Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
ZKT168

Моё Море Aquael Reefmax (Сергиев Посад)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,учту.

 

Скажите пожалуйста,а ёж арбузик будет нитчатку есть или не факт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть он ее может и не будет, а вот чистить потом, когда ее уберете, будет и она не будет больше расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А он бедокурить в аквариуме не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы понимаете под бедокурить? Ползает везде ( я про арбуза) скребет наросты со стекол, камней и иногда песка (может потому что на песке у меня ничего нет). если что плохо крепится конечно может свалить. Нужно просто крепко все приклеивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. если у меня некоторые коральчикм на маленьких камушках он их полюбому или свернёт или на себя оденет?У меня ничего на приклеено,даже ЖК просто друг на дружке лежат.И ещё хотел спросить,большую красную водоросль и на камнях красные и фиолетовые обрастания тоже съест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про водоросли не могу сказать, у меня их нет. Коралину не трогает. На себя одевает только мелкое и мягкое (кучка зоосов, ракушка). У меня маленький еж, см 4 диаметром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасбо.Если я правильно понял,ёж полезное животное для аквариума и ничего плохого сделать не может?Его без разницы кокого цвета покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверное все ежи разные, не знаю. У меня был только диадемка, его минус очень быстрый рост и арбузик. Считаю их очень полезными в моей акве так как они очень классно очищают камни. Пока их не было камень начал медленно покрываться зеленым наростом, а еж быстро все убрал. Муж конечно на него ругается, когда он что нибудь опрокидывает, а я спокойна, значит клеить надо лучше. Цвет арбуза значения не имеет. На маленький объем ищите маленького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за информацию.Я давно хочу арбузика,да всё не решаюсь купить.Он же наверное из маленького всё равно побольше вырастит или они есть разные разновидности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мой пока не вырос. По сравнению с диадемкой растет медленно. Но вообще все растет и когда либо придется с этим расставаться, я вот ни разу не жалела о том что купила диадемку, повладела, поснимала, побалдела и хватит. А ему и в новом акве неплохо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подкармливать чем нибудь надо или сам себе всё найдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у вас явно найдет. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лишь бы не ел то что не нужно.Кстати,он по караллам ползает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там где может проползти да. Но они не в обиде. А еще он уничтожил 2 айптазий попавших ко мне с тридакной, пока я мучилась вопросом как их с нее извести, он прополз по ней и все, айптазий больше нет. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!Попробую купить,наверное они часто в Москве в магазинах бывают.Они очень капризны к параметрам воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут что да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и не знаю что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и проверите, какая у вас вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кого из живности ещё можете посоветовать,чтобы не перегрузить систему?Сейчас у меня:стромбус,два конуса,две креветки доктор,два клоуна.Ещё хочу губана пижаму(планарии замучали)и арбузика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочется, то покупайте. А кого вам еще советовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и сам не знаю.У меня опыта очень мало,а красивого всего очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докупите то что хотите губана и ежа и остановитесь на этом. Оставьте место под кораллы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил губана пижаму два дня назад.Плавает в камнях,а артемию похоже не ест.Посмотрю,что с планариями будет.На счё ежа всё думаю нужен или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,а для отшельников раковины пресноводных улиток ампулярий подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил губана пижаму два дня назад.Плавает в камнях,а артемию похоже не ест.Посмотрю,что с планариями будет.На счё ежа всё думаю нужен или нет?

Будет он все есть рано или поздно, мой тоже по началу пока планарии не кончились вроде ни чего не ел дополнительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...