Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Таня

Мечтаю о морском аквариуме.Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Конечно. Кораллы как раз и нужно подсаживать через какое-то время после запуска.

 

Рекомендую сжелать высоту пониже. Около 60 см. Хотя это лично мое мнение.

я вот сейчас буду переделывать аквариум на высоту в 50 см как раз.

Обслуживать будет проще.

 

Вообще на форуме много людей из СПб.

Может не спешить и найти что подешевле?

Я думаю многие отзовуться и помогут в этом вопросе.

ниже 70 уже наверно не сделать((

 

Вам бы лучше запустить аквариум без рыб и кораллов сначала. Понемножку склеить красивую конструкцию из австралийских живых камней. Поставить ее в аквариум и начать заселять. Тогда вас результат будет устраивать хоть в какой-то мере через некоторое время. И сумма не сразу будет большая денежная потрачена впустую, и разберетесь потихоньку во всем.

 

А камни тоже можно постепенно подклеивать один к другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему объясните ниже 70 см не сделать?

Вы ориентируетесь что ли по высоте ниши, которую выпилили под аквариум? Так если аквариум делать по высоте ниши - то обслуживать его вы не сможете! Я, глядя на конструктивное решение конструкции на фотографии не вижу проблемы которая мешает сделать аквариум хоть 15 см высотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С такой высотой, да при такой площади дна трудно будет композицию сделать. В смысле горку поднимите на 30-40см, а выше будет пусто, либо горка получится очень вертикальная и трудно будет кораллы разместить. Почитайте форум, посмотрите похожие варианты аквариумов, и на многие вопросы сами найдёте ответы. А что непонятно всегда подскажут.

Да и знания помогут избежать лишних расходов.

 

А если грунта 10 см насыпать?получается до дна уже 60 см))

 

Почему объясните ниже 70 см не сделать?

Вы ориентируетесь что ли по высоте ниши, которую выпилили под аквариум? Так если аквариум делать по высоте ниши - то обслуживать его вы не сможете! Я, глядя на конструктивное решение конструкции на фотографии не вижу проблемы которая мешает сделать аквариум хоть 15 см высотой.

 

Ну я и написала ,что "наверно" не сделать)) ,уже вот с рулеткой бегаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит делать слой песка 10 см,нормально и 3 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сделать пониже, то должно смотрется очень здорово.

И расстояние будет от светильника до аквариума нормальное ;)

 

Главное не спешить!

Я сам такойже был, мне так хотелось побыстрее запустить морской аквариум и сделать у себя в квартире мультик про Немо, что наделал кучу ошибок.

Часть смог переделать, часть буду исправлять по истечении двух лет, переделывая аквариум на новый )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сделать пониже, то должно смотрется очень здорово.

И расстояние будет от светильника до аквариума нормальное ;)

 

Главное не спешить!

Я сам такойже был, мне так хотелось побыстрее запустить морской аквариум и сделать у себя в квартире мультик про Немо, что наделал кучу ошибок.

Часть смог переделать, часть буду исправлять по истечении двух лет, переделывая аквариум на новый )

Спасибо. ) А расстояние до светильника любое можно сделать,я так понимаю его к потолку вообще можно подвесить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к потолку подвесить можно. но сам светильник при этом должен у аквариума находиться чтобы свет в аквариум попадал в необходимом количестве.

а тросики да, - любой необходимой длины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всё таки пониже или повыше(чтобы на уровне глаз был)?

Сейчас 77 от пола

post-27693-0-56368300-1362845389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всё таки пониже или повыше(чтобы на уровне глаз был)?

Сейчас 77 от пола

 

На уровне глаз, это очень высоко.

Нужно так чтобы вы без всяких лесенок, стульчиков, могли свободно его обслуживать.

То есть дотягиваться рукой до любого угла аквариума. (тоже про самп).

 

Какая высота проёма?

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На уровне глаз, это очень высоко.

Нужно так чтобы вы без всяких лесенок, стульчиков, могли свободно его обслуживать.

То есть дотягиваться рукой до любого угла аквариума. (тоже про самп).

 

Какая высота проёма?

 

А я специально стремянку купила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-21655-0-61789900-1362846784_thumb.jpg

Спасибо,примерно так и сделаю.Задекорирую потом камнями искусственными)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пож-та ,как лучше поступить: установить гейзер престиж 2 обратного отмоса,или подвести трубы под аквариум,канализационную и для забора воды.(в магазине сказали так всё само будет работать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гейзер престиж 2

Куда какая канализация непонятно.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, вы написали варианты, лежащие в разных плоскостях понятий.

Вам осмос нужен чтобы воду из него получать деминерализованную и на ее основе готовить воду для морского аквариума.

Канализационная труба и труба для забора воды - это 2 трубы для слива воды из аквариума? Куда вы собрались эту воду сливать через обе трубы? А что в аквариуме останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, перечитайте этот форум об организации морских аквариумов. А то вам в магазине сделали спецификацию для развода вас на деньги, которую вы не понимаете и объяснили все не очень хорошо, так что вы задаете вопросы на основании этих плохо переданных вам знаний. В результате вас не понимают и не могут ничего посоветовать. А вы ведь на основе этого сферического коня в вакууме решения принимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите раздел уже состоявшихся, запущенных морских аквариумов. Там в начале темы часто автор темы объясняет техническое оснащение аквариума, и часто с чертежами и фотографиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали провести как для стиральной машинке ...то это лучший вариант ,но можно и осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это поможет разобраться со структурой аквариума,

Или к кому нибудь в гости напроситься и посмотреть конструкцию аквариума.

http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=7251

 

А лучше наверно нанять специалиста,только с форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да в магазине не особо всё рассказывали.Просто сказали проведите трубы а остальное мы всё сделаем сами...И что во всех зоомагазинах и других помещений (клубы,рестораны,магазины)сделанно именно так.(якобы там ни кто не бдет так заботиться и ухаживать,доливая каждую неделю воду.

На форуме я поняла по прочитанному,что всё это не нужно.

 

Может это поможет разобраться со структурой аквариума,

Или к кому нибудь в гости напроситься и посмотреть конструкцию аквариума.

http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=7251

 

А лучше наверно нанять специалиста,только с форума.

 

Если есть здесь специалист ,который поможет не за "космические " деньги помочь со всем этим делом,буду очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань,если честно не особо понимаю какие трубы вести и для чего,подвести осмос до аквариума,это одно,но и там надо кучу оборудования дополнительного.

Или провести просто холодную воду до тумбы и обратно в канализацию?

У Вас и так места в тумбе будет мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань,если честно не особо понимаю какие трубы вести и для чего,подвести осмос до аквариума,это одно,но и там надо кучу оборудования дополнительного.

Или провести просто холодную воду до тумбы и обратно в канализацию?

У Вас и так места в тумбе будет мало.

Ну тогда гейзер установлю и всё. Если с сайта заказывать за 4 тыс.то без установки и можно за 7 тыс в максидоме с бесплатной установкой.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, в Питере много хороших аквариумистов. Сейчас они вашу тему прочитают и постараются вам помочь. Вам бы хорошо и правда съездить к кому-нибудь в гости. Прсмотреть на это хозяйство вживую и понять как оно функционирует. Что главное, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, в Питере много хороших аквариумистов. Сейчас они вашу тему прочитают и постараются вам помочь. Вам бы хорошо и правда съездить к кому-нибудь в гости. Прсмотреть на это хозяйство вживую и понять как оно функционирует. Что главное, а что нет.

 

Спасибо,Я очень хочу чтобы кто-нибудь мне помог .Может и в гости пригласят))),например за баночку хорошего корма для рыб)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...