Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Таня

Мечтаю о морском аквариуме.Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Пока закажи аквариум,тумбу и самп.Чтоб ремонт доделать,остальное можно и попозже

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю что аквариум, тумбу и самп.

Дальнейшее решите по мере понимания кого и чего там содержать собираетесь.

Рыбок 100% заселите раньше :)).

Для нефотосинтетиков не нужен свет дорогой, для коньков к примеру не нужен пенник, а только водорослей в сампе хватит бесплатных (и много для кого и чего еще!). Для мелкополипных кораллов самое дорогое все нужно, - почитайте про те кораллы, которые к ним относятся на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогое-но это того думаю стоит!!!Хоть нервы буду успокаивать наблюдая за кусочком моря. :))

Спасибо ,что есть Вы,которые очень помогаете мне в этом деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оборудование можно купить в Немецком инет магазине,при регистрации будет реальная цена для России,то есть минус 19%

http://www.sewatec.de/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю что аквариум, тумбу и самп.

Дальнейшее решите по мере понимания кого и чего там содержать собираетесь.

Рыбок 100% заселите раньше :)).

Для нефотосинтетиков не нужен свет дорогой, для коньков к примеру не нужен пенник, а только водорослей в сампе хватит бесплатных (и много для кого и чего еще!). Для мелкополипных кораллов самое дорогое все нужно, - почитайте про те кораллы, которые к ним относятся на форуме.

 

Меня почему то больше кораллы а не рыбки привлекают.Когда всё двигается,передвигается. :) Наверно потому что я ещё и фанатик комнатных растений :))

Вот какие кораллы мне понравились:

пульсирющий коралл(мирный)

звёздный полип (полуагрессивный )

рикордея Юма

родактис

слоновое ухо

галифунгия актиноформис(агрессивный )

Вот если агрессивные -то они могут учичтожать рядом находящиеся кораллы? -Это я всё в блокнот записываю))) уже листики заканчиваются.Половина перечёркнуто ,исправлено )).На работе думают я сошла с ума :1486: .Даже на телефоне заставка :рыбки среди рифов плавают))

 

Оборудование можно купить в Немецком инет магазине,при регистрации будет реальная цена для России,то есть минус 19%

http://www.sewatec.de/index.php

 

Жаль на русском языке нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это серьезное заболевание-Море...

 

Можно гуглом переводить если не знаешь иностраный язык.

или

http://translit.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одно предложение вконтакте. Человек может всё запустить,установить.Это тот ,кто сам делает аквариумы на заводе. Только у него у самого нет морского аквариума,только пресноводные.Говорит,что пока не созрел для него.Вот я думаю он хорошо соображает в этом.Посмотрев его фото пресника,многое не понравилось по дизайну.(даже "незадекорированное" оборудование в акве)

 

Это серьезное заболевание-Море...

 

Можно гуглом переводить если не знаешь иностраный язык.

или

http://translit.ru/

 

Ну да,лучше гуглом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б отказался от такого предложения.

Мой совет,аквариум морской должен делать понимающий человек,знакомый с морем и оборудованием.

Цена ошибки будет очень высокой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

э...я бы доверилась только моряку.

склеить просто банку дело не хитрое. а правильная организация системы доступна только с осмыслением и опытом.

когда сам шишек набил.

 

А кораллы вам нравятся не сложные в содержании и некритичные к чистоте воды, - даже хорошо. Недорого будет на первое время оборудование покупать. Но свет им надо неплохой.

А агрессивные да, - все вокруг легко выжгут. Подальше от них надо сажать другие кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Откажусь от его услуг.Пускай только аквариум сделает. Агрессивных наверно не посадить кораллов в мой 250 л.аквариум...Но они мне кажутся более привлекательными.

А кораллы -это просто те, которые я в магазине, в продаже увидела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше полностью отказаться от такого человека.

Найдите нормально склейщика,чтоб склеил,сделал,размер расчитал.

Кораллов много,это потом обмозгуем и подберем.

 

У Вас в Питере есть,очень хороший человек Aleksandr-P,попробуйте с ним связаться,может посоветует хорошего склейщика

http://www.aqualogo....61-aleksandr-p/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Мы ещё и соседи с Александром)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, тезка. Не трусь, все получится По аквариуму я тебе не подскажу, так как у меня всего 30 литров море и без техники особой. Слушай советы форумчан, они помогут. Ну а по живности и нашим питерским магазам велком. Если будет время посмотри конец моей темки в разделе менее 100 литров, называется "Рождение моря мирабелло" и поймешь что кораллы очень можно содержать много и разных даже в 30 литрах, а уж в твой объем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сейчас планирую запустить аквариум! 190.000 слишком дорого за 290 литров

Перелив тунз не очень

Пенник лучше взять фирмы deltec

Ну это мое мнение и решать конечно Вам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, тезка. Не трусь, все получится По аквариуму я тебе не подскажу, так как у меня всего 30 литров море и без техники особой. Слушай советы форумчан, они помогут. Ну а по живности и нашим питерским магазам велком. Если будет время посмотри конец моей темки в разделе менее 100 литров, называется "Рождение моря мирабелло" и поймешь что кораллы очень можно содержать много и разных даже в 30 литрах, а уж в твой объем....

 

Спасибо,спасибо.)Почитаю сегодня вашу темку.Интересненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сейчас планирую запустить аквариум! 190.000 слишком дорого за 290 литров

Перелив тунз не очень

Пенник лучше взять фирмы deltec

Ну это мое мнение и решать конечно Вам ;)

 

Я думаю его взять: Deltec SC 1455

 

Я тоже сейчас планирую запустить аквариум! 190.000 слишком дорого за 290 литров

Перелив тунз не очень

Пенник лучше взять фирмы deltec

Ну это мое мнение и решать конечно Вам ;)

 

У меня уже получается меньше литраж (65*65*60)-250 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://vk.com/worldaqua Здесь никто не изготавливал аквариумы?Ни чего не слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня почему то больше кораллы а не рыбки привлекают.

И это правильно! Хотя без рыб в итоге скучновато, говорю со знанием дела, у меня пару лет стоял аквариум без рыб.

 

Когда всё двигается,передвигается. :) Наверно потому что я ещё и фанатик комнатных растений :))

Это значит мягкие кораллы, они считаются простыми, так же как и все перечисленные вами в списке. Но тут дело такое - когда все начинает получаться, то обычно хочется бОльшего, но это впереди, потом :)

 

Вот какие кораллы мне понравились:

пульсирющий коралл(мирный)

звёздный полип (полуагрессивный )

рикордея Юма

родактис

слоновое ухо

галифунгия актиноформис(агрессивный )

Вот если агрессивные -то они могут учичтожать рядом находящиеся кораллы? :(

Агрессивные - отодвигаете подальше от соседей, если не сможет дотянуться, то и вреда нет, то есть если место есть в аквариуме, то это не проблема. А там, по мере заселения аквариума, вы уже сами разберетесь, кто вам нужен, а кто нет. Всех этих перечисленных вами дискосом, родактисов, рикордей и всяких зоантусов в принципе можно попросить бесплатно или за недорого у аквариумистов, я так от них избавляюсь периодически (выбрасываю), а то размножаются без меры и по всему аквариуму расползаются потихоньку, а в магазине цены на них какие-то неадекватные Смысла их покупать и тратить деньги наверное не много (если только речь не идет о каких-то особо красивых расцветках).

 

Я не знаю откуда такие расценки, мне, насколько память не изменяет, все обошлось на начальном этапе гораздо дешевле. Аквариум 300л около 10000руб, тумбу сам сделал, скиммер (на тот момент DeltecMCE 600) около 10000р, две помпы течения tunze, подъемная помпа - это еще около 15000р, фитинги, трубы, тысяч 5 кажется, свет на тот момент был какой-то китайский не дорогой мг + T5. Ну и все на этом для начала. Дальше соль, песок (его много не надо!), камни (тоже не надо много! ) и готово. Когда все что называется "покатило", и через пару лет перешел на содержание только жестких кораллов, то тогда естественно пришлось докупать оборудование и расходы возросли заметно - но тогда уже понимаешь что для чего, и главное видишь что не в пустую деньги тратишь, когда дома стоит красивый аквариум, не так жалко денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И это правильно! Хотя без рыб в итоге скучновато, говорю со знанием дела, у меня пару лет стоял аквариум без рыб.

 

 

Это значит мягкие кораллы, они считаются простыми, так же как и все перечисленные вами в списке. Но тут дело такое - когда все начинает получаться, то обычно хочется бОльшего, но это впереди, потом :)

 

 

Агрессивные - отодвигаете подальше от соседей, если не сможет дотянуться, то и вреда нет, то есть если место есть в аквариуме, то это не проблема. А там, по мере заселения аквариума, вы уже сами разберетесь, кто вам нужен, а кто нет. Всех этих перечисленных вами дискосом, родактисов, рикордей и всяких зоантусов в принципе можно попросить бесплатно или за недорого у аквариумистов, я так от них избавляюсь периодически (выбрасываю), а то размножаются без меры и по всему аквариуму расползаются потихоньку, а в магазине цены на них какие-то неадекватные Смысла их покупать и тратить деньги наверное не много (если только речь не идет о каких-то особо красивых расцветках).

 

Я не знаю откуда такие расценки, мне, насколько память не изменяет, все обошлось на начальном этапе гораздо дешевле. Аквариум 300л около 10000руб, тумбу сам сделал, скиммер (на тот момент DeltecMCE 600) около 10000р, две помпы течения tunze, подъемная помпа - это еще около 15000р, фитинги, трубы, тысяч 5 кажется, свет на тот момент был какой-то китайский не дорогой мг + T5. Ну и все на этом для начала. Дальше соль, песок (его много не надо!), камни (тоже не надо много! ) и готово. Когда все что называется "покатило", и через пару лет перешел на содержание только жестких кораллов, то тогда естественно пришлось докупать оборудование и расходы возросли заметно - но тогда уже понимаешь что для чего, и главное видишь что не в пустую деньги тратишь, когда дома стоит красивый аквариум, не так жалко денег.

 

В магазине эти кораллы от 500 до 3000 руб.стоят.Потом когда всё заработает,буду здесь искать у кого, что можно будет купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Таня

karatata

 

.У вас очень красивый аквариум,и так всё чистенько,ухоженно . :) Почему посмотреть только :) конец темки?))Я всю прочитала,многое для себя отметила полезного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Таня. Да просто многим не когда смотреть чужие темы, а навязываться неохота. Но вообще правильнее конечно побольше читать. Я то же читала 3 месяца перед запуском. Сначала все казалось сложным, потом легче и легче. Но конечно вам нужно пока читать про большие литражи аквариумов, про оборудование. Тут конечно сложно, особенно без мужчин. :) Ну а потом главное вода ОСМОС, хорошая соль, хорошие камни и вперед. Что знаю буду вам писать, ну а по оборудованию наши моряки, я надеюсь, помогут советом. :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deltec SC 1455 наверно перебор для 250L (хорошо подойдет mc500 или mc600 модель! И выглядят они более красиво)

Очень не советую содержать 6 хризиптер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deltec SC 1455 наверно перебор для 250L (хорошо подойдет mc500 или mc600 модель! И выглядят они более красиво)

Очень не советую содержать 6 хризиптер

В некоторых темах не очень отзываются про mc 600 ...Спасибо за совет(я ещё почитаю)

Хризиптеры-это же голубенькие рыбки ?Если честно я бы их и не планировала заводить.)Но интересно почему вы не советуете их ?

 

Привет Таня. Да просто многим не когда смотреть чужие темы, а навязываться неохота. Но вообще правильнее конечно побольше читать. Я то же читала 3 месяца перед запуском. Сначала все казалось сложным, потом легче и легче. Но конечно вам нужно пока читать про большие литражи аквариумов, про оборудование. Тут конечно сложно, особенно без мужчин. :) Ну а потом главное вода ОСМОС, хорошая соль, хорошие камни и вперед. Что знаю буду вам писать, ну а по оборудованию наши моряки, я надеюсь, помогут советом. :1486:

 

Просто мужу это не очень интересно,по этому всё буду делать сама :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, моему тоже было не интересно сначала. Теперь сам увлекся. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбки:

1)дасциллус 4 см 4 шт. -2400руб

2)хризиптера 4 см 6 шт. -3600руб

3)клоун 4см 4 шт. -4800 руб

4)креветка 5 см 4 шт. -4800

5)желтая зебросома (хирург-носорог,королевский хирург,рыба-лисица)8 см -2 шт. 8800 руб.

Итого:55.100

 

2 пункт у вас :)

Да они голубенькие рыбки ! Они маленькие(5-7см) , но территориальные рыбки!Лучше заводить 1 или если есть много укрытий 4-5!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...