Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Коллега в своём мини море закладывает активированный уголь в фильтр-рюкзак.У меня возник вопрос,уголь не будет ли адсорбировать из воды добавки которые я туда вношу (йод,магний,витамины,стронций)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поинтересоваться,а что у Вас за аквариум,что требует добавок(йод,магний,витамины,стронций)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наник 30л,практически все мягкие: десяток флорид, пяток мини максов,зоантусы,родактисы,ксюха,политои 3-х видов,дискосомы,эуфилия факельная.капнела,сарки,пара клоунов(2см),улитки,пара крабов.По боьшому счёту вроде особых потребителей нет,но тест на магний кажет ощутимую нехватку(780-820),добавляю раз в неделю.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,что за тест на магний?

и что с КН и Кальцием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GEV, уголь в основном для органики. По металлам он слаб. Ну есть немного активности по солям тяжелых металлов... ну совсем чуть-чуть.

...витамины все будет осаждать

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты JBL,КН в норме,кальций почти в норме,по немногу и изредка добавляю,сегоднешние замеры Ca-340, Mg-940, Ph-8, KH-10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магний-Кальций у Вас сейчас в парной зависимости. В Правильной. КН - 10 заваливает Вам тесты Са+Мг. Поднимите Са до 430 не трогая Магний и КН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,соль какая?

Может лучше воду менять и не лить добавки?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Rusko,спасибо.....,значит его присутствие не влияет на наличие нужных элементов,я правильно вас поняла ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь все микроэлементы из воды не заберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по тестам JBL у вас в пересчет на норм. показатели Салиферта скорее всего 390/1200/8.0 , что практически идеально.

Не пользуйтесь никакими тестами JBL кроме Рн и нитратов.

 

GEV, производители витаминных добавок указывают сроки и дозы с учетом усредненного аквариума с углем и другими фильтрами, в Вашем случае я не вижу смысла применения угля вообще. Для таких объемов 0.5л банки пуригена на 2 года за глаза. (а то и на 5 лет :) )

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sikoko12, соль Red Sea,с повышенным содержанием кальция и магния,подмена каждые 3-4 дня по 4-5 л,до неё была Тропик Марин,не понравилась......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы по 10 литров менял раз в неделю.Соль Про в черном ведре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Rusko,в своём я уголь убрала,но на днях запускаю аквариум на 150л и решаю для себя нужен ли он вообще,...против нитратов использую бактерии Продибио,так,что думаю мне уголь совсем без надобности,на счёт тестов JBL спасибо,давно на них грешила,только свежеприготовленную воду тестируют нормально.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sikoko12, за раз 10л не могу,камень высокий-5л сливаю и жилец на камне почти высовывается из воды,поэтому 2раза по 5л в неделю.., соль в черном ведре........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь органику уберает,ну и токсины мягких кораллов.при химической войне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кап-лей, BIO DIGEST - гипер-концентрированный бактериальный препарат, выполняющий две функции: налаживание процесса биофильтрации и удаление из аквариума органических загрязнений. Выпуск в заправленных азотом ампулах обеспечивает длительное хранение и существенную экономию, ведь каждая ампула полноценно используется.Может я чего-то не понимаю?!,но когда запускала наник долго не могла опустить нитраты,стояли за 20,хоть тресни,бактерии за 2 дня привели показатели к нулю......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sikoko12, за раз 10л не могу,камень высокий-5л сливаю и жилец на камне почти высовывается из воды,поэтому 2раза по 5л в неделю.., соль в черном ведре........

 

Ничего страшного. Можно чтобы высовывался даже на несколько часов. В вашем случае - минут. Это совершенно нормально для рифовой живности. Как правильно вам советовали - выкиньте свои бутылочки и просто подменивайте воду. Микроэлементы лить не нужно. Добавлять имеет смысл только корм - аминокислоты и микропланктон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev. аминокислоты и микропланктон какого производителя посоветуете для мягкого рифа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы и советы.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...