свои рядя .

Три месяца назад случайно прочитал тему Льва и сильно загорелся морем у себя дома .

Месяц назад был приобретен комплект Aquael NANO REEF 30 л и система обратного осмоса "Новая Вода Т103". 09.03.2013 была куплена соль Tetra Marine SeaSalt , коралловая крошка 0,5-1,5 мм два килограмма и ареометр. Вода уже была приготовленная в двух 19 литровых пластиковых бутылях от кулера и ждала своего часа засола т.к в бутиле неудобно было солить воду, было принято решение солить в самой банке Aquael 30 л .После того как была засолена вода в банке последовала очередь за коралловой крошкой ,она была промыта в осмосе и погружена в банку поместилось только 1,5 кг, толщина грунта получилась 3 см.

10.03.2013 купил на птичке Ж.К около четырех килограммов ,камни были промыты в осмосе и почищены зубной щеткой от налёта, грамм 300-400 камней было разбито на маленькие кусочки и положены в корзинку рюкзака . Потом начал устанавливать камушки в банку быстро не получилось ,провозился часа 1,5 результат был одобрен женой.

Я засалился УРА УРА УРА..

post-27096-0-65310000-1363034289_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом :)) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю! пишите, фотографируйте ! )

 

отправлено через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю зиму без грелки прожил, температура воды 25-26, уж очень они вид портят, особенно ваш громоздкий.

Есть маленькие пластиковые Акваэлевские, аккуратнее смотрится.

Камни мог и не чистить если они не с колес

Ну а вообще удачного созревания и терпения!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно приятно принять в наши ряды такого "засаленного" новичка. :)) Удачи, терпения и новых жителей. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грелка на совсем непредвиденный случай внезапного отключения батарей зимой :) Многие, думаю, без грелок живут. У меня- нету. А если очень хочется - то можно в рюкзак , поменьше какую-нибудь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой миник 30л стоит в офисе, этой зимой грелка 25вт не справлялась, пришлось купить на 50вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом :)) .

 

Спасибо :)

 

Поздравляю с засолом вас.

 

Спасибо и вас тоже ,читал вашу тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю зиму без грелки прожил, температура воды 25-26, уж очень они вид портят, особенно ваш громоздкий.

Есть маленькие пластиковые Акваэлевские, аккуратнее смотрится.

Камни мог и не чистить если они не с колес

Ну а вообще удачного созревания и терпения!

 

Спасибо :)

Я когда покупал комплект Aquael NANO REEF хотел взять и маленькую грелку ,но мне говорили ,что не понадобится .

Большая грела ,что у меня в банке была временно поставлена т.к проветривали спальню и не закрыли окно ,температура упала до 23 градусов .Щас температура держится 25,5.Камни были передержанные месяц как мне сказали ,я их солёной промыл и немного щеткой почистил грязи было полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к морякам со стажем .

Когда доливал осмос в замен испарившейся воды, перелил и плотность теперь 1.0225 ,насколько это страшно ?

1. Срочно добавить соли ,чтоб выровнять плотность до 1.024

2. Подождать когда вода испарится и тем самым повысится плотность

 

Конечно приятно принять в наши ряды такого "засаленного" новичка. :)) Удачи, терпения и новых жителей. ;)

 

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к морякам со стажем .

Когда доливал осмос в замен испарившейся воды, перелил и плотность теперь 1.0225 ,насколько это страшно ?

1. Срочно добавить соли ,чтоб выровнять плотность до 1.024

2. Подождать когда вода испарится и тем самым повысится плотность

 

 

 

Спасибо :)

На стадии запуска без живности 1.022 тоже нормально, само выровняется/испарится ИМХО срочности нет

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут много любителей пообщаться на тему плотности воды :). Мне кажется что не критично, во первых у вас еще никого нет, а во вторых такие незначительные колебания мне кажется не страшны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На стадии запуска без живности 1.022 тоже нормально, само выровняется/испарится ИМХО срочности нет

 

Огромное спасибо за ответ :) значит не чего страшного

 

Тут много любителей пообщаться на тему плотности воды :). Мне кажется что не критично, во первых у вас еще никого нет, а во вторых такие незначительные колебания мне кажется не страшны.

Спасибо за ваше внимание на мой вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из нелегалов обнаружил пробегающею блоху в 2мм и маленькие штуки размером 3мм они высовываются как веер и филтруют воду когда свет выключаю прячутся .Это веерны черви ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Это веерные черви, удивительно как они выжили после душа из осмоса и шкрябания зубной щеткой. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Это веерные черви, удивительно как они выжили после душа из осмоса и шкрябания зубной щеткой. ;)

 

Здравствуйте Lev. Спасибо за интерес к моей теме ,мне очень приятно. :)

Душа из осмоса не было ,я камушки соленой водичкой промывал и шкрябал там где были черные наложения.

Щас смотрю этих червячков уже штук 15 по всем камням

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер . На одном из камней обнаружил плесень серого цвета ,что это такое и отчего ?

post-27096-0-71293900-1363114494_thumb.jpg

post-27096-0-33837900-1363114496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на губку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моряки откликнетесь :laugh: может у кого есть еще мнение ,что у меня на камне за плесень.

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего разорался? :) Сказали ведь - губка. :wink:

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего разорался? :) Сказали ведь - губка. :wink:

 

А вы сами в этом уверены ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 99% :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 99% :wink:

 

Ну если так огромное спасибо ,буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Здравствуйте Lev. Спасибо за интерес к моей теме ,мне очень приятно. :)

Душа из осмоса не было ,я камушки соленой водичкой промывал и шкрябал там где были черные наложения.

Щас смотрю этих червячков уже штук 15 по всем камням

 

Вы же вот это написали -

10.03.2013 купил на птичке Ж.К около четырех килограммов ,камни были промыты в осмосе и почищены зубной щеткой от налёта, грамм 300-400 камней было разбито на маленькие кусочки и положены в корзинку рюкзака . Потом начал устанавливать камушки в банку быстро не получилось ,провозился часа 1,5 результат был одобрен женой.

 

То есть душа не было? Или как ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...