Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Рекомендуемые сообщения

После кормления сырой замороженной креветкой актиния выглядит совсем неважно. Это нормально? Или не кормить ее вообще? Первый раз давал замороженную, но вареную, было тоже самое, но потом прочитал что вареную давать нельзя.

 

Фото перевернуто на 90 градусов против часовой, актиния смотрит вниз.

post-27631-0-19125100-1361820460_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что это связано с кормлением. Она у вас забралась в темную бухту, а ей нужен свет. Может ей дует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После кормления сырой замороженной креветкой актиния выглядит совсем неважно. Это нормально? Или не кормить ее вообще? Первый раз давал замороженную, но вареную, было тоже самое, но потом прочитал что вареную давать нельзя.

 

Фото перевернуто на 90 градусов против часовой, актиния смотрит вниз.

Актиния сама находит для себя наиболее благоприятное место,света возможно и не хватает (недостаточно инфы.)Но выглядит она вполне ничего.Сколько она у вас живет?Актиния достаточно живучее создание с невероятной способностью к регенерации.просто на данный момент что то ее не совсем устраивает.Но повторюсь выглядит она нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Актиния достаточно живучее создание с невероятной способностью к регенерации.

 

У вас есть опыт содержания актиний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько она у вас живет?

Да вторую неделю)) вот и беспокоюсь))

 

Не думаю, что это связано с кормлением. Она у вас забралась в темную бухту, а ей нужен свет. Может ей дует?

До кормления она вытягивает ножку к свету и распускается. Как поест, падает и телепается как сопля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вторую неделю)) вот и беспокоюсь))

До кормления она вытягивает ножку к свету и распускается. Как поест, падает и телепается как сопля.

 

А как часто кормите?

Клоуны у вас есть?

И если можно чуть подробнее, сколько вашей банке?, как давно актиния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе это нормальное поведение.У меня так же реагируют,а ещё пару раз в неделю на день могут съёжиться,это они из себя всю не переваренную гадость выбрасывают.А так конечно хотелось бы знать о вашей банке по больше,как давно запустили,какие параметры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А так конечно хотелось бы знать о вашей банке по больше,как давно запустили,какие параметры.

Да смеяться будите. Для нормальной системы только собираю информацию. Литров на 350 хочу. Но чтобы отвести душу сел на машину, приехал на черное море, одел акваланг и в 4 градусную воду. Набрал живых камней( с крабами, креветками, перьевыми червями, улитками), там же песок, ну и воду от туда же. Приехал, все в 50 литровую банку, следом соль, ареометр. Через два дня вся черноморская живность повылазила с камней. Ну я туда актинию криспа( по которой вопросы) ежа, двух креветок, звезду, ковровую актинию и ксению, хепатуса и перкулу. Две недели все живет, кушает хорошо, ну только актиния после еды неважно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще конечно жёстко вы;) (я про запуск)

 

Попробуйте кормить не кусками, а фаршем из креветки, кальмара, мидий, рыбы и т.п.

И не чаще двух раз в неделю.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию надо кормить, на мой опыт, раз в неделю, умеренно. Когда ей все хорошо, она и без корма отлично выглядит. Я могу предположить несколько причин: недозрелый аквариум и тесты не все в оптимуме; ей дует и она вынужденна прятаться; перекорм и она отрыгивает съеденную пищу. Последнее, как следствие из первых двух, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И хепатуса уберите, пожалуйста. Его тара от 300 и вверх

Я понимаю. Ждем конца ремонта и запускаем новую банку. А пока он 3 см в длину, месяц потерпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе хепатус такого размера потерпит,но вообще жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужен яркий освещение . . если на фотке твой свет включен то очень слабое освещение у тебя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, что с актинией? Сегодня прибыла из Индонезии, название вида мне неизвестно. Пробыла в моем аквариуме 3 часа, за это время расправилась, углубилась в щель между камнями, куда я ее первоначально и положил. Только вот вместо щупалец какие-то шарики, не знаю, нормально ли это?

post-28074-0-23760000-1372850306_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем поднимать тему старую?Проще было свою создать.А собственно что с ней не так,всё пока нормально,в принципе скоро должна в тень уйти,а потом будет место подходящее для Неё искать.Скорее всего эти пузырьки и есть щупальца,что бы определиться надо знать что это за актиния,дам ссылку,посмотрите,может найдёте похожую http://www.actiniaria.com/.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

yellow

 

Спасибо за ответ! Решил темы не плодить просто)) То что пузырьки это щупальца, это понятно, не понятно почему она их не распускает. За ночь актиния чуть выползла из расщелины. Когда покупал была 3 см в диаметре, а сейчас сантиметров 12 уже. Видны небольшие гематомки, что ли, видно что огрехи транспортировки

 

 

Расправилась, но щупальца не распустила( До сих пор как рикордея на вид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если расправляется и увеличивается в объеме, значит все идет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МАНЮНЯ

 

Ну вроде норм ей, да. Спасибо за ответ. Я про щупальца переживал сначала, что уж больно короткие они, а теперь понял что они такие и есть))) Типа ковровой актинии это, что ли

post-28074-0-89062600-1372956084_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...