Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Skif

Эскиз переезда

Рекомендуемые сообщения

На данный момент имею море в 60л от Denerle. Брал по большому счету для тренеровки. Хочу аквариум 130-150л с сампом. В наличии тумба со столешницей 50связи с этим п первый вопрос: что луч, 50*50*50(дшв), 50*50*60 или 60*50*50(60)? Ограничен в размерах, поэтому и 10 см играют роль.

Изменено пользователем Skif (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

60*50*50 - это мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

60*50*50

 

подлиньше лучше чем поквадратнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно 60*50*50 лучше, камни можно расставить и течение организовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чем больше-тем лучше, не важно в какую сторону, главное увеличивать на сколько возможно обьем, больше воды-выше буферность-устойчивей система-проще уход, короче больший аквариум, труднее убить, поэтому делайте 60х50х60, лишние 30 литров, это не лишние литры, а некая страховка на случайность или нерадивость, если можете зделайте 60х60х60, классный кубик получится, 216 литров, с небольшим недоливом 200, это нормальный обьемчик, считаю его минимальным, да и еще, делайте из 10ки с ребрами жесткости 5ти сантиметровой ширины, вклеить их в 10-20 мм от верха, они создают некоторые трудности в обслуживании, зато рыбки не будут выпрыгивать, проверено на своей акве, хотя тут многие безреберники плачутся о этой проблеме и выдумывают всякие сетки и покровные стекла, и еще, на ребра можно класть всякий инструментарий для сиеминутного обслуживания, место склейки прекрасно декорируется полосой самоклейки, благодаря чему не будет видно линию зеркала воды и свет не будет отсвечивать в глаза, это еще один плюс, удачи.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен, особенно про ребра - и не такие они трудности создают.

а я вот вместо +1 ( спасибо ipad ) влепил "-"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С размером понял. Спасибо за советы. Скорее всего буду делать 60*50*50(д*ш*в). Какое оборудование посоветуете? Как оборудовать тумбу, каким сделать САМП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх места маловато под самп совсем...

вы хотите с водорослевиком сделать? (не думаю что его удастся сделать..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...