Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня подвел канализацию, протянул проводку и подключил розетки. завтра поведу провод от щитка в подъезде к фишруму. также планирую сделать дыру в плите перекрытия для труб от дисплея.

post-24908-0-03216300-1393938448_thumb.jpg

post-24908-0-70498300-1393938457_thumb.jpg

post-24908-0-75621000-1393938466_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделал отверстие в полу. думал там толщина перекрытия см 20-30 а оказалось 50 см!

post-24908-0-19299300-1394022800_thumb.jpg

post-24908-0-79991800-1394022809_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли помпы тюнз, песок, помпа этатрон и стекло. всё пришло как и должно быть вот только компания ООО НПЦ "Стекло и стеклоизделия" подвела своим отношением к работе: не просверлили дырки в дне, не обработали заднюю стенку, дно зачем то только с одной стороны обработали хотя вообще не просил, а одну боковушку со всех 4х сторон вместо двух оплаченных. вообщем не знаю куда они смотрели когда делали. минус этой компании.

Сегодня испытал бесперебойник: подъемная+пенник+помпы течения продержались 1 час от батареи (иппон смарт 2000), думаю этого не достаточно бывает и по 3 часа отключают. наверно буду только помпы течения от ИБП питать.

Также протянул отдельную линию от щитка до фишрума, только не подключил ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Склеил САМП :) получился по объему больше чем сам дисплей :) 330 литров против 430 литров САМПа! встала задача расположения перегородок. Мне надо отсек для пенника, возврат, водрослевик, фраговик, ну и карцер :) хотя если не будет места можно совместить его с чем нибудь.

post-24908-0-25620200-1398231422_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сливы где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сливы в пенник, но можно и дальше сделать если надо, трубы ещё не клеил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По хорошему надо сделать байпас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

байпас будет во фраговик наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот самп, пришлось только розетки поднять

post-24908-0-07504800-1398320171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.ivideon.com/tv/camera/100-29e9cf449a68355332f536fd423faf67/65536/?lang=ru поставил камеру для проверки, просто стоит на столе. по wifi цепляется к роутеру. плохо на этом сайте управление не работает, так бы можно было покрутить на все 360 градусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас мучает вопрос подключения УФ. раньше у меня в аквариуме он круглый год работал, потом сгорела лампа и уже очень долго без него работает, ухудшения или процветания не заметил. вот и задумался как быть? имеем два УФ по 36 ватт. думал пусть будут в системе а когда надо буду включать? или на таймер их и включать на определенный период(какой)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю со слесарями и ук проблем не будет, там под квартирой стоят уже коморки только деревянные и хиленькие, только для того чтобы сдать дом в эксплуатацию

 

Александр, добрый день, скиньте адрес электронки, есть вопросы, я тоже с Благи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только совет всё равно гидроизолировать всё эллектрическую часть (влажность высокая) и вытяжку принудительную .

 

У меня вопрос к специалистам по поводу вытяжки - она должна "просто быть - чтобы была", или вытяжку нужно как-то рассчитывать (диаметр воздуховода, мощность вытяжного вентилятора и т.д.) И нужно ли учитывать то, что у меня протяженность воздуховода по подвалу около 10 метров с 2-мя или 3-мя поворотами на 90 градусов? (Объем фиш-подвала около 13 куб. метров). И как необходимо организовать приток свежего воздуха?

 

P.S. Прошу прощения за вопрос в Вашей теме, но у меня просто похожий с Вами проект фиш-подвала. Жду продолжения темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, добрый день, скиньте адрес электронки, есть вопросы, я тоже с Благи.

denisov_alexsandr@mail.ru

 

У меня вопрос к специалистам по поводу вытяжки - она должна "просто быть - чтобы была", или вытяжку нужно как-то рассчитывать (диаметр воздуховода, мощность вытяжного вентилятора и т.д.) И нужно ли учитывать то, что у меня протяженность воздуховода по подвалу около 10 метров с 2-мя или 3-мя поворотами на 90 градусов? (Объем фиш-подвала около 13 куб. метров). И как необходимо организовать приток свежего воздуха?

 

P.S. Прошу прощения за вопрос в Вашей теме, но у меня просто похожий с Вами проект фиш-подвала. Жду продолжения темы.

Это важный вопрос, сам видимо не до конца сделал правильно, просто поставил не большой вытяжной вентилятор и температура в помещении держалась 35 градусов, потом выбил один кирпич что бы сделать приток с другой стороны, температура 30 градусов стабильно, вот думаю приток ещё увеличить и вытяжку побольше поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задам вопрос поконкретнее - стандартной пластмассовой трубы канализационной диаметром 110 мм. достаточно будет для вентиляции (одна на приток свежего воздуха, вторая на вытяжку)? И достаточно ли бытовой вытяжки диаметром 110 мм соответственно если вставить ее внутрь трубы? Или надо заказывать трубы большего диаметра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задам вопрос поконкретнее - стандартной пластмассовой трубы канализационной диаметром 110 мм. достаточно будет для вентиляции (одна на приток свежего воздуха, вторая на вытяжку)? И достаточно ли бытовой вытяжки диаметром 110 мм соответственно если вставить ее внутрь трубы? Или надо заказывать трубы большего диаметра?

я не специалист, но у меня щас примерно как у тебя но этого не достаточно. сейчас буду расширять. хотя если у тебя там не будет стоять холодильник то хватит, у меня просто холодильник дает основное тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня просто холодильник дает основное тепло.

А прикольно звучит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А прикольно звучит :)

что бы что то охладить, нужно что то нагреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если у тебя там не будет стоять холодильник то хватит, у меня просто холодильник дает основное тепло.

 

Надеюсь обойдусь без холодильника вообще - в 4-х метрах напротив аквариума будет находиться внутренний блок кондиционера (18-ки) и он будет направлен как-раз в его сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если у тебя там не будет стоять холодильник то хватит, у меня просто холодильник дает основное тепло.

 

Надеюсь обойдусь без холодильника вообще - в 4-х метрах напротив аквариума будет находиться внутренний блок кондиционера (18-ки) и он будет направлен как-раз в его сторону.

тогда должно быть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...