Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Не могу найти информацию в интернете, потому как не знаю названия...

На днях приобрела коралл под названием Корнулярия. Но в интернете корнулярия описан как голубой коралл, и выглядит совсем по другому. А этот на многие похож, хоть бы на ту же капнеллу....

Вот только цвет чистый-нежно- розовый под любым освещением, что актиник, что дневной свет или луна... Сидит у меня дня два, но не распушается полностью. только местами. И в магазине такой же был....

Может, кто знает, что за зверь такой и что ему надо для лучшей жизни?

post-26159-0-05775800-1361845824_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это что то типа склеронефтии или дендронефтия... в общем не фотосинтетик. нужно кормить, и поставить на умеренное течение. количество света - пофигу, можно и в тень поставить - но главное кормить, т.е. подобрать корм для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без перспектив... к сожалению :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дендронефтия, кормить нужно постоянно + требует полутемные участки для обитания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

медленно умирает, без должного корма. попробуйте предложить ей циклопа или декапсулированную артемию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дендронефтия. Попробуйте повернуть немного камень, чтобы коралл не касался камня. Некоторые содержат, закрепив вверх ногами камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, надо все же смотреть правде в глаза. Не будет этот коралл жить продолжительное время у топикстартера. Повернуть камень, покормить циклопом, в тень или на свет - конечно, можно, но ... все же понимают что держать дендронефтии могут только очень опытные рифоводы в системах специально заточенных под содержание подобного рода кораллов (а тут человек спрашивает название, т.е. коралл достался случайно и наверняка посажен в общий аквариум), у всех остальных результат один - медленная (или быстрая) смерть от голода. А если пытаться его кормить столько, сколько ему надо - то это смерть всему аквариуму.

 

Я это к тому пишу, что иногда лучше прямо и жестко сказать правду (не будет он у вас жить!) и посоветовать больше такого не покупать, чем вокруг да около.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот елки-палки! Да как же так? Почему же они продают такое? Сегодня еде в магазин, поговорю с продавцом :protest: , послушаю, что он скажет... Если будет настаивать, что это корнулярия. или еще чего.... вобщем, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так же с Голубой Горгоной попал - теперь мучаюсь... :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горгонарии-гораздо проще. Можно спокойно содержать даже с спс, основное-подменивать и кормить(колпак есть на худой конец для фанатов). А нефтия-существо очень чувствительное, нитраты 10, не меньше надо, аквариум зрелый-зрелый, течение мягкое, отсутствие анемонов приветствуется, кормежка не прямо определяющий фактор, можно и умеренно, но при хорошем биологическом состоянии воды.Была отличная тема про аквариум с ними, но потом как-то затерли и убрали, даже найти не могу. Но, как написАл Карен, целеноправленно под них был сделан. И был незабываемо неповторим. Узкоспециализированный.Тут определяться надо, кого селим сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вобщем побывала я опять в магазине, поговорила с продавцом. Сама я виновата, английского не знаю хорошо. Назание коралла - Carnation ( Карнейшн) Ну я и подумала, что Корнулярия... :blush: Сейчас в интернете нашла - это как раз Дендронефтия. Я то надеялась, после Ваших ответов, вдруг что другое, по-проще...

Ан нет.

Кстати, когда я сказала продавцу, что народ определил этот коралл как Дендронефтию, Продавец сказал, что это совсем другой коралл и велел поместить его в тенек и кормить два раза в день. Сказал при таких обстоятельствах будет расти, цвести и пахнуть... Еду для него продал. Вот эта на картинке. Вобщем , буду пытаться растить... мою Carnation (Дендронефтия по русски)

post-26159-0-72454100-1361923216_thumb.jpg Спасибо всем за ответы!

Изменено пользователем Danictoya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вобщем побывала я опять в магазине, поговорила с продавцом. Сама я виновата, английского не знаю хорошо. Назание коралла - Carnation ( Карнейшн) Ну я и подумала, что Корнулярия... :blush: Сейчас в интернете нашла - это как раз Дендронефтия. Я то надеялась, после Ваших ответов, вдруг что другое, по-проще...

Ан нет.

Кстати, когда я сказала продавцу, что народ определил этот коралл как Дендронефтию, Продавец сказал, что это совсем другой коралл и велел поместить его в тенек и кормить два раза в день. Сказал при таких обстоятельствах будет расти, цвести и пахнуть... Еду для него продал. Вот эта на картинке. Вобщем , буду пытаться растить... мою Carnation (Дендронефтия по русски)

post-26159-0-72454100-1361923216_thumb.jpg Спасибо всем за ответы!

Здравствуте!

Как ваш питомец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...