Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Привет всем есть вопросик :tuplu:

Кагда можно с умеренностью сказать на 100%, что личинка прошла метаморфоз и превратилась в малька, разговор о клоунах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем есть вопросик :tuplu:

Кагда можно с умеренностью сказать на 100%, что личинка прошла метаморфоз и превратилась в малька, разговор о клоунах.

Здравствуйте Григорий!

На мой взгляд тогда, когда личинка прошла личинучну стадию и опустилась на дно, у клоунов к этому времени уже проявляется окраска ввиде полосок и они становятся похожи на взрослых рыбок, повремени точно не помню, но помоему где то спустя 20-25 дней после выклева, возможно у разных видов срок будет немного отличаться, я говорю о тех с которыми мне приходилось иметь дело (Amphiprion bicinctus) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

У вас клоуны размножались и вы их поднимали до мальков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!

Да с последней кладки вылупилось всего 6 шт.(кладка была плохая), через 2 дня остался 1, и жив до сих пор (вылупились 18 апреля), сейчас благополучно кушает артемию живую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!

Да с последней кладки вылупилось всего 6 шт.(кладка была плохая), через 2 дня остался 1, и жив до сих пор (вылупились 18 апреля), сейчас благополучно кушает артемию живую.

Григорий поздравляю, пусть это локальный, но уже успех макльку уже почти две недели. :vo:

Если все будет нормально то критический момент наступит прмерно через две недели, когда у малька уже проступит окраска, он должен стать более агресивным в питании, вот в это время ему нужно давать очень качественную артемию и следить чтобы не оставалось погибшей или скорлупы в отсаднике. ;)

Поделитесь как выглядит отсадник для малька и как организовано обновление воды в нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Platax!!!

Отсадник, емкость на 25л. заполнен водой наполовину, воду меняю 1раз в 3-4 дня: 5л. свежей воды заливаю в основной аквариум и с него же сливаю 5 л. и заливаю в отсадник(предварительно отсифонив грязь со дна и воду из отсадника 5л.). Кормление 1 раз в день живой артемией, через день подкормливаю, импортным сухим кормом FITOPLAN фирмы O.S.I. Когда кормил первые 5 дней коловраткой то кормил 2-3 раза в день(утром перед работой, вечером после работы и ночью перед сном). Если все будет хорошо позже опишу подробнее и с фото оборудования и причиндалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий, все понятно. ;)

Пока ничего не буду говорить и обсуждать, просто искренне желаю Вам удачи и успеха. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы правы просто боюсь сглазить :oops: , подрастет, а там и поделюсь всем что знаю об этом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!

Выкладываю фото, за качесто не ругайте, позировать он еще не научился :P , также как и я снимать цифровиком :lol:

 

post-53-1146941622_thumb.jpg

post-53-1146941519_thumb.jpg

post-53-1146941673_thumb.jpg

post-53-1146941722_thumb.jpg

post-53-1146941796_thumb.jpg

post-53-1146941761_thumb.jpg

post-53-1146941832_thumb.jpg

post-53-1146941878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Григорий! :)

Малек, уже прошел пелагическую стадию, выглядит очень хорошо, вот-вот должны начать появляться полоски свойственные клоунам. :)

Очень желаю Вам вырастить этого малечка, и верю, что у Вас это должно получиться.

Еще раз удачи и успеха. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Platax!!!!

Большое спасибо вам за участие. Обязуюсь выкладывать дальнейшию судьбу малька, по праву которого можно назвать НЕМО :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый,

 

Прошло почти три недели с момента последнего сообщения, очень интересно, какие есть новости по состоянию малька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!!!

В продолжение темы о мальке клоуна. Живет с 18 апреля по сей день. Пока кушает исключительно живую артемию, но проблем с этим нет - 3л. банки (1 ложка сухих яиц + 3 ложки столовой соли) хватает на 2-3 дня потом заряжаю новую. Прикладываю новые фото.

post-53-1148758072_thumb.jpg

post-53-1148758097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий здравствуйте!

Поздравляю!!!

Отлично выглядит Ваш питомец, :vo: ОЧЕНЬ желаю ему здравствовать и дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!

Благодарен за вашу поддержку :gygy: . Будем стараться и дальше, чтобы все получилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Ух-ты, а я только что увидел эту тему :shock: Григорий молодец, Поздравляю :lol: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий, какой у Вас славный малыш!

Желаю Вашим питомцам плодиться и размножаться и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за вашу поддержку :hmmm:

Прилажу все свои усилия для того, чтобы малек НЕМО (имя точно соответсвует, так как остался один с самого начала из всей кладки) выжил. Обязуюсь сообщать все происходящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и совсем забыл поблагодарить людей которые мне помогли :oops:

Евгеша, за то что поделился фито и научил как выращивать.

Станислава, за помощь с коловраткой и доставкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гриша привет! как там рыбсик твой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Станислав!!!

Вроде пока живет, кушает живую артемию. :gygy:

Есть новое фото:

post-53-1150055337_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем!!!

Сегодня пересадил новых 6 шт. - 8 дневных мальков в 20 л. личиночный аквариум будем пытаться вырастить и этих :hmmm: Время кормления коловраткой закончилось буду пробывать завтра переводить на живую артемию.

НЕМО живет и по сей день правда упрямиться :P переходить на сухой и мороженный корм. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем!!!

Сегодня пересадил новых 6 шт. - 8 дневных мальков в 20 л. личиночный аквариум будем пытаться вырастить и этих :hmmm: Время кормления коловраткой закончилось буду пробывать завтра переводить на живую артемию.

НЕМО живет и по сей день правда упрямиться :P переходить на сухой и мороженный корм. :tuplu:

Здравствуйте!

Обалдеть, Поздравляю :), как же мне хочется повторить Ваш опыт, только мои клоуны не хотят нереститься, хотя ведут себя как пара причем очень давно и сидят вдвоем в одной Актинии, раньше самка только на ночь его пускала, а теперь и днем.

Думаю может они не хотят нереститься так как кормлю их не до отвалу и только через день :shock:

Вы кстати как часто кормите и чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...