Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

В связи с переездом на новую квартиру. приходится переезжать и моему аквариуму. но так как место под него определенных размеров, соответственно он туда не вписывается. Так что быть новой банке 120*50*55в.

Но так как места под новое оборудования было мало в тумбе под банкой, было принято решение сделать отдельную комнату под оборудование. а квартира не большая, всего 1 комната, да и первый этаж, оставалось только одно. делать комнату под аквариумом т.е. в подвале.

Сходив в разведку в подвал, увидел что под моей квартирой свободно место. так fishroom'у точно быть!

Ну и понеслась... начал штудировать магазины в поисках нового оборудования и конечно же стекол, хочется сделать из 12 мм стекла без ребер и стяжек опти вайт, но в нашем городе нет 12мм, не говоря уже о просветленном. буду искать в ближайших крупных городах, потом придется ехать за ним. ну да ладно надеюсь все уладится.

ну и список оборудования который наверно уже на следующей неделе закажу а пока жду предложений и критики.

 

свет odyssea 250w x2(15000k)T5 54W x4 LED x6

пенник bubble magus nac 9

помпа подъемная hailea hx-6850

холодильник hailea hс-500а

стерилизатор 36 ватт

 

система будет стоять дюрсо с аварийкой, 32-32-20

самп не известно какого размера ещё будет, но возврат наверно сделаю по середине.

тк будут ЛПС и не много СПС, не достаток кальция наверно всё же буду восполнять баллингом, а может и КР не решил пока.

 

ну и запуск планируется на сентябрь 2013 года, я думаю это реальная дата, по крайней мере буду стремиться к ней.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник хороший, у меня такой был. Смотрится очень стильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первый был такой же на 90 см, сейчас на 100см, и сного будет этойже фирмы только 120 см, у этих светильников хорошее качество.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если не дай бог затопит подвал? Дом то не частный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в иных подвалах воды по пол метра,так что 100-500 литров ни в одном подвале не почувствуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про затопление от аквы, я про трубы и канализацию

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это как надо затопить что бы в акву попало? столб в метра полтора в высоту? помоему там окно на улицу ниже будет чем край сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суть вообще в возможности подобного потопа, и вони и грязи от него, а еще в наличии вопросов и от слесарей и ук

В любом случае идея интересная. К стати когда смотрел кв на 1 этаже там тоже был подвал.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суть вообще в возможности подобного потопа, и вони и грязи от него, а еще в наличии вопросов и от слесарей и ук

В любом случае идея интересная. К стати когда смотрел кв на 1 этаже там тоже был подвал.

думаю со слесарями и ук проблем не будет, там под квартирой стоят уже коморки только деревянные и хиленькие, только для того чтобы сдать дом в эксплуатацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как сан-техник со стажем в 9 лет скажу что пол метра воды в подвале такая же редкость как и комета близколетящая около земли . Обычно канашка реально течёт по подвалу но выше 20-30 см уровень не превышает , а если сделать фиш рум по уму .с хорошоподогнаной метал. дверью с уплотнительными резинками ., то можно вообще не боятся , только совет всё равно гидроизолировать всё эллектрическую часть (влажность высокая) и вытяжку принудительную .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

высокий порог я уже продумал, и вытяжку тоже обязательно поставлю, благо окно рядом на улицу, да ещё забор воздуха пенника будет тоже с улицы.гидроизоляция будет на всех светильниках в этой комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фотки можно поглядеть, интетесно же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фотки можно поглядеть, интетесно же

какие фотки?! я только сегодня вещи в квартиру перетаскиваю, стройка даже не начата, пока планирую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы того что есть и что и как планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот перечитываю многие темы, и замечаю что многие на СРК красивые и успешные аквариумы делают. если бы не было нежелательной живности, гидроидов,аптайзий, майяно и т.д. я бы даже не задумался об этом.

просто думаю если закинуть все свои камни в самп, а в дисплей СРК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СРК -это неплохо, но живность все равно появится. С кораллами, и пр. добавлениями. По себе знаю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, я думал что там весь подвал свободный, а там на клетушки все разгороженно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там много места, просто это закуток под моей квартирой, я это всё снесу, и построю большую комнату из кирпича, 12 кв м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акву ты туда как я понимаю начал планировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только начал планировать, пока стройка не закончится, рано ещё что то говорить конкретно о размерах.

сегодня вот трубы поменял на пластиковые, завтра или после завтра буду всё ломать и делать фундамент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда окончание стройки планируется в этом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, до нового года точно, может и раньше. как с финансами будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...