Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Никак не получается настроить этот прибор! Не раскачивает воду. Размер аквариума 120*50*50. Может кто уже настраивал. Подскажите как?


  •  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Установите прибор на боковую стенку аквариума с помощью магнитного держателя.Выходное отверстие должно быть внизу ,а решетка выше уровня воды приблизительно на 2- 3 см. Подключите контроллер, блок питания, насос в соответствующие розетки и к сети. Медленно вращая колесико потенциометра на контроллере по часовой стрелке найдите резонансную частоту. В вашем случае она должна быть в начале кручения колесика .Крутите очень малыми шагами , должно получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я так и делал, но пока не нашел я частоту резонансную! Будем пытаться дальше!:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ориентироваться на мигание лампочек 41 раз одного цвета в минуту. Проверьте выходное напряжение с блока питания. Может мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

решетка выше уровня воды приблизительно на 2- 3 см.

Может "ниже уровня"? Иначе сосать воздух будет зверски и вся банка будет в тумане от мелких пузырьков. У меня в банке длиной 75 см работал с поворотом маховичка на пять делений по часовой нормально, пока насос дуба не дал. От поверхности воды я заглублял девайс на 5 см минимум, иначе при включении насоса, воздух попадал в корпус вэйва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно выше уровня. При погружении полностью это уже не вейв бокс,а обычная помпа.Я думаю Вам надо было уменьшить производительность насоса т.е. напряжение на блоке питания и выставить практически максимальную частоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно выше уровня. При погружении полностью это уже не вейв бокс,а обычная помпа.Я думаю Вам надо было уменьшить производительность насоса т.е. напряжение на блоке питания и выставить практически максимальную частоту.

Черт, не помню, может я путаю, давно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока получилось раскачать! Именно в самом начале шкалы. Так здорово! Все как то колышется. Но вейв бокс стоит именно выше уровня воды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и должно быть. Там на нем даже нарисован уровень воды. То есть его верхушка должнв торчать над поверхностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо поставить частоту побольше на контроллере. у меня вот так на 100 см настроено

post-4407-0-38942900-1363026632_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3/9/2013 в 11:03 PM, Lev сказал:

Так и должно быть. Там на нем даже нарисован уровень воды. То есть его верхушка должнв торчать над поверхностью.

Я не пойму, поясните пожалуйста. Что, просто ставишь этот генератор и помпы течения не нужны дополньно? Банка 1500/650/700В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, добрый день. Нет, не так. Его можно поставить в дополнение к пмпам течения. Это как дополнительная опция, но она совсем не заменяет основные помпы течения. Раскачивание воды в морском аквариуме придает более естественный вид. Красиво колышутся актинии и горгонии. В вашем длинном аквариуме это будет красиво. Однако, честно скажу, от вейвбокса больше красоты, чем функционала. Мне нравится и у меня есть вейвбокс, даже 2. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...