Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Вообщем пеллетсы были первые, даже вторую часть засыпал , потом установил водорослевик, уровень фосфатов не меняется что с пеллетсами ,что с установленным водорослевиком, хочу посмотреть результат бадет ли справляться водорослевик с фосфатами и нитратами заменяя пеллетсы, снял все замеры сегодня, если через 2недели все будет ок продам реактор с пеллетсами нафиг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В чем причина по которой пелетсы снимаете? Я наоборот ставить собрался - вот и интересуюсь:? :unsure:

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько времени успели простоять пеллетсы? Может просто не созрел реактор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реактор с мая месяца прошлого года стоит, я туда новые поллитра пеллетсов засыпал первые поллитра маленькие стали. У меня такое ощущение что они просто вхолостую сейчас работают, у меня водорослевик перед сампом стоит а реактор с пеллетсами в сампе перед самым выходом обратки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что с нитратами фосфатами? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что с нитратами фосфатами? :unsure:

ничего, у меня нитратов никогда не было с момента запуска 01-01-2012 а фосфаты уже месяцев 7 около 0.01-0.03 по салиферту, все не могу разориться никак на цифровой прибор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока все в порядке т.е. в акве, на сегодняшний день изменений не вижу, на всякий случай держу реактор с антифосом))) помотрим что получится, на замеры не трачусь пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего, у меня нитратов никогда не было с момента запуска 01-01-2012 ...

А зачем ВР ставили тогда?

 

И вообще открою великую тайну существует огромное количество успешных рифовых аквариумов в том числе и признанных аквариумов месяца на RC в которых никогда не было ни ВР и даже водорослевика ,как впрочем и без нитратов фосфатов :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замерил тест сегодня на фосфаты ))) почти неделя прошла после отключения пеллетсов,результаты или те же, или уменьшились, дальтоником себя не считаю но факт, макроводоросли только немного стали расти больше (неплохая прибавка к кредиту в местном аквариумном магазине) вообщем посмотрим что получится. Насчет пеллетсов как и всякий новичок (я и сейчас новичок) начитавшись и наслушавшись купил реактор и поставил. Сейчас обсуждаю мой случай с этим проэктом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

16 дней прошло никаких изменений, все замеры на тех же уровнях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С импортом изменений не происходило, как кормил так и кормлю по 2 кубика в день морожеными креветками, плюс машинка сухого корма подбрасывает днем. Раз в 2 дня траву для травоядных под магнит закладываю плюс раз в 3 дня утром когда темно еще фарш для кораллов растворяю и где то раз в три дня 2м анемоням креветок даю. Так что на тех 10 червяках в неделю мои друг друга вперед сожрут))) Оборудование как и у всех (скиммер, носки с шарами, иногда уголь включаю но последний месяц не включал ). В настоящий момент не вижу смысла мерить фосфаты все пушится. На фотке водорослевик

post-24736-0-89039800-1364005814_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я 2мя тестами сегодня мерил критических показаний никаких, оба близко к нулю показали да и в акве все довольны, месяц уже все в порядке и карбон особо не гоняю только мини фильтр внутри аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реактор завтра выставлю на продажу может и найдется покупатель, пока прогон не раскусили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...