Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
PhilAnt

Dennerle (60Л, Санкт-Петербург)

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с новой эуфилькой. :) Желаю ей долгой и счастливой жизни, и бурного роста, вам на радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за добрые слова, распушилась тьфу тьфу. В первый раз, есть подозрения о повреждении при транспортировки корала. Да и в шоу руме она была скукоженой странно.....

 

Sony Xperia tablet Z через Tapatalk

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне может быть, что продавалась уже больная. К сожалению, такое тоже случается. Но теперь есть новенькая и будем надеяться, что с ней будет все в порядке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самое главное чтобы изначально здоровая была, иногда смотришь как в магазине вылавливают животин аж страшно становится чувство что тупо надо продать так чтобы человек потом еще пришел взамен сдохшей, так как конкуренции в городе нет у нас, как у вас вылавливают не знаю, но иногда полезно понаблюдать за животиной в магазинном аквасе,

Изменено пользователем vladghost (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотка :) У меня тоже недавно факельная погибла, когда-нить обязательно куплю еще одну, люблю их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь странные всеж эти эуфиллии. Я свою купила давно, одним из самых первых жителей, обращалась с ней не особо церемонясь, отламывала полипы, переставляла и ей хоть бы хны. Растет только, даже отломанный полип вырос. А кому то так сильно с ними не везет. Жалко, что ты Катюш далеко, я б тебе полип отковыряла от своей дубовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь странные всеж эти эуфиллии. Я свою купила давно, одним из самых первых жителей, обращалась с ней не особо церемонясь, отламывала полипы, переставляла и ей хоть бы хны. Растет только, даже отломанный полип вырос. А кому то так сильно с ними не везет. Жалко, что ты Катюш далеко, я б тебе полип отковыряла от своей дубовой.

Угу, далеко :( У моей факельной одна голова была разломленной (такой мне ее привезли), но начала вроде бы восстанавливаться, но видать из-за ослабленности заболела и заразила две другие головы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, подскажите чем лучше клеить коралы?

 

Отправлено с моего C1605 через Tapatalk

 

 

 

Нужно определить место для монтипоры. Без клея явно не обойтись.

 

Отправлено с моего C1605 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие и я в том числе клеят суперклеем гелем момент. Он прозрачный, быстро схватывается и водостойкий.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

 

Отправлено с моего C1605 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый новосел актиния криспа. Подскажите какой можно рыбкой кормить?ubadyqev.jpg

 

Sony Xperia tablet Z через Tapatalk

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно, не писал про банку, катарая тем временем немного подросла. Теперь все живность обитает в нано кубе dennerle 60l. Ожидаем новоселов, а именно юму, пару отшельников и пару креветосов.

 

Sony Xperia tablet Z через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В банке с переездом поменяли грунт на более мелкую фракцию крошки. Теперь смотрится все гороздо симпатичней. Крупная крошка сильно цвела :'( С мелким песком такого вроде нет:-?

 

Sony Xperia tablet Z через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увеличение объема всегда радость! Переименуем и перенесем тему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Возник вопрос по Флотатору AQUA MEDIC Miniflotor (до 200л) какая помпа ему нужна??

 

Sony Xperia tablet Z через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В полку небольшое пополнение юма пару креветок секси

 

Sony Xperia tablet Z через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Возник вопрос по Флотатору AQUA MEDIC Miniflotor (до 200л) какая помпа ему нужна??

 

Sony Xperia tablet Z через Tapatalk

нужен обычный воздушный компрессор....?

 

Sony Xperia tablet Z через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветосы разбежались, в банке вчера сделали перестановку. Тепень укромных мест стало больше и есть предположения что креветки не прижились..... :'(

 

Sony Xperia tablet Z через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

куда разбежались то? они найдут себе место не переживай=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, воздушный компрессор, насколько помню, с производительностью по воздуху не меньше 200 л/с. На сайте Аквамедика есть все рекомендации, в т.ч. по интервалам замены деревянных распылителей.

Я в свое время интересовался этим аппаратом ;) но так и не купил. Ток великоват он для шестидесятки по габаритам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, воздушный компрессор, насколько помню, с производительностью по воздуху не меньше 200 л/с. На сайте Аквамедика есть все рекомендации, в т.ч. по интервалам замены деревянных распылителей.

Я в свое время интересовался этим аппаратом ;) но так и не купил. Ток великоват он для шестидесятки по габаритам.

у него в комплекте две трубки (с возможностью расширения до 200л) с маленькой не намного больше пенника от sera skimmer 130. серовский помещается в рюкзачек fzn3, но у флотатора от серы очень маленькая чаша сбора пены. На сегодня пользуюсь серовский пенником. спосибо за инфу:-)

 

Sony Xperia tablet Z через Tapatalk

 

 

 

куда разбежались то? они найдут себе место не переживай=)

3 день следов их присутствия пока нет.....:'(

 

Sony Xperia tablet Z через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...