Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Дмитрий К

Помогите создать море на 250-350 литров.

Рекомендуемые сообщения

Появилось огромное желание создать морскую систему литров на 300. Планируется прямоугольный аквариум длинной около 120 см. Будет стоять около стены. Из магазинных вариантов больше всего нравится elos, но очень дорого и juwel, но там нет перелива и кроме пенника и внутреннего фильтра ничего не становится. Обязателен ли самп? Какие бывают переливы? Вобщем помогите кто чем может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно знать, что Вы хотите иметь в итоге. Кого будете содержать в аквариуме?

Это напрямую связано с конфигурацией системы и набором оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно знать, что Вы хотите иметь в итоге. Кого будете содержать в аквариуме?

Это напрямую связано с конфигурацией системы и набором оборудования.

Понял. Хочу больше беспозвоночных, чем рыб, но и рыб тоже хочу. Хочется пару-тройку актиний( криспа, трубчатый цветной анемон, дисковую), ну ксенью, может пару жестких кораллов. Звезд пару, пару креветок, ежа, пару веерных червей, хепатуса, зебрасому, мандаринку, пару клоунов. Может кустик зоантусов.

 

И если честно, в Краснодаре сложно понять все разнообразие морских обитателей. Поэтому может со временем еще что-то захочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы посоветовал вам еще почитать что бы определить чего хотите,примерно понять сколько это стоит и надо ли оно вам

 

и посоветовал начать бы с миника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы посоветовал вам еще почитать что бы определить чего хотите,примерно понять сколько это стоит и надо ли оно вам

 

и посоветовал начать бы с миника

Сколько стоит я примерно знаю, оно мне надо и миник у меня есть. На 50 литров. И чем быстрее мне дадут действительно ценные советы, тем быстрее маленький подареный хепатус переселится в просторную банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязателен ли самп? Какие бывают переливы? Вобщем помогите кто чем может.

САМП необязателен, но желателен. В конце-концов можно и навесной пенник использовать, а адсорбенты во внешних фильтрах разместить.

А почему готовые системы? почему на заказ не сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не рассматривали вариант чертежей Sleepy на рифцентрале, там аквас-тумба-самп с подробными инструкциями? Мне кажется, что аппетит приходит во время еды, и 100+ литров имеет смысл делать с сампом, дабы иметь

- стабильность системы

- красивый дисплей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему готовые системы? почему на заказ не сделать?

Да конечно можно на заказ, но везде я слышу: перелив? Принесите чертеж. Самп? Принесите чертеж. А про трубки и возврат я вообще молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...