Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Уже и на 3000л появились ,тоже управляемые , про мощность только непонятно и высоту подъёма пака нет информации .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый интересный вопрос - надолго ли этих китайцев хватит... Хотя при такой-то цене можно тупо заказать сразу пару, вторую в резерв...

По высоте подъема DC3000 думаю должно быть не меньше 2.5 метров, что вполне приемлемо.

Коллеги, во что обошлась доставка?

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спрошу тут у вас бывалые мореманы,появилось желание приобрести внешнию сухую помпу на подобии 1260, может есть что получше(надежнее,тише,экономичнее) ? Главное потише и чтобы тонны на 2,5-3 мне в пресный надо для мех фильтрации,хочу внутреннию убрать с глаз долой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, во что обошлась доставка?

 

На фиш стрите 6000 с доставкой 133 $

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

 

Спрошу тут у вас бывалые мореманы,появилось желание приобрести внешнию сухую помпу на подобии 1260, может есть что получше(надежнее,тише,экономичнее) ? Главное потише и чтобы тонны на 2,5-3 мне в пресный надо для мех фильтрации,хочу внутреннию убрать с глаз долой

 

Хехе так весь пост про то и обсуждаем выбираем ...,

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Самый интересный вопрос - надолго ли этих китайцев хватит... Хотя при такой-то цене можно тупо заказать сразу пару, вторую в резерв...

Когда заказывал то видел там кит с запчастями контролер пропелер еще чтото .... Может и не придется две брать сразу

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно что вы всё выбираете но может уже ктото выбрал и сравнил результат да и остался доволен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спрошу тут у вас бывалые мореманы,появилось желание приобрести внешнию сухую помпу на подобии 1260, может есть что получше(надежнее,тише,экономичнее) ? Главное потише и чтобы тонны на 2,5-3 мне в пресный надо для мех фильтрации,хочу внутреннию убрать с глаз долой

DC3000 подойдёт для ваших целей , хоть я и не люблю чтобы что-то работало вне аквариума типа внешних фильтров , делал тесты с DC6000 мне очень понравилась эта помпа ,на само деле экономичней %на 60 чем обычные помпы .Раньше использовал на подъём помпу 40ват на 120см качала 750лч всего ... DC6000 поднимает на эту высоту 120см 1200лч и потребляет при этом всего 14 ват.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DC3000 подойдёт для ваших целей , хоть я и не люблю чтобы что-то работало вне аквариума типа внешних фильтров , делал тесты с DC6000 мне очень понравилась эта помпа ,на само деле экономичней %на 60 чем обычные помпы .Раньше использовал на подъём помпу 40ват на 120см качала 750лч всего ... DC6000 поднимает на эту высоту 120см 1200лч и потребляет при этом всего 14 ват.

 

Полностью солидарен, очень хочется избавиться от канистры, и место занимает, и лишний потребитель электроэнергии. А насчет экономичности на 60%, ну пусть будет даже на 50% больше - это же просто сказка - получаешь больше с меньшими затратами. Зреет решение взять себе DC3000... Но все равно одолевают сомнения, типа, не гонялся бы ты поп, за дешевизной - на sewatec

Tunze Recirculation pump Silence electronic (1073.050)

 

стоит 134 евро (без налогов, такая цена показывается при регистрации, если покупатель за пределами Евросоюза), ну плюс доставка, но получаешь проверенную временем помпу. В общем, классическая проблема выбора.

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно эти новые помпы не испытывал, они мне в возвратный отсек не влазят, но если схемотехника у них таже самая, что у прочих дешевых мощных помп, например, на ибей, то на предельных параметрах, т.е. скажем напряжении 24В, как указано на шильдике, они работать не способны, срабатывает встроенная защита и помпа отключается, т.е. вместо 24В продолжительно работать она способна скажем на 18В.

Есть ли такая неприятность с этими насосами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго не гонял на полной мощности ,в ведре минут 40 работала , без проблем , сам использую её на 2ой скорости из 6ти возможных.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Tunze Recirculation pump Silence electronic (1073.050)

 

стоит 134 евро (без налогов, такая цена показывается при регистрации, если покупатель за пределами Евросоюза), ну плюс доставка, но получаешь проверенную временем помпу. В общем, классическая проблема выбора.

 

 

Купил на aquaristic две 6025 так гудят они и довольно ощутимо гудят , потому и не стал 1073 брать решил jebo 6000 попробовать цена меньше на 40% мощность заявленная больше - а вдруг ))

 

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил на aquaristic две 6025 так гудят они и довольно ощутимо гудят , потому и не стал 1073 брать решил jebo 6000 попробовать цена меньше на 40% мощность заявленная больше - а вдруг ))

 

Ну не знаю, у меня даже более мощная 6045 - и та не гудит. Если появляется дребезг, передающийся на стекло, просто немного двигаю помпу с креплением - и все, тишина. Если бы не финансовая яма, которую сам себе выкопал, даже раздумывать не стал бы, и просто заказал Tunze. А то, что китайцы заявляют - это еще проверить надо, причем не один раз. IMHO, разумеется.

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вчера тоже заказал себе Jebao DC6000, сначало планировал DC3000 но по описанию там что то нормального Hose Connector нету, максимум на 16мм. У DC6000 есть 20/25/32 мм переходы.

 

По поводу Tunze Recirculation pump Silence electronic (1073.050) и шума. У меня есть две обычных Tunze Silence 1073.020 и 1073.040, так вот та что мощнее, на 3,000 л/ч (1073.040) заметно шумнее той что немного слабее на 2,400 л/ч (1073.020). Стояля на возврат 1073.040, не выдержал и заменил на тихую 1073.020. Может в электронной версии что то по другому у них и не так шумит. Но я уже не покупал, так уже дома 3 Tunze Silence. Теперь 1073.040 3,000 л/ч использую для замешивания соли - быстро у нее получается ;)

 

Теперь в ожиданиях Jebao DC6000, говорят 10 дней ждать надо......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне с фишстрита за 7 дней пришло в Москву , но я отслеживал и сам на почту пришел .....

Помпу не слышно совсем - работает на 70% Но пока только на подъем , скраббер вот доделаю в отвод воду пущу и послушал ..... Из минусов блок питания достаточно большой , и моток проводов , но есть мысль все DC устройства запитать с одного блока

 

Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Изменено пользователем MihailMV (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, посоветуйте, как лучше поступить... В данный момент объем дисплея 200 с небольшим, со сливом проблема, аква под море совершенно неприспособлена - шахты нет, может быть на днях установлю перелив Tunze 1074/2, у него мощность 1200л/ч. Стоит пустая аква с объемом 400, в ней все делать буду по уму, перелив Дюрсо уже собрал на 32 трубе, осталось решить вопрос с шахтой. План следующий - выбраться из финансовой ямы, запустить бОльший объем, и переехать в него, а текущий тупо опреснить.

 

Собственно, вопрос в следующем - что выбрать из возвратных помп, DC3000 или DC6000? Просто у меня есть опасения, что для текущей аквы DC6000 будет просто перебор, а для бОльшего объема DC3000 окажется мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из минусов блок питания достаточно большой , и моток проводов , но есть мысль все DC устройства запитать с одного блока

Чтобы все DC устройства с одного блока запитать, надо чтобы они совпадали по вольтажу. Но идея сама по себе интересна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, вопрос в следующем - что выбрать из возвратных помп, DC3000 или DC6000? Просто у меня есть опасения, что для текущей аквы DC6000 будет просто перебор, а для бОльшего объема DC3000 окажется мало...

Как бы не совсем в тему топика но мне кажется что для вашего 200 литрового и DC3000 будет даже многовато, конечно большой плюс DC помп что можно регулировать мощность.

У меня на 500 литровом работает в данный момент Tunze 1073.020 (на 2,400 л/ч) и вполне достаточно. Покупал DC6000 не для того что не хватает потока от Tunze 1073.020 а для дополнительного отвода воды для "технических" нужд в САМПе и по тому что комплектация DC6000 лучше чем DC3000. А так намерен эксплуатировать DC6000 на пониженной мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже смотрю на джебо. интересный вариант.

Коллеги, по опыу использования, что у нее с шумом? с чем можно сравнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, вопрос в следующем - что выбрать из возвратных помп, DC3000 или DC6000? Просто у меня есть опасения, что для текущей аквы DC6000 будет просто перебор, а для бОльшего объема DC3000 окажется мало...

в интсрукции к Jebao перечислены DC 3000 5000 6000 9000 ..... может есть смысл подождать и 5000 купить , кто знает сколько времени переезд займет , я кстати 6000 поставил на 270 литров и вполне доволен , отвод на скрубер и 70 % мощности , еще остался на кипящий фильтр запас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы все DC устройства с одного блока запитать, надо чтобы они совпадали по вольтажу. Но идея сама по себе интересна...

 

я как раз купил wp-25 тот же вольтаж , но думаю про БП как паяльная станция - несколько выходов с разным напряжением , видел такие из БП для компов делают , в пеннике помпу тоже заменить на DC . 220В из тумбы совсем убрать . ну только обогрев оставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я как раз купил wp-25 тот же вольтаж , но думаю про БП как паяльная станция - несколько выходов с разным напряжением , видел такие из БП для компов делают , в пеннике помпу тоже заменить на DC . 220В из тумбы совсем убрать . ну только обогрев оставить

Мне кажется надежнее будет для каждого вольтажа отдельный БП купить достаточной мощности. ИМХО, разумеется... А какой у вас пенник, какая помпа стоит, и в сторону какой смотрите на замену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, вопрос в следующем - что выбрать из возвратных помп, DC3000 или DC6000? Просто у меня есть опасения, что для текущей аквы DC6000 будет просто перебор, а для бОльшего объема DC3000 окажется мало...

Как бы не совсем в тему топика но мне кажется что для вашего 200 литрового и DC3000 будет даже многовато, конечно большой плюс DC помп что можно регулировать мощность.

У меня на 500 литровом работает в данный момент Tunze 1073.020 (на 2,400 л/ч) и вполне достаточно. Покупал DC6000 не для того что не хватает потока от Tunze 1073.020 а для дополнительного отвода воды для "технических" нужд в САМПе и по тому что комплектация DC6000 лучше чем DC3000. А так намерен эксплуатировать DC6000 на пониженной мощности.

Ну почему же не в тему топика? Вопрос как раз про выбор... И спасибо за исчерпывающий ответ :)

Да, в DC помпах подкупает именно возможность регулировки и экономичность.

в интсрукции к Jebao перечислены DC 3000 5000 6000 9000 ..... может есть смысл подождать и 5000 купить , кто знает сколько времени переезд займет , я кстати 6000 поставил на 270 литров и вполне доволен , отвод на скрубер и 70 % мощности , еще остался на кипящий фильтр запас

Переезд состоится еще не скоро, на этот раз буду делать все максимально по уму. Думаю, что часть мощности тоже буду использовать под другие нужды - тот же кипящий фильтр и фильтры под другие адсорбенты, чтобы не плодить дополнительных мелких помп. И внешник убрать с глаз долой...

Может быть и имеет смысл подождать выхода 5000, но сдается мне, что он небольшой.

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть если коннектор от помпы 16 мм, как у DC3000 а труба возврата на 20 мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой у вас пенник, какая помпа стоит, и в сторону какой смотрите на замену?

 

Deltec 500 -не куда пока не смотрю только мысли блуждают разные

 

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...