Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста , можно ли класть в морской аквариум данный камень, привезён с моря , долго лежал в пресном . с виду ракушечник, много ракушек в нем. Спасибо

post-24883-0-88071400-1362908392_thumb.jpg

post-24883-0-62351700-1362908438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Вреда от него не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое, я прочитал , что уксусом проверяют, я капнул, он попузырился немного, это нормально ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое, я прочитал , что уксусом проверяют, я капнул, он попузырился немного, это нормально ?

Ну проверяют то для того, чтобы выяснить состав камня, перед тем как поместить его в пресняк со слабо кислой водой например, чтобы камень не растворялся, меняя состав воды. А к нам то это как относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое, я прочитал , что уксусом проверяют, я капнул, он попузырился немного, это нормально ?

Для моря известняк - это как раз хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но от уксуса может шипеть не только известняк.

Уксус - это не критерий при выборе камня для морского аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но от уксуса может шипеть не только известняк.

 

Например? На глаз видно, что это скорее всего известняк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это известняк.....или песчанник-ракушечник.....не важно.

Неправильно выразился. Шипят, понятно, карбонаты. Просто примеси могут быть в песчаннике......А какие, только гадать потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примеси есть везде. Известняк образовывался в море. Такой же риф, только древний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...