Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Неа :( вообще странно - тесты до сих пор в Германии на пересылке :( а рефрактомер и TDS МЕТР в пути, трека нет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приедут, в любом случае до заселения живности придут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду надеяться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соли 35 на килограмм по весам, на запуск нормально ;))) потом скорректируешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соли 35 грамм на литр. :) так будет правильней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно сравнивают одинаковые величины. Солёность в промилле — это количество твёрдых веществ в граммах, растворённое в 1 кг морской воды, при условии определенных условиях

Другое дело, что 1кг воды очень близок к 1 литру ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Академически это верно, но на бытовом уровне обычно берут литр воды и на весах отмеряют 35-40 грамм соли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я вчера отмерял 35 грамм на литр воды думал аквариум как в паспорте 80 литров а оказалось что в реале 70! В итоге у меня получилось 40 грамм на литр, сегодня аэрометром проверю что там с солью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...