Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
ZKT168

Моё Море Aquael Reefmax (Сергиев Посад)

Рекомендуемые сообщения

Лучше купить с разу нормальный осмос. Чем потом модернезиродать

С этим согласен на все 100. Новая вода покупалась с тем прицелом что в квартире стоял трехступенчатый и после того как в новой воде сядут предфильтры их объединить, что и сделал. Также на момент покупки не было достаточно свободных денег и именно это сыграло основную роль

 

Полностью согласен))

Я не имел ввиду ноль,конечно. Но думаю что в данном случае хватит за глаза, а попутно в процессе человек разберется нужна ли ему смола или нет. У меня при исходной 220 без смолы ТДС стабильно на 2 единицы больше чем у дистилята, мне хватает:-)

Вы знаете я решил исключить в аквариуме "все ошибки молодости" с неустановленным тем или не до конца работающим этим и т д.

В любом случае человек на верном пути

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это видно по вашей теме , все очень аккуратно и скрупулезно - безусловно , более правильный подход !

В любом случае согласен с leha лучше добавить 1- 2 т.р. и купить стандартную систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или хотя бы гейзер там есть вся разводка а далее к нему можно прикупить трехступенчатый.

К стати не понимал этого когда новую воду брал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое всем спасибо за советы.А посоветуйте тогда уже готовую систему(без доделок и переделок) и чтобы все картриджи были в свободной продаже,ну и по деньгам не дорого.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да они наверное все одинаковые, Новая Вода, Гейзер, Атолл - чтобы было 3 ступени предфильтра в 10 дюймовых колбах и мембрана.

Часто на комплекты в гиперах строительных бывают скидки и подарки. У меня, к примеру, Атолл 560, но он с накопительным баком , не знаю нужен вам или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на всю квартиру ставить то почему бы и нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужен самый простой(без бака),только для подмены воды в морском аквариуме.Посоветуйте пожалуйста марку и модель,толко чтобы ничего не переделывать и не доделывать,купил,подсоединил и всё.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гейзер возьмите, который из мембраны и предфильтра, все "взрослые системы" обычно с баком

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бак удобен тем, что не надо стоять и долго ждать когда же накапает объем для подмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бак для питья а на аквариум до бака берут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ссылку на Этот Гейзер можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... в стандарте обычно питьевой бак ставится ДО фильтра со смолой. В него вода действительно для питья, а такую обычно хотят без смоляного фильтра чтобы хоть какой то вкус был у воды.

 

Поэтому, в этом случае из бака лучше воду в аквас не брать, потому как без смолы в воде все еще фосфаты с нитратами остаются. Конечно же можно трубки переставить и заставить воду в бак течь уже после всех фильтров. Хотя в баке не так много воды поместится для подмены, там ведь пол бака воздушная подушка, которая выталкивает воду по давлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ссылку.Я так понимаю это готовая система,подсоединил к водопроводу и всё,ничего больше подставлять и переставлять не надо?Фильтры для него свободно продаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ссылку.Я так понимаю это готовая система,подсоединил к водопроводу и всё,ничего больше подставлять и переставлять не надо?Фильтры для него свободно продаются?

 

Это фильтр питьевой воды, к нему совсем не лишним будет фильт с DI смолой для полировки воды. Вот тут например:

http://moemgorod.com/index.php?productID=350

 

+ засыпной картридж для нее

+ корпус картриджа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из под этого ильтра нельзя чтоли воду в аквариум лить без дороботки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не то что нельзя, но такими фильтрами пользовались лет 6-8 назад. После этого обнаружили, что 3х ступенчатая отчистка не убирает часть минералов и самое главное фосфаты. Казалось бы - не велика беда, но эти фосфаты и так из воды трудно выковыривать, а тут они еще и из под фильтра приходят.

Другими словами, если у вас есть мощная и недорогая система вывода нитратов и фосфатов (как например водорослевик работающий,) то смолой фильтровать не обязательно, водорослеви остатки фосфатов выведет. Если же вывод органики более дорогой (как например антифос в реакторе,) то дешевле поставить смолу чем потом переводить деньги на антифос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря у меня уже каша в голове.Есть какая нибудь не дорогая уже готовая установка,где ничего добавлять и переделывать не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря у меня уже каша в голове.Есть какая нибудь не дорогая уже готовая установка,где ничего добавлять и переделывать не надо?

Я, как скоро начинающий, опытом похвастать не могу. Могу только сображениями своими поделиться. Я собираюсь остановиться как раз на Гейзере престиже2. Читала тут и про запуски с водопровода, и из кувшинов аквафора... Соглашусь, московская вода - помойка редкая, но в любом случае начинать будете ведь не с рыб? Если с ЖК биосистема запустится и начнет что-то там жить/расти - значит вода годится. Если нет - тогда уж пойдут "танцы с бубнами" и смолами. Ну это лично мое мнение, может более опытные меня поправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для рыб как раз такого гейзера было бы достаточно. Для кораллов и членистоногих всяких она уже не подходит.

 

Полностью готовая система - минимум 5 ступеней. Первые 4 фильтра как в гейзере (гейзер, а не гейзер 2!!), и под конец полирующий фильтр со смолой. Я такой готовой системы у нас в продаже не видел, в лучшем случае 4 ступени с угольным префильтром но без смолы. За бугром 5-6 ступеней продаются везде, вот например 5 ступеней:

 

http://www.bulkreefs...stem-75gpd.html

 

и 6 ступеней:

 

http://www.bulkreefs...stem-75gpd.html

 

Но оттуда вести далеко и дорого, поэтому у нас собирают сами. Вот тут например ответ №7 собрал правильную систему. То, что он там называет ДИ картридж это и есть картридж со смолой:

 

http://www.aqualogo....oi/#entry528776

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквафор марион, мне нравится. Никаких смол нет и заморачиваться не буду. Купили, установили и все. Мне кажется что все эти приблуды нужны и важны для профессионалов.

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну говорю, для рыб без смолы пойдет без проблем. для кораллов, особенно ЛПС/СПС нужна либо смола либо хороший метод вывода органики типа травника, который эту воду будет доотчищать. У меня травника нет и органику вывожу пеллетсами и антифосом. И те и другие стоят много денег и требуют частой замены, чтобы ими еще и водопроводную воду фильтровать. Картридж со смолой гораздо проще и дешевле. Ну и плюс к этому знаешь точно что льешь в аквас, в котором сидит живность на тыщь на 30-40, как то спокойнее и к профессионализму никакого отношения не имеет :)

 

Для интереса как нибудь померьте ТДС, нитраты и фосфаты на выходе аквафора :)

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкий вообще на трехступке можно держать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще любой чтоли можно купить и не заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще любой чтоли можно купить и не заморачиваться?

 

Нет, не любой. Если честно не понимаю, зачем выкидывать деньги на то, что потом всё равно будете менять.(я уверен что будете;)).

Купите сразу хороший и забудьте. Тем более разница в цене не так уж и существенна.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...